Перейти к содержанию
marishka_ya

Комфодерм

Рекомендуемые сообщения

Немного удивлена, что здесь о препарате Комфодерм никто еще не отозвался. Ну что ж, буду первой. Итак, расскажу вам сегодня про  Комфодерм и о том, как с его помощью я решила давно мучавшую меня проблему аллергического дерматита. Я стала подозревать у себя аллергию год назад. Я правильно питаюсь, у меня нет животных дома, стараюсь много бывать на свежем воздухе. От чего? На что? Дерматолог рекомендовал сдать анализ на выявление аллергена и только потом начинать лечение. Анализ я сдала и была слегка шокирована. Мой аллерген - книжная пыль. У бабушки очень богатая библиотека, там есть редкие и очень старые книги. Шкафы стеклом не закрыты и получается, что этой пылью я дышала. Книги временно переехали на дачу, а я взялась за лечение, ведь скоро лето - пора открытых платьев и топов.

Мне назначили крем Комфодерм, чтобы обрабатывать покрасневшие участки кожи, снимать зуд и воспаление, а так же антигистаминный препарат, курс приема которого составил две недели. Я наблюдала улучшения уже с первого применения мази (антигистаминные пью уже год с перерывами, на счет них ничего не могу сказать). Покрасневшие участки тела переставали чесаться моментально. Через пару дней пятна стали менять свой цвет, ближе к естественному, покраснения стали исчезать. К концу курса лечения от пятен не осталось и следа, даже забыла уже, что меня беспокоило. Понравилось, что не нужно покупать сразу 5 тюбиков  и использовать их  месяц-два.

 

Мой вердикт -  Комфодерм - эффективный препарат!

кк3 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, при аллергических реакциях Комфодерм самое то. У меня разные мази и крема были, но прижилась только эта. Потому что что? Помогает быстро, кожу восстанавливает и увлажняет и нет побочных эффектов. Терапевт как-то посоветовала, так с тех пор и спасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочери в 4 месяца появилось пятнышко красное на щеке. Обращалась к врачу, мне сказали, что это пройдет до года и ничего предпринимать не надо. Диатез бывает у многих детей. Но вот в год у дочери стали появляться пятна уже и на шее. Попросила выписать какой-нибудь крем. Мне сказали купить Комфодерм К в аптеке, который для детей. Его можно мазать детям от 4 месяцев. Очень хорошая находка для родителей, у которых дети с аллергией и прочими подобными болезнями. Крем успокаивает кожу, избавляет от зуда и пятен. Цена доступная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама ничем подобным не страдала, спасибо родителям, ничем не наградили и вырастили здоровой. А вот муж у меня кроме того, что астматик, ещё и аллергией страдает, причём непонятно на что. Анализы, как говорит сдавал, пытались выяснить аллерген, и не удалось. Ну вот тоже как высыпет на лице или шее, мажет комфодермом м2, все проходит относительно быстро (ну дней 5-7, чтобы на 100% ушло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфодерм – штука рабочая. Мне выписывали от атопического дерматита. Тоже очень быстро помог. Я мазалась 10 дней, так врач сказал. Где-то на 7 день уже толком и не помнила, где был мой дерматит) Но 10, так 10) Т-т-т, дерматит после удачного излечения пока не возвращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крем этот действенный, у меня вся шея была в красных пятнах и зудела. С Комфодермом все это безобразие прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллергический дерматит очень сложно поддается лечению. Чаще всего прием препаратов только снимает обострение. Лично у меня, такие обострения дерматита, случаются в осенний и зимний периоды. На этот случай в аптечке всегда антигистаминные средства и крем Комфодерм М2. Обычно достаточно нескольких дней применения, для того чтобы вернуться к привычной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна! Комфодрем реально рабочий крем. У меня он лежит на случай холодовой аллергии, так как только этим я страдаю. До недавнего времени даже об этом и не слышала. По молодости были зимой высыпания и сухость, но я смазывала это тонной увлажняющих кремов, типа нивеа, и как-то жила джальше. А с возрастом этого перестало хватать и вот Комфодерм М2 - мое спасение. Руки стали похожи на руки, а не на две шелущашиеся сардельки красного цвета. Состав у него, кстати, такой, что борется не только с аллергическими реакциями. Так что вердикт одобряю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свекровь уже четвертый год подряд лечит весенний нейродермит только этим кремом. До этого пробовала много всего: Гидрокортизоновую мазь, Локоид, Псорилом, но помочь на длительное время смог только Комфодерм М2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня буквально 2 недели назад на руках сыпь появилась. Раньше мазала такое гистаном, в этот раз не помогло. Купила Комфодерм М2. Первый плюс ему за то, что кожа перестала чесаться. Второй за то, что красноту убрал меньше, чем за два дня. Ну а третий - сыпь прошла меньше, чем за неделю. Буду иметь в виду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дерматит на лице побеждает только комфодерм М. Очень нравится этот крем. Красноту и чес снимает уже после первого применения. На пятый день пятен не остается вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы об этом креме! Искала средство от аллергического дерматита (на выходных сходила на дом к новому мастеру на окраску волос, так с ее “итальянской” краски у меня все лицо, уши и кисти рук обсыпало красными пятнами). Антигистаминные не очень справляются, да, зудеть стало меньше, да и только. Почитала вас, купила Комфодерм М2, вижу, что лучше становится, пятна бледнеют, шелушения смягчаются. Хорошо, что на работу пока идти не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MarinQa сказал:

