Перейти к содержанию
Dobrynya

ЖК Орловъ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите форумчане, если кто знает: стоит или не стоит покупать жилье в ЖК Орловъ? Интересует любая информация по этому вопросу. Сайт их посмотрел - впечатлило. Но в рекламе написать можно все, что угодно, хотелось бы по этому поводу мнения живых людей.

Логотип.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать стоит, поэтому мы купили дуплекс в Орлове. Строит Астерра хорошо, хотя были задержки по срокам. Дома красивые и теплые. Отделка прочная. Зиму пережили – фасад как новый, внутри тем более. Сам поселок – сказка! Магазин, детская площадка и все что нужно есть. Но главное рядом лес и озеро. Превосходное место для прогулок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в ЖК Орловъ в гостях у друзей. У них таунхаус. Мне понравился и сам поселок, и таунхаус. У них три этажа. Внутри уютно и тепло. Свой котел. Отделка внутри симпатичная. На жизнь друзья не жаловались. Говорили, что их все устраивает. Коммуналка за 10 тысяч. Дома там в поселке вообще очень красивые, я б сказал роскошные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - брать однозначно жилье в ЖК ОрловЪ. Аргументирую свою позицию: во-первых, это выгодное капиталовложение. Недвижимость, да еще и в таком районе (12 км от мск) никогда не подешевеет. Во-вторых, элитный охраняемый район. Люди живут приличные, поэтому за безопасность беспокоиться не надо. В планах у руководства много интересных проектов, например, семейный клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, вы правы. В ваших словах есть логика. А вы являетесь жителем Орловъ или просто рассуждаете? Если все-таки проживаете, расскажите мне, вот покупаю я коттедж или таунхаус, а земля и придомовая территория тоже мне принадлежит? Или потом лет через 10 придет ко мне застройщик и поставит еще один дом перед окнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что вы приобретаете участок со всеми строениями, а не просто стены, которые легко снести. Вот поэтому и говорю инвестировать именно в кп ОрловЪ. Если говорить о повседневной жизни, то тоже все чинно и благородно. Хорошие проезды, чистые тротуары, есть пункт охраны. Освещение, естественно.

P.s. забыла добавить несколько слов об инфраструктуре. На форуме жильцов ЖК ОрловЪ упоминалось, что в самом поселке мало что есть, но рядом расположен шикарный фитнес-клуб, конный клуб, есть детский сад, школа, магазин. Администрация наша вкладывает ежегодно деньги в озеленение территории, чистые газоны возле каждого дома. Знаете, мне иногда кажется, что мои родители живут в благородной Англии, а не в близости относительно МКАД. Сюда приятно возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилье конечно в поселке Орлов хорошее, даже превосходное, спорить не буду, но на планировку и отделку в таунхаусе придется потратить дополнительные деньги. Мы купили таунхаус за 5,7 миллиона, но на обустройство ушло триста тысяч. Благо компания за эти деньги все сделала просто великолепно. Опять же в таунхаусах газ проведен и котел есть, а в домах – газ надо проводить за свой счет. Так что мелкие минусы все же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем форумчанам, кто отписался. я решил все ж таки брать таунхаус в ЖК Орлов. Ездил на просмотр на прошлой неделе – дома классные, полудуплексы симпатичные, но заниматься землей не мое. Да и площади такой большой мне не надо, пока не женат. А если женюсь, на первых порах ста метров за глаза хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NoNa, в ЖК Орлов дело не в том, что поселок выглядит благопристойно типа английского поселка, а втом что здесь просто жить в кайф безо всяких умных аргументов. Просто простор, свобода, красота, чистота. Опять же люди здесь живут спокойные, счастливые, а может от того спокойные, что счастливые. Охрана на въезде. Не знаю, что еще сказать, просто здесь я счастлив без московской суеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь бизнесом, поэтому смотрю на вещи объективно и без лишних эмоций. В ЖК Орлов достоинств намного больше, чем недостатков, я их все вижу. Топикстартер спросил – я ответила конкретно и по существу. Хотела помочь человеку. А у вас профессия наверно какая-то гуманитарная, слишком вы на эмоциях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dobrynya, не пропадайте, пожалуйста. Думаю, эту ветку читаю не только я – всем будет интересно, как у вас прошла покупка таунхауса в Орлове. Ну и вообще интересно все остальное, не возникали ли какие проблемы, не изменилось ли ваше мнение об поселке. Ну и все пишите, что найдете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lasareva, я не никуда не пропал. Занимался сделкой купли-продажи. Все прошло без подозрительных моментов, все прозрачно и по закону. На всякий случай брал друга юриста, он все проверил, просмотрел, сказал, что все чисто, не к чему придраться. Но оно и понятно. Астерра на рынке не первый год, процесс купли –продажи отточили до мелочей. Да и если что не так - отзывы были бы в интернете отрицательные в большом количестве. Так что я теперь владелец таунхауса (площадь 133 кв м) в ЖК Орловъ и очень доволен. Пока занимаюсь вопросами обустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dobrynya, ищите надежную фирму, дороже заплатите, зато проблем не будет долго. И планировку продумайте как следует. Хотя конечно то, что Астерра не делает отделку –минус. Но у них другая специализация. Могу посоветовать хорошую фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 16:21, NoNa сказал:

Я занимаюсь бизнесом, поэтому смотрю на вещи объективно и без лишних эмоций. В ЖК Орлов достоинств намного больше, чем недостатков, я их все вижу. Топикстартер спросил – я ответила конкретно и по существу. Хотела помочь человеку. А у вас профессия наверно какая-то гуманитарная, слишком вы на эмоциях. 

