Перейти к содержанию
maksimkaTat

Ищу хороший магазин с оригинальными брендовыми часами

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ищу хороший магазин с оригинальными брендовыми часами, наподобие Ролекс, Хаблот, Шопард и так далее. Интересует, чтобы часы были оригинальными, ну и цена более менее выгодная. Заказывать из Европы, сразу скажу, не вариант, не советуйте.

depositphotos_38000139-stock-photo-fossil-watches.thumb.jpg.b1dbb82c57f467dafac62c811e45531d.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже двое часов брал в комиссионном магазине «Мануфактура». Отзывы о нем нашел в интернете, решил посмотреть, что там есть, и сразу удивился – цена за оригинальные часы напорядок дешевле, чем в обычных магазинах. Часы покупал для себя и брату, в подарок. Взял новые, с документами, в упаковке. То есть там не только б/у аксессуары продают, но и вообще, можно сказать, с конвейера. И выбор хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за «Мануфактуру» - самый нормальный часовой ломбард в Москве. У меня вообще получилось, что я свои часы сюда продал, а новые купил. Продавал как раз «Шопарды», только здесь мне за них нормальную цену предложили. А покупал  «Ролексы». Надо сказать, действительно дешевле чем в других магазинах. В общем теперь «Мануфактуру» всем знакомым советую. Отличный часовой ломбард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, тоже нужна информация. Наткнулся на эту тему. В данный момент переживаю не лучшие времена, поэтому отдаю под залог временно не нужное имущество. Проблема остается с часами, поскольку я не могу найти ломбард или магазин где бы приняли и адекватно оценили Rolex Datejust 36мм. Просьба помочь советом. Не нужно предложений о покупке, просто подскажите адрес магазина. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамовнический вал д36, магазин часов «Мануфактура». Это ломбард элитных часов и аксессуаров. Я там покупал Ролекс в идеальном состоянии, но на 20% дешевле. Если речь о продаже или залоге дорогих часов, то в первую очередь к ним идите. Они первыми в Москве открылись, поэтому лучше всего в оценке разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть еще элитные часовые ломбарды, но в интернете кроме отзывов о Мануфактуре я ничего не читал. Я 2 раза там покупал дорогие марки по самой минимальной цене в Москве, чтобы дарить нужным людям. Знаю, что носить не будут, но зато запомнят. Хотя на счет того, за какие суммы они выкупают, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам нужно зайти в специализированный магазин и уточнить. А вообще, видела, есть специальные аукционы, где продают брендовые часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если время терпит походите по разным ломбардам, посмотрите как работают и насколько оценят. Стоимость оригинальных моделей разные, если бы вы уточнили модель было бы удобнее примерно прикинуть, насколько их оценят. Но вообще я не эксперт, эксперт смотрит внимательно быстро и в курсе цен, как хороший нумезмат или ювелир знаете)) В общем, лучше походить, если время терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Steel Blue Dial в идеальном состоянии, без царапин, не падали ни разу, не было контактов с водой, хотя они водонепроницаемые на 100м  – надеюсь оценят такое состояние. Стоимость их на рынке 6 100 $. Думаю, что займ выдадут без проблем и здорово было бы на ту сумму, на которую я рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые в Мануфактуре стоят 5 800$, именно новые, а не б/у. На счет оценки и кредита ничего не могу сказать, потому что нужна оценка. Думаю, учитываю отзывы про этот часовой ломбард, и учитывая, что о Мануфатуре я серьезного негатива не слышал и не видел и сам пользовался услугами, скажу, что шансы у вас хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шансы хорошие и ломбард стоящий. Но только я бы на вашем месте еще учитывала, что им тоже нужно деньги зарабатывать. Все-таки это бизнес. Если новые стоят дешевле, чем вы заявили, то и денег под залог вы тоже меньше получите. Хотя, что мне лично в Мануфактуре нравится, там всегда после озвучки сумы можно торговаться. Так что попытаться стоит однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились мне с сайта Мануфактуры одни Ролексы механические с автоподзаводом. Но только у меня нет понимания схемы их работы. Это что получается, кто-то оставил свои часы под залог в ломбарде, а они выставили на продажу? А если тот человек придет их выкупать, а они их уже мне продали. То что мне возвращать их придется? Или как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно, что вы с ломбардами дела раньше не имели)) Ситуация, которую вы здесь так красочно расписали невозможна по определению. Но давайте попорядку, чтобы вы не запутались. Смотрите, когда человек берет в ломбарде кредит под залог имущества, то он оставляет на хранение принесенную вещь. Ломбард ее просто хранит и ни в коем случае не выставляет на продажу. Такой вариант возможен лишь после того, как истек срок договора и эту вещь не забрали. Кроме того, Мануфактура много часов под реализацию принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все получилось, оценили в Мануфактуре на 5 500 $, взял займ под 10%, условия адекватные) Я вам сейчас расскажу, как у них) Продать их никто права не имеет, они лежат на хранении, деньги дают в качестве займа под проценты на определенный срок, у меня это 61 день. Если просрочка будет – то берут неустойку, никто часы не продает, которые под займ лежат без согласия сторон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2018 в 15:11, 100ять сказал:

У меня все получилось, оценили в Мануфактуре на 5 500 $, взял займ под 10%, условия адекватные) Я вам сейчас расскажу, как у них) Продать их никто права не имеет, они лежат на хранении, деньги дают в качестве займа под проценты на определенный срок, у меня это 61 день. Если просрочка будет – то берут неустойку, никто часы не продает, которые под займ лежат без согласия сторон!

Спасибо, мил человек! Поздравляю) А то я все переживал по этому поводу, теперь можно спокойно везти часы на оценку и оформлять займ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле схема работы у них максимально простая и понятная. Мануфактура выставляет часы на продажу только в трех случаях. Во первых, если человек продал им часы. Во вторых, если ломбард принял их у клиента на реализацию. В третьих, если они под залог этих часов выдавали залог, но человек в срок их не выкупил. В такой ситуации собственность на часы ломбарду переходит и он выставляет лом на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже думал, что ломбарды так работают. Но потом практически на личном опыте убедился, что все не всегда так. Знакомый в другом ломбарде покупал золотой перстень, а потом выяснилось, что они не имели права продавать его. Не хотелось бы также попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю вас. Так тут вопрос именно в том, чтобы иметь дело только с ломбардами с хорошей деловой репутацией. А в этом моменте за чистоту и щепетильность Мануфактуры их постоянные клиенты могут поручиться. Часы Harry Winston, которые я у них покупал также являются отличным доказательством. Да вы можете сами к их сотрудникам обратиться – они вам гарантии предоставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В часах разбираюсь плохо, но очень хочу мужу подарить на 40 лет что-то действительно стоящее. Судя по сообщениям выше, идти покупать стоит в Мануфактуру, но что именно взять? Подскажите, люди добрые, хотя бы направление задайте, из чего выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие часы – подарок действительно стоящий. Если что-то необычное хотите, посмотрите Breguet или Franck Muller, мне они тоже очень нравятся. Классика - это Rolex, с ними точно не прогадаете. Лично мне очень Panerai нравятся, лакончные и стильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть часы Hyblot из Европы и недавно в часовом ломбарде мануфактура брал. Честно скажу разницы нет. Оригинал и там и там. Только вот в первом случае переплата большая. Советую в этом ломбарде брать, они тут в прекрасном состоянии продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marmeladina, подарок хороший. Плюс в ломбарде подобные вещи брать не страшно. К ним люди обычно относятся бережно и потому, даже б/у получаешь часы в лучшем виде. Мне фирма Richard  и Harry нравятся. В ломбарде мануфактура они сейчас только новые есть. Можете подождать, мало-ли б/у появятся. Или посмотреть на цену новых. Она тут в любом случае привлекательнее чем у аналогичных из Европы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили с товарищем в Мануфактуру на Хамовнический вал — выбирать его бате Rolex на 50-летие. Нам повезло, мы получили абсолютно новые, даже с упаковкой не то что документами. Кто-то продал свой подарок через месяц как получил) Мы-то ожидали, что старье потертое будут предлагать, как в других ломбардах, а увидели десятки вариантов в идеальном состоянии. Мануфактура — годнота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз уже пользовался услугами "Мануфактуры" — отдавал им на реализацию свои золотые BREGUET. Что мне сразу понравилось, что оценили справедливо, при том бесплатно. И покупателя нашли уже через 2 месяца. Часы, кстати, были почти в идеальном состоянии. Получил чуть меньше 20 тыщ, но это больше, чем я рассчитывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с Мамонтом соглашусь. Когда речь о швейцарских фирменных часах заходит, то подержанные тоже имеет смысл смотреть. Зачастую именно с б/у можно найти прекрасное предложение по цене и никто их от новых не отличит. Сам так в Мануфактуре Vacheron Constantin Overseas Chronograph покупал. Если с новыми из салона сравнивать, то чуть ли не 50% сэкономил. А это уже большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×