Девочки, спасибо за отзывы об этом креме! Искала средство от аллергического дерматита (на выходных сходила на дом к новому мастеру на окраску волос, так с ее “итальянской” краски у меня все лицо, уши и кисти рук обсыпало красными пятнами). Антигистаминные не очень справляются, да, зудеть стало меньше, да и только. Почитала вас, купила Комфодерм М2, вижу, что лучше становится, пятна бледнеют, шелушения смягчаются. Хорошо, что на работу пока идти не нужно.

Вы его 1 раз в день используете, как написано в инструкции? Интересно, а у глаз его можно использовать (на бровях)? Я, тут, тоже решила “поэкспериментировать”, заказала себе хну для окраски бровей и, видимо, она у меня не пошла. Вместо бровей сейчас два красных толстых волосатых червяка. Боюсь детям и мужу на глаза показываться… Капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мажу им проблемные места 1 раз в день, не мочу. В инструкции написано, что на лице его можно использовать не более 5 дней, но по моим ощущениям, с лица проявления аллергии быстрее, чем с конечностей сходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2020 в 10:36, MarinQa сказал:

Да, мажу им проблемные места 1 раз в день, не мочу. В инструкции написано, что на лице его можно использовать не более 5 дней, но по моим ощущениям, с лица проявления аллергии быстрее, чем с конечностей сходят.

Спасибо за ответ. Пойду тогда до ближайшей аптеки. Надеюсь, Комфодерм и мне поможет. На экспериментах с непроверенной косметикой я, пожалуй, завяжу. Повезло, что ничего посерьезнее со мной не случилось. Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если после красного вина на лице пятна, поможет такой крем? я выпиваю супрастин, но от него сплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grats сказал:

Девочки, а если после красного вина на лице пятна, поможет такой крем? я выпиваю супрастин, но от него сплю

Лучше зодак принимать, от него нет сонливости, а пятна аллергические, да, комфодерм снимает, хоть детский с маркировкой К, хоть взрослый М2, мне оба помогают. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший крем, для сухой, чувствительной кожи- самое то. Обострение дерматозов хорошо снимает. Я мажу обычно дней 5, так уже с первого применения зуда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсану, крем хороший, рабочий. Нравится, что любые воспаления, укусы, дерматозы снимает быстро.  Максимум дней 5 и кожа чистая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня АД возобновляется, если химию использую. Поэтому ее исключила, обрабатываю антисептиком кожу и мажу кремом Комфодерм М2. Улучшения видны, кожа сейчас чистая, ничего не беспокоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кофточку какую-то неудачную купила, от нее вся зона декольте стала чесаться и покраснела. Видимо, синтетика, я обычно футболки вниз одеваю под джемпера, а тут она открытая, пришлось прям на голое тело. И к дерматологу ходила, хорошо, что у нас в поликлинике к нему можно легко записаться. Как решила, буквально на следующий день. Она, то есть врач, мне сказала мазать кремом Комодерм М2 раз в день. Прошло уже, использовала крем 3 дня, и краснота спала и зуд. На радостях решила поделиться отзывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне нравится этот крем по действию. Помогает хорошо быстро, красноту, зуд, шелушение убирает на ура и при этом не пересушивает. И цена на него хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший крем, тоже похвалю. Экстренно мне один раз помог, перед поездкой на море обсыпало всю красными прыщами непонятно из-за чего, Комфодерм М2 в аптеке купила, помазала - через 2 дня лицо пришло в норму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно сыну сыпь лечили с помощью Комфодерм К, реально очень хороший крем. Главное, что для полугодовалого малыша безопасен, если по инструкции применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×