Перейти к содержанию
SvetlanaAvdeeva

Тонометр AND (A&D) UA-777

Рекомендуемые сообщения

Купили модель UA-777 родителям в подарок на годовщину свадьбы. Кому-то такой подарок может показаться не слишком подходящим, но родители сами попросили нас о нем. Выбирали из лучших, поэтому остановились на флагмане японской копмпании AND (напульсник решили не брать из тех соображений, что родителям будет привычнее пользоваться тонометром с манжетой). Итак, что понравилось конкретно в этой модели? Во-первых, впечатлил гарантийный срок на сам прибор - аж 10 лет! На манжету он, разумеется, значительно меньше - 1 год, но оно и ожидаемо, т.к. она, по сути, - расходный материал и износится быстрее тонометра. Во-вторых, наличие отсека для батареек (4АА) и сетевого адаптера (не во всех моделях он есть). В-третьих, этот тонометр - полный автомат, т.е. самостоятельно надувает и сдувает манжету, при этом интеллектуальный микрокомпьютер самостоятельно определяет степень ее надува. В-четвертых, это - память на 90 измерений. Иногда родители забывают какие показания давления были у них, например, с утра или вчера вечером, это прибор позволяет им все вспомнить без особого труда. В-пятых, у тонометра - большой трехстрочный экран с несколькими индикаторами: правильности надевания манжеты, движения, аритмии. В-шестых, в отличие от моделей конкурентов, с помощью этого прибора можно делать повторное измерение давления и пульса уже через 3, а не через 5 минут. В случаях, когда у тебя плохое самочувствие, выигрыш нескольких минут может быть критичен. В общем, у этой модели масса плюсов (все я даже и не перечислил). Родители подарком были довольны. Поэтому если вы в раздумьях, какой тонометр приобрести, советую вам присмотреться к этой модели.

image2.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на подарок такой взяли. В нашей семье пользуется в основном бабушка, и взамен старого AND (родители покупали ей давно, в прошлом десятилетии точно) взяли ей на д.р. новый. Выбрали ту же марку по той причине, что со старым ничего не случилось, вроде бы только манжета за все это время 1 раз была поменяна. Просто по функциям устарел и уже сильно замусолился. Насчёт новой модели UA-777 - по функциям, наверное, самый навороченный аппарат в аптеке. Он даже подсказывает, если человек шевелится или неправильно одел манжету. И крутая функция для пожилых и тех, у кого проблемы с сердцем - определение степени аритмии. Бабушка довольна в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую этому тонометру)  Моя мама гипертоник уже более 10 лет. Для того чтобы болезнь не ухудшала качество жизни необходимо постоянно контролировать давление и принимать таблетки. За эти 10 лет у нас дома были механические и полуавтоматические тонометры. В среднем аппарата хватало на несколько лет. Потом он ломался. 7 месяцев назад я купила этот 777. В использовании очень лёгок. Достаточно закрепить манжету на руке и нажать на одну кнопку. Аппарат сам измерит давление, а результаты выведет на дисплей. К плюсам можно отнести наличие памяти на 90 измерений и возможность работы как от батареек, так и от сетевого адаптера. Кстати гарантия на тонометр целых 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобнейший и точнейший тонометр, аккуратный и небольшой адаптер, манжетка комфортная, правда не сразу к ней приспособилась, сейчас все ок. Все, что нужно замерять, замеряет. Нравится, что второй раз можно замерять почти сразу, через 2-3 минуты. Экран информативный и память на 90 замеров. P/S удобная сумочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около полугода периодически мучают головные боли, давят виски, иногда головокружение. Вот и гадаю: то ли давление, то ли низкий гемоглобин. Сдала кровь, гемоглобин – 110. Несколько раз мерила давление у знакомых, в аптеках. Иногда верхнее давление бывает 90-95, иногда 110-120.
На приеме терапевт предложила купить тонометр, чтобы знать наверняка ситуацию. Таким образом можно сразу принять меры. Посоветовала сразу взять автомат, он проще в пользовании.
AND 777 привлек меня дизайном и гарантией в целых 10 лет. Большим плюсом для меня является цветная шкала. Но плаваю я в этих цифрах, а тут сразу все понятно.
Там еще разные возможности, такие как память на 90 измерений, индикатор аритмии, расчет среднего давления. Но они мне пока без надобности. Хотя, возможно, со временем и понадобятся.2f751d01-d874-41b4-b800-63e6fd8c4306.thumb.jpg.67c9ff32d773cdd554b9a1f22c046e84.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали тонометр UA-777 в подарок бабушке, до этого у неё уже была данная модель, но ей было более десятка лет и пара визитов в сервисный центр. Поэтому мы решили его обновить, а старый тонометр супруга забрала к себе на работу, где он исправно служит. Нам понравился дисплей с крупными цифрами, наличие памяти аж на 90 замеров, и то, что память управляется отдельной кнопкой. Это один из самых информативных тонометров на российском рынке, поскольку у него есть индикаторы: аритмии и частоты её проявления, движения, положения манжеты, повышенного давления. А также он вычисляет среднее значение замеров, что очень удобно. В добавок в комплекте идёт удобная сумочка для переноски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть чехол, можно не хранить коробку. Использовать или от батареек, или от розетки. Удобная манжета, легко крепится и снимается. Простое управление, понятные символы. Точные показания, даже при сравнении с механическим тонометром. Средняя цена, зависит от аптеки или интернет-магазина. Очень довольны покупкой данного тонометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили для личного пользования. Потом купили такой в подарок маме, потом еще и тетя такой захотела. Ну а что - прибор очень нужный. Надежная модель (фирма мне нравится, у нас ингалятор это нее тоже имеется хороший), универсальная манжета, работа как от сети, так и от батареек (4 штуки и они в комплекте). Из плюсов - очень хороший экран, сетевой адаптер, сумочка в комплекте имеется. Такая прочная, очень качественно сшита - убережет от внешних факторов, от ударов, загрязнений. Точность прибора - это тоже плюс. Уже почти год пользуемся, успели сравнить с показателями измерений и в больницах, и на работе (муж - водитель, у них ежедневно считываются показатели). Нет разброса данных -  как есть, так и показывает. Просто и быстро прибор изучили, освоили. И стар, и млад может пользоваться, там проще простого все!

