Перейти к содержанию
Кирилл С.

Двери фабрики Portalle

Рекомендуемые сообщения

Входные теплые двери для дома Всем привет! Уже начал строить дом – надеюсь к осени закончу. По опыту приятеля знаю, что нужны хорошие входные двери, у него в этом году были холода, двери промерзали конкретно. Я лично склоняюсь к варианту дверей Termo с сайта фабрики Portalle. Хотел бы узнать отзывы и мнения форумчан про эти двери.

лого.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из любопытства глянул сайт termodver.ru. С первого взгляда с заявленной долговечностью, характеристиками и ценами – все выглядит очень интересно. Технология терморазрыва – убедительно. Бесплатная доставка – приятно. Если все у этих дверей соответствует реальности – брать однозначно. Но скажу честно ни я ни мои знакомые не ставили такие двери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем два года назад заказали с этого сайта двери Termolight. Ориентировались на отзывы в сети и на опыт знакомых. Эта серия - самое выгодное соотношение цены и качества. Наши самарские морозы выдерживают на отлично. Внешне выглядят скромно, но со вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой трехлетний опыт показал, что двери серии Termo можно смело брать. По моему совету их себе установила сестра и родители – все довольны. -39 градусов – выдерживает: у нас в Норильске такая температура бывает в январе-феврале. По деньгам считаю нормально, хотя фабрика выпускает боле дорогие и более красивые двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне обычные двери только цена высоковата. По надежность могу поставить плюс, по дизайну тоже. Но вот по цене. Можно найти аналоги дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по цене? Намного получается дороже чем на сайте7 не хочу переплачивать сильно. Кстати да, согласен, большой плюс, что доставка безплатная. Установку думаю не заказывать, хочу прям с сайта termodver купить. у меня прост мастер есть знакомый. Сказал все сделает красиво. Так что я даж немного сэкономлю.Поэтому думал можно немного подороже саму дверь взять. тыщ на 5 себе запас сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисковый вы человек однако. Я б установку двери не профессионалу вряд ли доверил. Сотрудники же с дверями знакомые уже, знают че почем. Пока   не поздно подумайте еще разок. А вы откуда, если не секрет, кстати? Может, подскажу по моделям чего. Там вариантов на сайте полно же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам из Нижнего Новгорода. У нас не сказать чтоб зимы холодные. Пожалуй потеплее чем в Москве той же самой. Ну и явно теплее Норильска. Что посоветуете? Комплектность и модель? В принципе полезно. С удовольствием почитаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас дизайн принципиален? Просто на termodver.ru есть три варианта. Метал-метал, метал-панель и панель-панель. Вот наш вариант Termo это метал-метал. Так сказать классика. Но некоторым панели нравятся больше. Но они и дороже выйдут раза в 2. Плюс панель-панель идет более утепленная, не думаю что вам это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, с нашей погодой переплачивать за утепление дополнительное смысла нет. Да и металл меня не смущает. Нам бы по цене тысяч до 70 уложиться. Дизайн не сильно важен, но страхолюдину ставить тоже не очень хочется. Тут бы золотую середину найти. Чтобы точно не промерзала и выглядела прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если метал не смущает, выбирайте Termo или TermoLight. С вашим бюджетом можно заказать с декоративной отделкой. На сайте в конфигураторе варианты разные пособирайте. Termo понадежнее но немного подороже. Понадежнее там покрытие металла, замок и доп слой утеплителя. Но с вашей погодой это не так важно. Так что можете просто в конфигураторе оба эти варианта проверить и посмотреть, что выходит дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу termo и termolight хочу высказаться. Я вторую поставил на дачу, а первую в дом. Light не плохие и все что нужно для наших условий там есть. Однако termo проживут дольше, на мой взгляд. Один раз можно переплатить, зато больше об этом не думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как может не нравится металл. Я вот панели вообще не люблю. Был очень рад, когда увидел, что на сайте termodver.ru есть вариант металл-панель. А то жена очень хотела панели. Она в них красоту находит. А мне с металлом кажется, что надежнее. Но хоть не вариант панель-панель взяли, он стоит дороговато. Хорошо что сэкономить получилось. Стоит у нас termoplus, полностью довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу, и правда рисково доверять не профессионалу установку. У меня так брат пытался поставить сам, так проем повредил и короб заодно. Мне дверь устанавливал дилер, который и продавал. Хотя сейчас развелось много мастеров, которые подешевле могут сделать. Двери для меня в ремонте всегда самым сложным были. Потому переплачиваю тем, кто точно имеет опыт. Я себе, кстати, поставил termolux.  Решил взять самую дорогую дверь termo, чтоб уж на века

