Перейти к содержанию
VipOrRip

Чипсы "Lay’s"

Рекомендуемые сообщения

Lay’s — бренд для разнообразных картофельных чипсов, основанный в 1938 году. Чипсы Lay’s позиционируются компанией Frito-Lay, принадлежащей PepsiCo Inc. с 1965 года. Другие бренды компании Frito-Lay включают Fritos, Doritos, Ruffles, Cheetos и брецели Rold Gold.

 

post-2586-0-31127700-1380454287_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ здесь без мата трудно подобрать слова, но попытаюсь. Это ужасная химия которую не стоит есть это вредно.Частое употребление и язва желудка обеспечена! Лучше просто картошку пожарить и сьесть, хоть будешь знать что картошку ешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, конечно, можно поесть эти чипсы. Но ничего кроме вреда здоровью это не принесет. По их внешнему виду и даже хрусту можно понять, что там много масла, а это очень вредно. Такие вот хрустящие чипсы самые вредные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни лейс, ни любые другие чипсы есть не надо!!! Отрава та ещё!

 

Если так хочется похрустеть картошкой - купите килограмм свежей картошки, нарежьте потоньше и обжарьте во фритюре (кто не знает - большом количестве масла), лучше для этого использовать кастрюлю.

Тоже конечно не фонтан пища получится - но по крайней мере без химии всякой и добавок левых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые вкусные чипсы! Я конечно ими не злоупотребляю, но иногда позволяю себе съесть пачку. Самый любимый вкус - это чипсы с крабом или со сметаной и зеленью. Еще с ними очень вкусные закуски получаются, если на чипсы намазать различные паштеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если так хочется похрустеть картошкой - купите килограмм свежей картошки, нарежьте потоньше и обжарьте во фритюре (кто не знает - большом количестве масла), лучше для этого использовать кастрюлю.

Тоже конечно не фонтан пища получится - но по крайней мере без химии всякой и добавок левых!

А лучше сварить и пюреху заварганить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легендарнейшая,конечно,марка картофельных чипсов.С этим никто не поспорит.Наверное,самая известная из всех.
Я не ярый поклонник этого продукта,но всё же иногда покупаю их всё равно.Ну,всем известно,что существует много различных вкусов(бекон,сметана,сыр,шашлык и другие),но мне больше всех нравится Лейс со вкусом лука.Вот этот вкус для меня очень приятен,потому что он такой не очень резкий и ненавязчивый.Особенно,когда смотришь киношку какую-нить,иногда приятно похрустеть Лейсом)Я люблю так...не сразу прожёвывать и глотать,а положить в рот чипсинку и просто немного подержать её там.Таким образом вкус чувствуется более насыщенно и ярко.ну это я так делаю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутко вкусная вредятина.

И для всех поклонников подобных продуктов могу сообщить, что моей знакомой поставили диагноз пластик в почках. Она очень удивилась, обычно камни, переспросила. Но ей ответили, все верно, пластик. Она же в ответ, а откуда у меня в почках может быть пластик? На что ей сказали, а вы чипсы любите? Едите, может даже иногда. Вот типа и оттуда. 

Не буду уверять в 100% правдоподобности, все же я то с ней не была на том приеме у врача. Но мне она рассказала именно так. И после этого моя любовь к чипсам как-то немного поутихла.

Хотя если съесть пачку в год, думаю ничего страшного. Но не каждый день, как современные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ здесь без мата трудно подобрать слова, но попытаюсь. Это ужасная химия которую не стоит есть это вредно.Частое употребление и язва желудка обеспечена! Лучше просто картошку пожарить и сьесть, хоть будешь знать что картошку ешь.

 

Хах, Айдар, да сейчас всё химия, любое содержимое упаковки, перевезённой из какой-либо фабрики, всё что не с нашего огорода, всё в какой-то мере химия, в большинстве случаев, в большой мере конечно. Но людям этого не объяснишь, я о том, что есть это нельзя, что так только желудок травится и прочее, ведь вкуснее всё ровно в магазине всегда будет, а не в огороде. Эти чипсы прекрасны вкусом, а те кто любит есть именно вкусную пищу, а не полезную, они будут чипсы есть, те же кто о здоровье заботиться, тем и говорить не надо, они подобного покупать не станут никогда. Но в большинстве случаем, конечно же, люди за вкусом идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю эти чипсы!:) С пивом вечерком на диване, да под классный фильм! Хрустящие, соленые! ММММ :126:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да сейчас всё химия, любое содержимое упаковки, перевезённой из какой-либо фабрики, всё что не с нашего огорода, всё в какой-то мере химия, в большинстве случаев, в большой мере конечно.