цкр.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите тонометр надежный, но не хотите переплачивать денежку за него - тогда вам точно нужен тонометр A&D UA-777. Мы много перебрали вариантов, наслушались мнений и отзывов, не одну аптеку обошли в поисках комментариев работников. Остановились на модели от AnD, с сетевым адаптером, с сумочкой (некоторые модельки не имеют этого в комплекте). В целом получилось отдать за покупку почти 2500 рублей - и это наиболее оптимальный вариант по имеющимся характеристикам. Пользуемся 1,5 года, все отлично. Катали его уже и к бабушкам, к родителям - переносит и жару, и холод, и частое применение. Единственное - когда измерение проводите - пусть будет тишина и спокойствие. А то будет перепроверять и перемерять. И это, на мой взгляд - даже плюс. Зато в итоге все четко и правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший аппарат за эту стоимость (покупали за 2400 руб.). Работает, как от сети, так и от батареек. Манжета съемная, в случае необходимости можно заменить, но я не знаю что с ней надо сделать, что бы пришлось менять. Управление всего одной кнопкой. Описание на русском языке. Произведен хоть и в Китае,но разработан в Японии, не знаю как вам, но для меня это уже знак качества. Памяти хватает на 90 измерений, этого более чем достаточно. Еще есть вот такие немаловажные мелочи, как индикатор положения манжеты. Если её наденешь неправильно, то тонометр подаст сигнал. Индикатор аритмии. Если аритмия есть, то измерения могут быть неправильными. Тонометр расскажет об этом на экране. Шкала ВОЗ, находится сбоку от дисплея, поможет определить, насколько серьезно показатели отклоняются от нормы. Пользоваться очень просто, я бы даже сказала, элементарно. Обычно сложности у новичков особенно, бывают с тем, как правильно надеть манжету. У данного тонометра на манжете нарисована подробная инструкция. И я пока еще ни разу не ошибалась. Тонометр действительно хорош! Если вы еще не решили, какую модель брать, рекомендую обратить внимание на AND UA-777.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая автоматический тонометр, очень сомневалась в точности его показаний. В аптеке меня убедили, что данная модель - AND UA 777, делает самые точные измерения. К тому же у него есть различные индикаторы: аритмии и частоты её проявления, движения, положения манжеты, повышенного давления. Измерение происходит полностью автоматически. Нужно только правильно зафиксировать манжету и нажать кнопку СТАРТ ( все надписи на русском). Через минуту на дисплеи появятся показания. Я не один раз сравнивала данные этого тонометра с показаниями механического, они были одинаковые. Теперь я могу самостоятельно контролировать свое давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала себе надежный тонометр, который не разорит мой кошелек. По отзывам выбрала себе AND UA-777. В аптеке его еще покрутила в руках, понравился по ощущениям. Сам прибор упакован в удобную переносную сумочку. Кстати, не пропускает влагу. Вес не большой, смотрится компактно. Манжета, идущая в комплекте, подходит на любой размер руки, изготовлена из качественного материала. Питание прибора происходит либо от сети 220 вольт через прилагаемый адаптер, либо от 4 батареек, которые имеются в комплекте. Запуск прибора в работу осуществляться одной кнопкой. Управление очень простое. Информацию выдаёт в виде цифр, всё просто и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AND UA-777 просто шикарный аппарат, надежный, гарантия 7 лет, несложный (хотя, когда читала инструкцию первый раз, думала не разберусь, но все оказалось просто), много полезных дополнительных функций (измерение сердцебиения, выявление аритмии, индикатор правильного или неправильного надевания манжеты), ну, и конечно, точность измерения АД. И все это по весьма адекватной цене. Комплектацию я брала полную, тыл в наборе и адаптер, и большая манжете 45 см диаметром. Манжета вообще классная, крупному человеку подходит идеально, липучка качественная, такая и за 10 лет не истреплется. Пользуюсь чуть больше двух лет, ни разу ни закапризничал, все идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году стала часто болеть голова, обратилась к врачу, тот рекомендовал проконтролировать артериальное давление в течении двух недель. Дома у нас тонометра никогда не было, пришлось идти в аптеку и покупать. Провизор долго рассказывала и показывала различные модели, но мне больше всего понравился AND UA -777. Его удобно будет брать с собой куда угодно, так как работает от батареек и от электросети. А еще удобной функцией оказалось наличие памяти на последние 90 измерений, нет необходимости постоянно носить с собой тетрадку и ручку, чтобы записать показания. Нареканий по работе нет, со своей функцией отлично справляется, очень нужная вещь в любом доме