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого жить не запретишь. На мой взгляд, и варианта termo вполне достаточно. Единственное light себе ставить не стал бы. Просто разница в цене между ней и termo не такая большая. Особенно с учетом всех скидок. А доводчик, остекление, дверная ручка за 5 тысяч и карниз за доп деньги мне не нужны. Единственное замковую систему получше и порог из нержавейки я все же советую взять.  С ними дверь дольше проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу долговечности вопрос очень спорный. Сами посудите. Все зависит от того в каких условиях будет дверь эксплуатироваться. Там и люксовый вариант внешне может стать убогим за год. Единственное шанс, что замок, ручка и остальное функционально будет живо - выше. А если с light нормально обращаться, то она как новая будет и через 5 лет. У меня дверь termo вариации plus стоит. Брал по скидке, устанавливал дилер. Полностью ей доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу отношения к двери согласен. Так с любой вещью. У termo вообще все двери хорошие. Я изъянов не нашел. У родителей стоит plus, у меня lux и соседи недавно light поставили. Никто не жалуется. А мне даже стало казаться, что в доме стало куда теплее с новой дверью. Может старая и правда пропускала холод. Вот хотел спросить. Карниз, который они предлагают - нормальный? У меня, просто, самодельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карниз как карниз, у меня дверь с ним. Выглядит аккуратно и органично. Не понимаю людей, которые сами что-то выдумывают вместо того, чтобы чуть-чуть доплатить. Мне кажется, что у этой компании все хорошо с качеством всей продукции. За такие то деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно открыл для себя фабрику portalle и те самые двери с терморазрывом. Вот стою перед выбором взять plus или wood. Не особо понимаю разницу. Вроде wood поуже, но при этом теплоизоляции слоев больше. Что лучше выбрать? Не хотелось бы зимой мерзнуть. С моей старой дверью в коридоре при минус 15 находится невозможно. Давно пора избавится от нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыцарь, самую главную разницу упустили. У plus идет одна сторона металл, а вторая панель, а у wood обе стороны декоративными панелями отделываются. По сохранению тепла не думаю что будет большая разница. Но если у вас предвидятся морозы ниже -40, то берите wood конечно. А так смотрите по дизайну что вам ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за данную тему, самому интересно посмотреть мнение про них.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто заказывал дверь с сайта с доставкой в другой город, расскажите как дверь была упакована? И кто делает доставку? У этой компании есть свои машины или они с ТК работают? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал через сайт, оформлял доставку через транспортную компанию. Своих машин у них нет. Этот момент волновал довольно сильно. Менеджер помог выбрать лучшую ТК для моего региона. В итоге все без проблем. Дверь упакована на твердую пятерку. Никакой гофротары, жесткий каркас и по периметру листы дсп. Даже если ТК накосячить захотят, физически не смогут дверь повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько за доставку через ТК отдали? Еще момент,  дверь сами замеряли? Все сошлось, проем расширять не пришлось потом? Еще с оплатой самой двери интересно, обязательно заранее оплачивать или при получении можно? Не хочется заранее, все таки деньги большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До пункта выдачи вроде бесплатно доставка должна быть, я до дома заказывал, рублей 600 доплачивал. Как сейчас не знаю. Замеры как делать менеджер рассказал, дверь идеально подошла, даже сам установить смог, на сайте инструкция была отличная. Оплачивал наликом уже при получении, это у них без проблем, даже не запаривайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×