Перейти к содержанию
VipOrRip

Чипсы "Lay’s"

Рекомендуемые сообщения

Вредно, конечно, но раз в неделю, думаю, не помешает, тем более, если правда нравится. Мне вот нравится, например. Вкус лука — мой самый любимый уже не знаю с каких времён. То есть, мне как понравилось ещё в детстве, так и сейчас нравится. На мой взгляд, это самый лучший вкус чипсов, какой только может быть, но, опять же, дело вкуса.

Важно получать удовольствие от еды. Я вот, например, делаю так: беру в рот чипсинку и не сразу её прям пережёвываю и глотаю, нет. Мне важно её посмаковать, пососать, почувствовать весь вкус, а потом только уже зубами работать. Как раз таки, как я заметил, весь вкус ощущается именно тогда, когда не торопишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это вообще есть нельзя... Там столько дряни в составе!!! Лучше дома приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю эти чипсы, о моя жена потом недовольна что изо рта сильно луком пахнет

Пахнет, согласна с вашей женой :) Поэтому для перекуса, да при контакте с людьми, точно не подойдет, можно всех распугать. А вот взять на вечер, посидеть с друзьями, выпить по бокалу пива - почему бы и нет.

Вредно, конечно, но раз в неделю, думаю, не помешает, тем более, если правда нравится. Мне вот нравится, например. Вкус лука — мой самый любимый уже не знаю с каких времён. То есть, мне как понравилось ещё в детстве, так и сейчас нравится. На мой взгляд, это самый лучший вкус чипсов, какой только может быть, но, опять же, дело вкуса.Важно получать удовольствие от еды. Я вот, например, делаю так: беру в рот чипсинку и не сразу её прям пережёвываю и глотаю, нет. Мне важно её посмаковать, пососать, почувствовать весь вкус, а потом только уже зубами работать. Как раз таки, как я заметил, весь вкус ощущается именно тогда, когда не торопишься.

Пробовала так делать) Ощущения на самом деле приятные, когда прижимаешь к щеке или нёбу, но вот потом что-то не то, как будто они покарябаны... Так что, стараюсь особо не обсасывать чипсины.

А мне кажется это вообще есть нельзя... Там столько дряни в составе!!! Лучше дома приготовить.

Это само собой, о пользе подобной еды речи в принципе не идет - все знают, что это нездоровая пища. Но чтобы сделать дома что-то подобное, надо заморочиться. Не у всех есть время, терпение и желание. Самый простой вариант - гренки из черного хлеба, обжаренные на сковороде, с добавлением чеснока, объеденье :ok: Но жирные очень получаются, тоже не каждому понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждой буквой автора. Действительно, намудрили производители с этим чипсняком весомо. Вообще, мне очень нравится сметана и зелень, но в данной интерпретации как-то не особо получилось.

Пару раз ел, и то это меня угощали, и каждый раз смог осилить даже меньше половины. Остальное же отдавал бомжу Сане, и даже он не пожелал это есть. Жесть.

 

Когда кладешь в рот, по рецепторам бьет какое-то невообразимое количество кислоты и соли


Да, на языке держать более двух секунд невозможно, потому как сильно жжёт, а жаль, ведь я люблю на языке подержать (стиль такой поедания).

Если я не ошибаюсь, то есть какие-то чипсы Lay's с таким же вкусом, только там чипсинки рельефные. А может, я путаю что-то. Но там вкус тоже так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый любит чипсы с кефиром есть, говорит, вот эти как раз очень хорошо идут, получается интересное вкусовое сочетание :) А я не понимаю такой экзотики. В выходной день, с бокалом пива, съесть пачку чипсов или сухариков - совсем другое дело) Некоторые разновидности даже к красному вину подходит, хотя, наверно, это тоже можно считать экзотикой.

В линейке Lay's Max есть вкус "Сметана и лук", я его один раз пробовала, по-моему, тоже не понравился. Лучше обычные Lay's, и обычный "Зеленый лук", один из самых старых, приятных и проверенных вариантов. Хотя сейчас в пачке почти всегда попадается пара чипсин с зелеными и черными пятнышками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейс сметана и зелень самы вкусные "рифленые", у них и запах и вкус...а по поводу цены - во всех магазинах разная, куда то зайдешь - купишь по акции за копейки, а где то действительно совсем уж обалдели, гнут цены...тут не угадаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипсы лейз не перестают радовать, снова новинка и на этот раз с итальянской ноткой..

post-2764-0-19283400-1472941832_thumb.jpg

Купила по акции в Пятерочке, даже не ожидала с нынешними ценами, что чипсы лейз в большой пачке можно купить за 50 рублей...

post-2764-0-41024300-1472941938_thumb.jpg

Состав конечно содержит глутамат натрия..

post-2764-0-26503600-1472941971_thumb.jpg

На вид чипсы обычные, мало ломаных и почти все крупные. А то я часто вижу у других производителей, что там они маленькие и не красивые на вид.

Вкус.. Он очень химозный и активный, иногда я вроде как чувствую вкус лука, а его я просто ненавижу. И нет ничего острого, просто слишком ядрено и жжет от переизбытка приправ. 

Для меня у лейз идеалом так и остался вкус краба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вкус краба считаю лучшим. а по поводу "лазаньи" - полностью согласен, не вышел он у них нормальным 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширение в линейке, новый вкус - томаты с нотками ароматных пряностей. Маркетинг на высоте, красивая упаковка, помидорчики так и просятся в рот) А ещё изображена гитара, оповещающая об очередной акции с призами для любителей пошазамить.

chips1.thumb.jpg.8f2db61c550c4dc7e0e6e623e6136d2a.jpg

Состав неплох, надо сказать, много порошков сушеных трав и овощей. Портят впечатление пресловутый усилитель вкуса и регуляторы кислотности.

chips2.thumb.jpg.2459659330ecff532c2c0efd76e628df.jpg

В упаковке красивые чипсы, обсыпанные паприкой и травами. Приятный кисловатый аромат, напоминающий маринованные томаты. О маринаде нигде не написано, вроде, ну да ладно.

chips3.thumb.jpg.0715368df132e82d4ff38078546f2728.jpg

Во вкусе чувствуется некоторая, я бы сказала, уксусность, специфично, на любителя. У меня пошло очень хорошо) Чипсы сладковатые, с лёгкой пряностью, в меру солёные. Достаточно нежные и тонкие, не жёсткие. Если понравились "Маринованные огурчики", думаю, и эти придутся по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  смотря  на  то,  что  чипсы сами  по  себе  -  вредный  продукт, я  с  мужем иногда  ими  "балуюсь". У "Lay’s" много  разных  вкусов, разнообразные  упаковки  и  приемлемая  цена.

Нежные,  ароматные и  хрустящие. Хорошо  подходят  под  пиво,  особенно  когда  проводишь  время  на  природе.

За  разговором и  хорошим  времяпровождением  они  уходят  очень  быстро. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2015 в 08:46, Majente сказал:

 у Lay's в пачках попадаются зеленые и черные чипсины - но вот сам вкус мне нравится.

А мне вспомнились именно черные чипсы, правда, не у Lay's, но были вкусные. Они напоминали кукурузные по плотности и не были такими жирными, как в том же Lay's. Перестал брать Lay's, потому что реально качество испортилось и многообразие вкусов не спасает 

А ниже прикреплю фото черных чипсов, вдруг, кому интересно)

photo_2021-08-07_13-20-57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×