 

Полностью согласен,везде химия.даже трудно поверить,что в каком-то продукте магазинном совсем нет никакой химии.Было бы наивным так думать.Ну не знаю как людям,но я лично совсем не парюсь по этому поводу,тем более что это неизбежный факт. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем давно известно, что Lay’s, конечно вредные и бла-бла-бла... Да жить вообще вредно, от этого умирают, при чем даже среди оптимистов - сто-процентная смертность. Но ведь люди много чего употребляют в пищу вредность. Например, та же картошка жаренная - ведь при жарке образуются канцерогенные вещества. Так что немного чипсов не станет вреднее, чем многое из того, что большинство употребляет в пищу каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем давно известно, что Lay’s, конечно вредные и бла-бла-бла... Да жить вообще вредно, от этого умирают, при чем даже среди оптимистов - сто-процентная смертность. Но ведь люди много чего употребляют в пищу вредность. Например, та же картошка жаренная - ведь при жарке образуются канцерогенные вещества. Так что немного чипсов не станет вреднее, чем многое из того, что большинство употребляет в пищу каждый день.

 

Жить вредно-это верно.
Жареное всё вредно,в принципе:и картошка,и яичница,и котлеты с мясом,в общем,всё,только в разной степени вредности,разумеется.Поэтому диетологи крайне негативно относятся к жареной пище,советуют воздерживаться от неё.
Скажу честно,я очень беспечно отношусь к своему здоровью и почти не задумываюсь о вреде той пищи,которую поглощаю.Я ем то,что нравится и никогда не откажу себе в удовольствии съесть что-то вкусненькое,если даже знаю точно,что продукт крайне вреден.Это,конечно же,не правильно.Но пока что здоров,слава Богу.
Конечно,всё вредное,и чипсы Лейс,в частности,но я рекомендовал бы людям по возможности исключать такие продукты из своего рациона питания или просто потреблять в кране умеренных количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,чипсоедушки.) :)
Самое удивительное,а может весьма даже и закономерное,но в одном из магазинов,расположенных в относительной близости от моего местаобитания,продаются из "чипсовой"продукции только Лейс!Представляете себе?!Лейс и эти небезызвестные всем нам крабовые чипсы.Вот не знаю я с чем связан сей факт,но это так.Кстати спросить надо,чойта я не додумался. :112:
Какие только вкусы не предлагает Лейс...там и с беконом,шашлыком,сыром,луком,курицей,просто с солью и вот,чипсы Лейс со вкусом сметаны и лука.Вообще,каждый вкус он по-своему хорош,есть своя изюминка,поэтому ни один из вкусов чипсов Лейс мне не был неприятен.Но всё же хочу отметить любимые из них:со вкусом лука,со вкусом шашлыка,и вот этот самый со сметаной и луком,о котором я и слагаю сегодня свою оду.Похвастаюсь,что пробовал их все!Все,какие есть вкусы-все пробовал.Девушкам-то нельзя много есть чипсов,потому что они калорийные очень,и может фигура испортиться,а нам,мужикам,можно! :P
Читаю комментарии выше и,конечно же,я соглашаюсь со всеми в плане того,что потребление этого продукта нужно свети до минимума,а лучше,наверное,вообще отказаться и забыть...Но как же ж можно устоять перед этими заманчивыми хрустящими вкусняшками,а?Я вот не могу. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что чипсы не полезны в принципе, мы все прекрасно знаем, но на всяких пикниках-шашлыках они у нас сами собой собираются кучей - идут, как гарнир, как закуска. Одни из самых распространенных - Lays. Чипсы со вкусом "Краб" очень нравились, когда только появились, казались такими необычными, сладко-солено-рыбными... по инерции иногда покупаю, если очень хочется. Вот, и снова здравствуйте)

post-3961-0-41430800-1432580776_thumb.jpg

Многие замечают, что в последние годы качество упало, стало очень много соли, и даже в маленькой пачке обязательно попадаются чипсины с зелеными или черными пятнами :( "Краб" еще более или менее ничего, имхо, есть вкусы гораздо хуже.

post-3961-0-36573400-1432580829_thumb.jpg

В этот раз повезло, попалось всего одна чипсина с зеленым пятном. Остальное съели. Если планируется вечеринка, чипсы лучше пересыпать в блюдо, а заодно перебрать, выкинуть все подозрительное.

Приходилось читать в Сети, что люди считают эти чипсы "объеденьем", "вкуснятиной", "самыми лучшими"... Не хочу никого обидеть, конечно, но не представляю, насколько фигово нужно жить, чтобы ни разу в жизни не попробовать ничего вкуснее :rolleyes3d:

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые чипсы!

Всегда покупаю их к пиву. Ну если нету в продаже там крабы или кальмара развесного.

Да, помню, что раньше они были вкуснее. Как и многие другие продукты, вкус которых лучше с началом их производства и постепенно ставшими хуже.

