Перейти к содержанию
soft

Чип-тюнинг модуль GAN GA+

Рекомендуемые сообщения

Реально рабочая вещь, я сам лично пользуюсь и могу точно сказать, что прибавка есть, на моем Х5 это где-то 60 лошадей. Я, конечно,  на стенд не загонял машину, но это ощущается по времени разгона, которое сократилось. В принципе в интернете можно найти тесты этого чипа, где такая прибавка подтверждается. Еще плюс чипа в том, что он экономит топливо, причем не только в режиме экономии (там расход на сотню снижается литра на 1,5), но и в других режимах. То есть с чипом ты получаешь и мощность и экономию в придачу.

лого.jpg

Изменено пользователем Shoper68
Корректировка названия темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установлена модель GAN GT. Этот чип изменяет сигналы, поступающие с датчика давления топлива в рампе, в результате чего электронный блок управления повышает давление, тем самым повышая мощность. Реальный прирост есть, в первую очередь, это становится понятно, когда разгоняешься до 100 километров в час с включенным чипом и без него. Разгон с чипом, ясно что быстрее происходит, я даже по GPS трекеру засекал скорость и время.  Ко всему прочему – чип полностью безопасен для двигателя и коробки, и не вызывает их преждевременный износ. Мне лично это важно, т.к. капитальный ремонт двигателя – удовольствие не из дешевых.  Кроме того у меня еще и расход топлива упал, по данным бортового компьютера на литр в режиме Sport и на 1,5 литра в режиме ЕСО (это режим экономии топлива).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару секунд в разгоне до сотни с чипом я точно выигрываю, это данные с рейслоджика. Суммарно это выходит где-то 10-12% прибавки, которую производитель обещает. Что и соответствует известной норме увеличения мощности на атмосферных двигателях.  Кроме того упал расход, где-то на полтора литра, то есть мощности больше, а топливо экономится. Установк уи демонтаж чпа в случае необходимости можно провести как самому, так и в авторизованном сервисном центре. Все адреса на сайте производителя указаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл чиповать? Какая реальная прибавка получается? Чем чревато для двигателя и коробки?   Интересно было бы услышать ваше мнение на этот счет. Думаю шиться или бокс покупать, но пока сомнения гложат по поводу целесообразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если именно про чип GAN GA+ то совершенно ничем не чревато, чип полностью безопасен для двигателя и коробки, поэтому смело можете ставить. Кроме того производитель дает 2 дополнительных года гарантии на двигатель авто. Реальная прибавка на атмосфернике 10-12%выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да именно про него, вопрос про прибавку интересен ,она во всех режимах присутствет или только в DYNAMIC? В Режиме ЕСО, только экономия тплива или тоже прибавка есть? Какие условия дополнительной гарантии на двигатель, хотелось бы поподробнее узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавка, как и экономия топлива есть во всех режимах работы чипа (ну кроме STOCK), просто в динамическом режиме она максимальная а в ЕСО меньше, кроме того В режиме Dynamic расход с чипом GAN падает, не так сильно как в ЕСО, но сэкономить тоже получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как железо отреагировало на повышение мощности? Что на двигатель и коробку не влияет это понятно, а вот на ту же ходовую? Кстати, машина на гарантии? Не снимется ди она с гарантии если на сервисе такой чип найдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в сети много неверующих в такие чипы. Поэтому политика пробного периода мне нравится. Не подтвердит чип показатели обещанные производителем, в течение 50 дней его вернуть можно. Могу сказать что я сам после тестового периода чип GAN назад не вернул. Да в спортивном режиме есть небольшое увеличение расхода, но прибавка мощности все это компенсирует. По гарантии условия хорошие, есть 5 лет гарантии на сам чип GAN и два дополнительных года гарантии на двигатель авто. В общем, я доволен, пять баллов ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно на ваш чип

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
обещают +30% к мощности, сколько у вас реально выходит? Тестировали ли вы gan в разгоне до 100 км хотя бы? На стенд-то понятно, что не загоняли. Как он без вмешательства в топливную карту прибавит автомобилю мощности?

