Перейти к содержанию
Popovec

Что еще нужно для уюта на даче?

Рекомендуемые сообщения

Я недавно купил отцу на дачу четыре ультразвуковых отпугивателей R30 марки REXANT. Отец результатом доволен – ни кроты, ни землеройки на участке больше не свирепствуют. Что еще приятно – питается отпугиватель от солнечной батареи и занимает немного места – типа небольшого садового светильника. И цена прибора небольшая- около тысячи. Из минусов – небольшой радиус действия. Но по мне так лучше один раз купить несколько отпугивателей REXANT, чем постоянно покупать отраву для вредителей. Надеюсь мой отзыв пригодится огородникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой весной у нас на даче завелись мыши, хотя мы ничего съестного не оставляем. Муж хотел травить, но мне их жалко – упросила купить ультразвуковой отпугиватель грызунов марки Рексант. Удивительно, но прибор помог – мыши сбежали из нашего домика через неделю как включили прибор. Он очень маленький, легкий и недорогой. Можно оставлять включенным, когда уходишь, потребляет мало. Я им довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я месяц назад купил уличную смарт камеру 4G (LTE) Smart (арт 45-0270). Работает камера без проводов и модемов через симку – поставил и забыл. Картинка в программе получается идеальная, звук есть. Может писать циклами, можно по датчику движения. Цена при такой функциональности – детская. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня произвела положительная впечатление антимоскитаня лампа Rexant. Размер маленький, цена вменяемая – эффективность большая. Пользуюсь этим прибором пару недель – вполне достойная штука. Но пользуюсь в комнате 15 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для видеодомофона я купил цветной монитор 7” модель АС 335 марки Securic. Очень доволен т.к. могу легко подключить и подъездный домофон, и вызывную панель. Картинка супер – цвета яркие, разрешение наверно ХД. Плюс монитор подключается к телеку. Можно сидеть и все видеть из гостиной. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы для уюта на даче взяли себе

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
новенькую магнитолу от производителя Sony, моделька - CFD-S70. Поскольку дача пока еще не обустроена, нет возможности смотреть тв/слушать музычку через интернет... Пока что приходиться действовать по старинке - диски + флешки с накачанными песнями (прям аж пахнет ностальгией 2007-10 годов 

Но тем не менее, звучание есть, заряда полной батареии хватает на двое суток полноценной игры, а что еще нужно пока доделываешь ремонтные работы с отцом и сыновьями))) Надеемся за это лето управиться с внутренней обделкой и уже окончательно поставить точку в реконструкции старого, дедовского дачного домика.

Как будут финансы, обязательно обзаведусь доброй половиной всех вышеперечисленных товаров, а именно:

а) камерой наружного наблюдения

б) телевизорчиком с большим экраном

в) ну и конечно же отпугиватилем насекомых (это в первую очередь придется брать, так как дом в болотистой местности находится).

