Перейти к содержанию
doktor_jen

Сеть общежитий "Радушие"

Рекомендуемые сообщения

В 12/25/2018 в 15:17, Larina сказал:

Ну я в студенческом общежитии никогда не жила так что мне не с чем сравнивать. Просто в сознании как-то прочно засела мысль что общежитие это мало комфорта и свободы, плюс не самые хорошие соседи. Но четно, я приятно удивлена условиями в Радушии, надеюсь то не только в этом общежитии так все хорошо. Я бы однозначно в этой сети еще остановилась, да и знакомым бы рекомендовала.

Larina, Ну как для меня московская сеть общежитий радушие не сравнится с местными студенческими общагами. Тут и условия другие да и контингент, не разрешают выпивать) люди там рабочие селятся, целыми днями на работе. Это отличный бюджетный вариант и к метро не далеко. Постельное выдают и убирают стабильно.

В 12/25/2018 в 15:17, Larina сказал:

Ну я в студенческом общежитии никогда не жила так что мне не с чем сравнивать. Просто в сознании как-то прочно засела мысль что общежитие это мало комфорта и свободы, плюс не самые хорошие соседи. Но четно, я приятно удивлена условиями в Радушии, надеюсь то не только в этом общежитии так все хорошо. Я бы однозначно в этой сети еще остановилась, да и знакомым бы рекомендовала.

Larina, Ну как для меня московская сеть общежитий радушие не сравнится с местными студенческими общагами. Тут и условия другие да и контингент, не разрешают выпивать) люди там рабочие селятся, целыми днями на работе. Это отличный бюджетный вариант и к метро не далеко. Постельное выдают и убирают стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doktor_jen, понятно для меня главное чтоб тишина была, а не пьяные выходки соседей. Отзывы о Радушии читала разные, но теперь понимаю, что туристам там не место, это чисто для рабочих, там свои правила. Понятное дело, люди приезжают работать и ищут бюджетный вариант переночевать да покупаться) А как там с оплатой? Сразу аванс платить или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larina, конечно, зачем переплачивать еще и за жилье? Так и не заработаешь. Аванс не надо платить, приезжаете и по месту уже оплачиваете, дают несколько вариантов, выбираете себе комнату. Там разные варианты есть, если за месяц сразу платите, то дешевле получается, выгодно. Я так и сделал сэкономил около 5 тысяч рублей! привлекательно, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, а то я переживала, что могут кинуть на деньги. Вроде бы и отзывы хорошие о сети Радушие, но знаете, как оно бывает.. А вы сразу на определенный срок заселялись или по необходимости продлевали? А то я не знаю, как долго мне придется жить, а переплачивать не хочется. И можно ли картой расплачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю по поводу продления, тк знал свои сроки проживания четко, но по разговору постояльцев понял, что можно продлевать договор на проживание. Мало ли какие обстоятельства возникли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже прозванивал менеджерам, узнавал по поводу оплаты. Ты платишь за фактические дни пользования. Нет такого, что переплата идет. Можешь заехать хоть на 1 день. Карточкой тоже можно заплатить за койко-место, но заранее предупреди об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать, спустя некоторое время проживания в Радушие. Мой совет - не бойтесь, что комнаты на 4 человека. Мы вообще с соседями практически не встречались. 3 девочки работали в ночную смену, а утром я сама по делам убегала. Постельное действительно дают и меняют, в туалете и в коридорах уборка влажная каждый день. А подскажите мне, как можно мужа заселить? Работу здесь ему нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Ну мужа как и остальных для начала заселить надо. Он из какой страны? Пусть возьмет с собой паспорт и военный билет, если есть. Через УФМС делают временную регистрацию. Я вот сам подумываю. Хоть и россиянин, но в столице нет регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А муж у меня из Белоруссии. К коменданту не хочется идти расспрашивать, поскольку не уверена, что супруг приедет. И вообще, как процедура проходит? Платить дополнительно надо? Может кто уже делал и подскажет? Буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larina, я бы на вашем месте все же обратился к коменданту общежития Радушие, там вы получите самую достоверную информацию. Форумчане могут и ошибаться. Но для начала все же уточните у мужа - каковы его планы, и тогда уже собирайте информацию, узнавайте о регистрации. А то окажется что бегали и колотились зря, он передумал к вам ехать в столицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, doktor_jen. Буду сначала согласовывать его планы - там много проблем с его родителями - моими свекрами. Они вечно чего-то боятся и как американцы до сих пор считают, что в Москве сплошной криминалитет собрался. То что я здесь одна и семья практически распадается - их не волнует. В любом случае, спасибо вам за дельный, мужской совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larina, не за что, обращайтесь в случае чего))) вчера мои знакомые приехали и по моему совету выбрали общежитие Радушие, конкретно Парк Победы. Они пока довольны - качество и цена вполне приемлемые. Говорят - чисто, тихо, спокойно - что еще надо вдали от дома?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего и не надо, главное – крыша над головой есть, заходить в комнату приятно, санузел чист и ухожен. Лучше раз посмотреть и лично убедиться, чем слушать устные переубеждения. Хочу так попробовать со своим мужем, пускай сам взглянет на общежитие Радушия и не захочет уезжать из столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и я о том же. Думаю, он был студентом и ему однозначно есть с чем сравнивать. Когда все необходимое находится в номере и не нужно подолгу торчать в очереди, чтобы умыться. Радушие ведь только называется общежитием, как по мне – это целый отель, в котором всегда приятно поселиться. А самое главное – относительно недорого и комфортабельно, как для общежития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ doktor_jen, а что скажешь о своих соседях (если такие были). Приходилось ли тебе жаловаться комендантше, чтобы тебя отселили в более спокойный блок или же с более комфортными условиями? Лично на мою просьбу отреагировали быстро, я остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с соседями жил, конечно. Сначала как-то думал, что придется полную комнату в радушии выкупать, чтобы никто не побеспокоил, а потом плюнул. Мол, если что - можно будет пожаловаться. Но проблем с постояльцами вообще не возникало. Правила отлично работают - ни драк, ни пьянок, ни криков, все чинно-благородно, даже непривычно как-то. С соседями находился в хороших отношениях. А ты что, боишься?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну не боюсь, но беспокоюсь)) Мало ли историй - лег спать, а наутро без вещей проснулся, а соседа и след простыл. Но вообще по отзывам смотрел, вроде никто не жаловался никогда, наоборот, все хвалят правила общежития Радушия. Я так-то комнату менял на более комфортную, но с соседом еще не жил. В целом меня все устраивает, как для общежития условия вообще отличные. Главное в себе стереотипы о типичных «общагах» потушить и уже тогда идти заселяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что врываюсь в разговор так внезапно! Через меня знакомые спрашивают, что в общежитиях Радушие по парковкам? У меня машины нет, этим вопросом не интересовалась, а им принципиально. Есть где машину поставить на территории или придется парковку отдельно искать? Первый вариант, конечно, слишком хорош, чтобы быть правдой, но вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×