 

Изменено пользователем Shoper68
Нарушение правил публикации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маму стало мучать артериальное давление, нужно было его контролировать, а тонометра дома никогда не было. В аптеке посоветовали взять AND UA-777, я не разбираюсь в них, поэтому взяла по рекомендации специалиста. И знаете, ни на секунду не пожалела в выборе. Очень удобная модель оказалась, работает от сети и от батареек, можно брать с собой в поездки. В комплекте идёт чехол, в нем и храним тонометр. Помимо измерения АД, сеть функция контроля над аритмией, измерения пульса и память на 90 измерений показания. Свою функцию выполняет отлично, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память измерений удобная функция, особенно, если доктор просит вести дневник показаний, но чтобы она работала батарейки лучше не вынимать, даже если пользуетесь тонометром от сети. Манжета по размеру в самый раз, качество отличное, все супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже оставлю отзыв. Выбор пал на этот тонометр, потому что у родственников 2 таких же тонометра исправно работают уже много лет. Решила и я взять такой же. В комплекте есть чехол и сетевой адаптер, что не мало важно. Можно пользовать от батареек. На экране цифры крупные, всё хорошо и четко видно. Всем советую эту модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой симпатичный тонометр с большим экраном и множеством положительных отзывов. Покупался он, в основном, из-за них, и это было правильным решением! Плотная большая манжета, хорошие трубки (не перегибаются и не перетираются). Управление с одной кнопки и инструкции на русском языке, подробные. Лично мне вообще не составило труда разобраться в устройстве. Нравится функция определения аритмии. Просто, бюджетно, надежно! Однозначно, к покупке рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точность и надежность этого прибора для меня на первом месте. Хороший большой экран, у меня зрение не очень, но все четко видно и не приходится присматриваться. Цифры на экране крупные Много полезных функций, типа памяти на 90 измерений, возможности определить есть ли признаки аритмии или нет. A&D UA-777 :ok3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонометр выбирали мужу, у него в последнее время стало подниматься давление. Тонометр полностью автоматический, запоминает результаты измерений и оснащён различными индикаторами. Очень удобно, что он работает не только от сети, но и от пальчиковых батареек. Мы им полностью довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в аптеке посоветовали AND UA 777 взять. Там как раз акция была, да и вообще АНД все делает на совесть. Манжета из добротного материала, липучка хорошая. Пока пользуюсь тонометром от батареек, не пробовала от сети. Но это еще один плюс, аппарат всегда будет в рабочем состоянии, даже если у вас дома не найдется запасных батареек, а давление проверить будет нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука покупала матери, правда там спустя год что-то произошло с матрицей экрана пришлось выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла тонометр AND UA-777 на прошлой неделе. Кардиолог сказал, что нужно начинать контролировать давление. Я раньше ориентировалась только на свое состояние, сейчас по цифрам) Тонометр оказался удобным. Мама мне обычно меряла давление механическим, а автоматические я видела только у родственников, так что толком не понимала, какие отличия. Теперь знаю, что давление можно узнать за пару минут и не надо ничего слушать и качать грушу) Нужно одеть манжету, нажать кнопку Старт, подождать, пока манжета надуется и увидеть результат на дисплее. Он работает и от сети, и от батареек. Удобно, что есть оба варианта. Есть индикатор аритмии, индикатор неправильного положения манжеты. Память рассчитана на 90 измерений. Есть шкала ВОЗ, по которой можно определить отклонение от нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрели себе домой автоматический тонометр фирмы AND. Сейчас уже две недели тестируем, измеряем и со спокойной душой могу написать - тонометр отличный. Очень точные измерения, управление очень простое, да еще и надежное, прочное исполнение - вот главные плюсы. Гарантия 10 лет - тоже немаловажно. Из фишек тонометра для меня - это индикатор движения и индикатор аритмии. Мне эти все мелочи помогают очень сильно - научилась измерять быстро и точно. Такой прибор должен быть в каждом доме и не удивлена, что эта модель очень популярная у покупателей, даже в аптеке ее советуют, говорят, что с ними никаких проблем, нареканий и вопросов, и никто не возвращает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такой около месяца. Испытательный срок, так сказать, пройден. Работает беспроблемно, меряет точно. У меня аритмия, когда она усиливается, я сразу слышу эти разнобои в сердце. Беру тонометр, меряю, он выдаёт динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×