Изменено пользователем ginavtoros
уточнение деталей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я радиотехникой занимаюсь давно и по работе и для себя. Потом отошел от этого. Недавно понадобилось дома кое-что запаять, а нечем. Пошел в магазин 100 ваттный паяльник PROconnect. С учетом моего опыта могу сказать, что хороший вариант. Паять удобно, и легко. Большой плюс - долговечное жало и керамический нагреватель. Прослужит очень долго. Цена – смешная 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на даче в широких пределах скачет напряжение. Я купил стабилизатор Rexant AСН-3 000/1-Ц. Конечно  цена не самая маленькая, но не охота сжечь телек или микроволновку. Могу сказать аппарат со своей функцией справляется отлично. Я даже отключал его однажды – подумал, может сеть у нас стала нормальная. Нет, это он защищает. Подключать было легко, все описано в инструкции. Но весит многовато – 11 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя фирма занимается слаботочкой. Инструмент постоянно ломается и теряется. Недавно мы закупили инструмент для зачистки витой пары модель ht-S-501B фирмы Rexant. Очень доволен. Цена невысокая, а инструмент выполнен из хорошего материала, мои монтажники хвалят, говорят работать удобно, что ножи можно заменить и устанвоить глубину резания изоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ремонта на даче я купил инверторный сварочник Rexant АС-200А. Повелся на вполне реальную цену. Что понравилось, что ров получается качественный, хоть я ни разу не сварщик, плюс брызг практически нет. Причем у нас на даче напряжение скачет, а он все равно работает стабильно и не сильно греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода я использую кримпер ht-301 PA для обжима разъемов типа F и BNC коаксиального кабеля. Инструмент в руке лежит удобно, работать легко. Хорошее качество опрессовки обеспечивает регулятор силы сжатия. По сравнению с импортными аналогами кримпер неплох, цена – терпимая. Покупать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наш театр я закупил акустический кабель (в ассортименте) марки Rexant . После подключения нескольких колонок могу сказать, что работать с ним удобно. Каких-либо искажений звука на слух не заметно. И что приятно – кабель недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верну разговор к теме дачи. У производителя NEON-NIGHT есть классные лед гирлянды. Я себе в том году брала Bulb String из 30 ламп. Лампочки кругленькие, очень красивые! Длина 10 метров. Мы эту гирлянду брали специально для украшения веранды. Висит у нас там постоянно уже год. Самое классное, что ее даже в мороз можно оставлять, специально такую выбирали. Включаем вечером всегда, если на даче ночуем. За год еще ни одна лампочка не перегорела! Думаю она еще для беседки отлично подойдет. Красота невероятная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть прикольная гирлянда для окна от neon-night, светодиодный дождь с насадками в виде шариков. Красиво светят, приятно смотреть на свои окна, когда домой возвращаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гирлянды я тоже могу поделиться. Опять же для театра на новый год закупала светодиодную гирлянду для украшения деревьев, и тоже neon-night. Цены у них очень хорошие для такого приличного качества, наверное поэтому именно этого производителя было велено брать. Выбрали LED ClipLight. Повесили перед новым годом, а потом решили не снимать. Очень качественный и надежный материал оказался. Светят каждый вечер, очень радуют глаз, сразу настроение праздничное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть гирлянда Neon-Night. И не только гирлянда =) Еще их диско-лампу светодиодную взяли, это просто бомба! После всех семейных застолий включаем и танцуем под диско 80х. Вобщем я никого не агитирую конечно, но за 300 рублей (или около того) вещь классная. Я даже в подарок сестре такую брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна Федерова, я тоже хочу такой диско шар! Осталось найти только, в магазинах таких не видела…  Хотя у неон найт реально большой выбор по светотехнике. Я в том году покупала бахрому с черным проводом (стараюсь каждый год что то новенькое из украшений к НГ брать). Стоила недорого, лампочки яркие, светят приятным теплым светом. Все целы к концу праздников остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslavka, у нас не диско шар, а лазерный проектор с эффектом цветомузыки, тоже этого бренда. Но это мы уже не для дачи, а для дома покупали. Крутая вещь, особенно подруги жены оценили =) Штатив удобный и корпус не греется, я даже не ожидал такого хорошего качества. Поищите, может проектор у вас в магазинах найдется. А лучше вообще по интернету закажите. И гирлянды NEON NIGHT я к НГ себе еще обязательно прикуплю, раз все ими тут так довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельник Игорь, у neon-night есть классные новогодние наборы. Я дочке в комнату брала готовый наборчик для украшения спальни. Это милота невероятная! 2 гирлянды, 3 фигурки на присосках на окно (удобно лепятся и не соскакивают) и фигурка мишки (небольшая, но сделана качественно, нет ощущения дешевки). Цена была небольшая, точно уже не вспомню сколько. Смотрится классно, хочу еще у них что то подобное в этом году взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельник Игорь, мы для украшения офисного здания покупали новогодний комплект от neon-night. Standard мультиколор называется, если память не изменяет. Смотрится празднично. Здание в 1 этаж, нам за глаза хватило. Входят 2 гирлянды для контура здания, средних размеров сеть, гирлянда для дерева и светящаяся звезда. Я бы для дома себе такой набор взял, если бы был дом, а не квартира…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про еще одну покупку светотехники производителя neon-night и тоже для загородного дома. Увидела в интернет-магазине их декоративный фонарь со свечкой.  Работает от 3 батареек, светит теплым светом. Заказала сразу 6, чтобы по всему дому расставить. Очень красиво смотрится, особенно вечером. Рекомендую, если вам по интерьеру это в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ребята, в общем соблазнили вы меня)) Купил вчера на пробу сетку на окно neon-night. Распоковали с женой, проверили. Все рабочее, лампочки яркие, светят красиво. Решили пока не сезон и цены на украшения не взлетели взять таки комплект для украшения дома. А то перед новым годом обычно и так траты сплошные бывают, а мы уже будем готовы в плане урашений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы только на днях с супругом говорили о такой сетке. Наверное тоже заблаговременно купим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leno4ka, кстати, у Rexant еще отличные фонари есть. Летом часто выезжаем на дачу, а оттуда уже вместе со всей семьей нередко ходим на рыбалку. Чтобы ночью можно было сидеть у палаток с большим комфортом используем фонарь для кемпинга Rexant. Раньше пользовались другими, которые покупали на местном рынке, но они долго не выживали, то перегорают, то корпус разбивается. У Rexant корпус крепкий и качественный, батарейки хватает на весь поход, освещает весьма прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, это точно, у нас тоже есть их фонарь. На даче участок весьма большой, а на нем еще есть довольно много построек, несколько сараев, баня. Зимой темнеет рано, а сам участок никак не освещен, поэтому чтобы ходить по нему приходиться подсвечивать фонариком. Большие фонари не слишком удобные, поэтому купил алюминиевый Rexant. Штука удобная, особенно прикольно то, что если его покрутить, то свет становится более сконцентрированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×