Помню, что когда была беременная и потом во время кормаления, я не могла есть подобную гадость, так для меня было праздником их поесть после трех лет отказа во вредной пищи) Но конечно тортика я бы поела с большей радостью, чипсы только чипсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то опять потянуло на всякую гадость, увидела чипсы Lay's с малосольными огурчиками и укропом, решила купить. На прилавках они не так давно, еще не успели приесться, да и вкус довольно неплохой, интересный. Понятно, что далек от натуральности, но интересный. Не очень много соли, чувствуется приятная легкая кислинка.

post-3961-0-64272100-1434027850_thumb.jpg

post-3961-0-18544700-1434028235_thumb.jpg

post-3961-0-22561000-1434028407_thumb.jpg

Состав, как обычно, не самый длинный и страшный, но, зато с тремя глутаматами. Правда, в этот раз их мало положили, наверно, я слопала несколько горсток, сбила охотку и успокоилась - больше не хочу :) Некоторые чипсы такие бывают, ешь, ешь, и не можешь остановиться.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, иногда, по настроению, хочется, как ни крути. Но "Сметана и зелень" - это адова жесть, я их просто терпеть не могу, и когда кто-то приносит, меня в прямом смысле слова топорщит от одного вида упаковки) Отвратительный вкус. Я чипсов гаже просто не могу вспомнить.

post-3961-0-13841300-1437400447_thumb.jpg

post-3961-0-90366100-1437400545_thumb.jpg

post-3961-0-85401300-1437400481_thumb.jpg

Когда кладешь в рот, по рецепторам бьет какое-то невообразимое количество кислоты и соли, за которыми не чувствуется ничего, хотя бы отдаленно похожего на сметану, сливки или зелень. Самое удивительное, что многие считают данные чипсы вкусными :blink3d: Не зря говорят, чужая душа - потёмки. Лично мне даже их внешний вид кажется неприятным, каким-то болезненным.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новинка этого лета, хотя не уверена информацию не смотрела, но летоом лейз часто выпускает такие виды чипсов, которых потом  в течении года не бывает, так называемая "летняя серия".

И вот один из таких вкусов, новый для меня, сыр с зеленью.

post-2764-0-44896100-1438589713_thumb.jpg

Стоимость обычная, одинаковая с другими видами, бывает конечно же по акции дешевле.

post-2764-0-36685200-1438589756_thumb.jpg

По виду тоже вполне обычные. Сама то считаю такие продукты часто употреблять вредно, но вот друзья и отнюдь не жаркое лето провоцирует :ok:

Вкус довольно приятный, сыр вообще ни в сухариах, ни в чипсах не люблю, он там противный что-ли, какой-то не такой. Лучше уж его так поесть.

А тут я больше зелень ощущаю с легким подтекстом сыра. Неплохой летний вариант к пиву. Да вот лето не задалось. 

Состав даже не печатаю, понятно дело одна химия, да хочется ее тоже иногда. 

Неплохие чипсы, на пару раз сойдут, мои любимые по-прежнему лейз краб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не полезная это штука,но все равно,очень вкусно с пивом та и просто перед теликом сесть ) Лучше даже не читать что входит в состав подобных продуктов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, состав лучше не читать)

Муж покупает иногда, а я не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Lay's начали плодить чипсы с похожими вкусами, и даже с похожими названиями - купила на пробу "Мясо на гриле", и такое удивительное ощущение, что они идентичны чипсам "Мясо на углях" из серии Lay'S Max. Только эти немного дешевле.

post-3961-0-11704200-1440564460_thumb.jpg

А так, как будто ароматизатор из одной бочки наливали. Скорее всего, и наливали, в нагрузку еще и "Холодец с хреном" вспомнился. Но можно же было добавить хоть что-то оригинальное, для отличия. А то, получается, совершенно не важно, какую из разновидностей брать. В целом, стандартный химический вкус горелого бекона - на мясо похоже весьма отдаленно.

post-3961-0-32208400-1440564481_thumb.jpg

post-3961-0-03663900-1440564510_thumb.jpg

Но сами чипсы выглядят достаточно прилично, большие, ровные, не поломанные. Подозрительных, с чем-то черным, попалось всего 3 штуки. Любителям именно чипсов и сухариков с беконом должно понравиться. Меня и угли, и гриль, не особо впечатлили.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, у меня сегодня обзор совсем не самой полезной еды) Чипсы Lay's со вкусом зеленого лука являются одной из самых старинных разновидностей, и до сих пор сохраняют неплохие вкусовые качества. Про общую тенденцию к снижению качества молчу, уже все знают, что у Lay's в пачках попадаются зеленые и черные чипсины - но вот сам вкус мне нравится.

post-3961-0-51802800-1440567367_thumb.jpg

Солененький, с оттенком зелени и приятной кислинкой... Попробовав какую-нибудь новую разновидность, зачастую, хочется вернуться к прежним, проверенным.

post-3961-0-07361700-1440567895_thumb.jpg

post-3961-0-85849400-1440567610_thumb.jpg

Новые вкусы Lay's меня как-то разочаровывают, и не меня одну, поэтому, если что-то намечается, берем в магазине пару пачек: что-то из нового, что-то из старого. Хорошо, что с луком продолжают выпускать.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю эти чипсы, о моя жена потом недовольна что изо рта сильно луком пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×