Изменено пользователем Riddley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российский дистрибьютор чипа GAN GT заявляет что он произведен в Германии. На сайте есть контакты производителя, компания реально находится в германии и реально производит чипы, то есть тут все без обмана.  При распаковке чипа в коробке: сам чип, кабель для его подключения, хомуты для крепления чипа под капотом авто и шильдики с логотипом.  Чип рабочий, характеристики заявленные производителем обеспечивает. Я смотрел несколько видео испытаний этого чипа предварительно, их легко можно найти в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2018 в 21:00, Riddley сказал:

Конкретно на ваш чип ссылка обещают +30% к мощности, сколько у вас реально выходит? Тестировали ли вы gan в разгоне до 100 км хотя бы? На стенд-то понятно, что не загоняли. Как он без вмешательства в топливную карту прибавит автомобилю мощности?

Да, все верно, чип работает так как производитель и обещает, если двигатель работает также как и обещает производитель, я езжу с ним чуть меньше месяца. Прибавляет он мощности путем изменения показателей с датчика давления топлива и датчика наддува, за счет чего ЭБУ увеличивает наддув и подачу топлива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно буду смотреть, спасибо,  что подсказал. Я заказ сделал, жду теперь когда придет, а там уже буду смотреть, конечно пробовать буду чип в разгоне 0-100 100-200, там уже можно будет какие-то выводы о работоспособности чипа делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл чиповать? Какая реальная прибавка получается? Чем чревато для двигателя и коробки?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стоит, прибавка для каждого двигателя разная ,там на сайте указаны все прибавки указаны, но кроме того там же можно будет взять этот чип на 50 дней теста. Также вы получите дополнительные два года гарантии на двигатель, если пробег авто  меньше 100000 и возраст автомобиля меньше пяти лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ребята молодцы. Мне тоже прибавили сил, трогаться стал так прям сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил чип GAN GT, в коробке сразу шел шнур для подключения  его к датчикам, вся настройка была через смартфон. Да разница между стоковыми настройками и теми которые дает чип чувствуется сразу, но я подумал, что это эйфория от покупки новой игрушки и загнал машину на диагностику, диагностика подтвердила прирост мощности и момента, так что чип работает и это подтверждается результатами  диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно,   просто тут даже  не эйфория, тут достаточно просто  даже по времени засечь. Просто найти ровный  прямой  участок  дороги, проехать его с чипом и без. Кроме того можно действительно загнать авто на  диагностику и все станет понятно.  Сейчас взять рейслоджик не так  дорого стоит, да и диагностика тысячи две стоит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все работает, причем если попробовать ездить на перегонки с нечипованным автомобилем то разница видна сразу чипованный авто быстрее, чип добавил где-то 50 лс,  я сам так пробовал, поэтому я уверен в  том, что GAN чип работает, на собственном опыте   это понял.  Ну и  другие плюсы у чипа есть, например у меня авто  до сих пор на гарантии т.к. чип не оставляет следов.

Изменено пользователем Garlic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное  не забыть потом снять чип  перед тем как  поедешь к  дилеру  на ТО. А то мигом с гарантии слетишь. По поводу  того, что чип безопасен я полностью согласен. Дело в том что чип действительно безопасен для машины, но официалам лучше  по поводу  этого не объяснять, все равно не поймут. А так пользуйся на  здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, кстати, там  есть  различные варианты,  у  меня  знакомый    чип  GTL купил,  это младшая версия  чипа  GAN GT. У того чипа чуть более упрощенный  функционал чем у чипа  GT, но и цена демократичнее  чем у старшей версии. Так что покупкой  он доволен,  сам пользуюсь чипом  GT,  о своих впечатлениях я писал уже выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У версии  GTL  насколько я понимаю  прибавка по мощности выходит меньше, чем  у  чипа   GAN GT. Какие-то еще  отличия есть между этим чипом и топовой  моделью?  У меня то чип  GT  именно  поэтому  было бы  интересно услышать и про другую версию  чипа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, то же самое я думаю, просто облегченная версия, которая дает прибавку поменьше, а также там отсутствуют некоторые функции которые есть в  GAN GT это как две разных модели для атмосферных двигателей в разной ценовой категории. Я чуть выше расписывал про этот чип. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в  любом случае каждый  выбирает исходя из своих финансовых возможностей, но сейчас у них хорошие  скидки 30% на чип, то есть можно взять топовую модель  GAN GT  за сумму  за которую раньше  можно было взять  только облегченную модель. Так  что если кто-то не купил еще, то это хороший шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас думаю про этот чип, с учетом того, что на него же сейчас и скидка еще идет, так что хочу попробовать и уже потом думать оставлять или нет? Насколько я понимаю, у тебя довольно большой опыт эксплуатации данного чипа. За время  эксплуатации нарекания какие-то были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×