NoNa, вы немного ошиблись. У меня свой бизнес. Но это не значит, что за порогом своего офиса я должен мыслить так же конкретно. Я и купил себе дом в поселке Орловъ именно для полноценного отдыха, чтоб мозги прочищать от всего. И, к счастью, получил, что хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем хотим купить таунхаус в ЖК Орлов. Но немного смущает вопрос того, что отделка за наш счет. Вроде как снаружи все хорошо, а самое сложное отделка – это наша проблема. Немного сомневаемся, стоит ли платить за голые стены. Ведь это не бюджетка какая-нибудь, это бизнес класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zarina, с одной стороны, в ваших словах доля правды есть, все вроде выглядит логично. Но с другой стороны, есть два не менее важных момента. Первый – цена на жилье в ЖК Орлов не задрана, вполне доступна для многих, учитывая, что двушка в Москве около 5-6 миллионов. Второй момент – если Астерра сделает планировку и отделку сама – то удорожание жилья будет всего тысяч на 300, но это не будет отделка под вас, это будет некий стандарт, который вам может и не понравится. А так вы все идеально сделаете под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zarina, Добрыня абсолютно прав. Жилье в Орлове заточено под людей, которые не хотят и устали от стандарта, а все привыкли делать под себя. Мы сделали планировку ровно такую, как хотели. Опять же даже чисто морально приятно, что такой планировки и отделки ни у кого нет. Я был недавно у коллеги в квартире – и поверьте, вы не понимаете, как я теперь воспринимаю такое жилье. Ну и триста тысяч это ничто по сравнению с 6 миллионами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonn дело говорит. Кажущийся минус с отделкой – это на самом деле жирный плюс. К чему в этой схеме можно придраться, что для отделки приходится нанимать сторонних исполнителей, а тут возможны проблемы и с материалом и качеством работ. Тут Астерра немного не продумала, как мне кажется. Лучше б они сами этим вопросом занимались. Ну и еще один минус – это небольшая потеря времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все хором повторяете аргументы моего мужа. Я даже бы подумала, что вы с ним сговорились. Вы все меня почти убедили, поэтому сегодня порадую мужа, что договорилась с менеджером Астерры ехать на просмотр таунхаусов в поселок Орлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мне интересно, уговорили мы таки  Zarinу покупать жилье в Орлове? Вроде приводили здравые аргументы. Ни в чем вроде не соврали. Хотя, иногда встречаю людей им все раскладываешь все по полкам, а они идут и делают ошибку, от которой ты пытался их предостеречь. У меня так было со знакомым – пришел ко мне и говорит мол под 30 проценов в месяц берут деньги в долг. Я ему объяснил логично, что это типичное кидалово. Он покивал и пошел отдал деньги. Потом приходил плакать, что его обманули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не надо никого уговаривать. В принципе мы от души помогли, выдали полезную информацию и вполне здравые размышления, а дальше человек пусть думает сам, покупать жилье в Орлове или нет. Так произойдет некий интеллектуальный отсев))), хотя не факт. Хотя смотрю по своим соедям – все молодые самодостаточные и успешные. Опять же по разговору чувствуется хорошее образование и воспитание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане будущие соседи, да меня не надо уговаривать! Мы уже посмотрели наше будущее жилье, даже мне понравилось, хотя я была настроена ох как скептически. Причем на просмотр у менеджера была чуть ли не очередь. И близость возможного финансового кризиса немного подстегнула. Рубль падает, непонятно что творится. Короче мы уже оформили сделку. Я вздохнула спокойно. И могу сказать что поселок Орлов мне очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! Мы с мужем дом не потянем, а дуплексов в поселке Орлов не осталось, я смотрела у них на сайте. Стоит ли брать таун хаус из последних? Из-за чего их не купили? Может дефекты есть какие? Муж говорит мол ерунда, а я опасаюсь, что это менее качественное жилье. Опять же скидку дают.  Я в больших сомнениях(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать таун из последних? Вообще вопрос, конечно, очень преочень интересный! Типа хаусы немного залежались, подпортились, подгнили и все такое. Можно ли в них жить? Я даже не могу придумать, с чего вдруг они менее качественные? Рядом люди заселились в этот блок – там все нормально, а именно в этом таунхаусе какие-то смертельные проблемы что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне особенно понравилось про скидку. Типа это плохо. Раз дают скидку – типа как товар залежалый, порченый))). Но вообще на всякий случай стоит спросить тех, кто летом покупал жилье в Орлове, все ли в порядке. Ну мало ли, может и правда дефекты какие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×