Перейти к содержанию
Babe

Свечи "Глицелакс"

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пишу про "Глицелакс". Пользуюсь им периодически, когда у сына случаются запоры. Препарат отлично справляется с поставленной задачей. Основные вещества - вазелин и глицерин. А они в свою очередь не только стул размягчают, но и как смазка действуют, т.е. облегчают выведение. К тому же "Глицелакс" не делится, там уже готовая "грудничковая" доза. Применяем мы глицелакс так: кладу сына на бочок, аккуратно ввожу свечку, на несколько секунд сжимая ягодички, и через 15 минут примерно можно ждать первых результатов.

3yIb8cci1y6ZHFOUPvaJmA-350x222.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А опыт использования микроклизм был у вас? Не знаю, что ребенку лучше подойдет, в интернете вроде как и про глицелакс, и про микроклизмы отзывы неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично микроклизмами не пользовалась и не буду. После того, как сестра сделала ребенку микроклизму, а потом еще 2 месяца по больницам бегала, лечила у ребенка осложнения, желание у меня их покупать знаете ли пропало. Сейчас врачи не рекомендуют ставить клизмы даже взрослым людям, из-за такого "лечения" кишечник перестает самостоятельно опорожняться. Потом с микроклизм не слезете, он для кишечника как наркотик.

Изменено пользователем Babe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, поглубже изучила эту тему, микроклизмы наносят большой вред организму грудничков. Спасибо за отзыв. Я с утра уже в аптеку сбегала, купила глицелакс. Кстати и по цене ничего, вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла для ребенка по назначению нашего педиатра. У дочки 5 дней был запор, для возраста 1 год это не нормально. Раньше свечи не ставила, переживала, как отреагирует ребенок. Благодаря маленькому размеру при введении не причиняется дискомфорт. Действующего вещества в свечке достаточно, чтоб уже минут через 15-20 кишечник опорожнился. Мягко и без дискомфорта.

крц.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко доставать эти свечки из упаковки, а то с другими пока разорвешь блистер - испсихуешься. Удобный и эффективные свечки, маленькие и помогают быстро, минут через 15 у меня ребенок какает

trw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас часто бывают запорчики, это самый удобный вариант - по размеру маленькие, не надо резать свечку вдоль ( а до этого мучились). эффект да, как и все пишут, наступает быстро. Хороший препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начала ребенку прикорм вводить, стали мучить запоры. Из всех перепробованных средств лучше всего нам подходит Глицелакс. Эти свечи по размеру небольшие, открываются легко и самое главное безболезненно помогают ребенку сходить в туалет минут через 15. Слабительный эффект хороший и огромный плюс, что нет привыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда на всякий случай эти свечи лежат в домашней аптечке. Хоть и запоры у малыша бывают редко, но метко)) После глицелакса уже через 15 мин ребенок может сходить покакать. Без побочных, жжения и желудок не раздражает, как сиропы, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже эти свечи нравятся больше других средств, маленькие, легко ставить и действовать начинают быстро. Ставили несколько раз, всегда отлично выручали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2021 в 18:25, Marisha1_1 сказал:

Всегда на всякий случай эти свечи лежат в домашней аптечке. Хоть и запоры у малыша бывают редко, но метко)) После глицелакса уже через 15 мин ребенок может сходить покакать. Без побочных, жжения и желудок не раздражает, как сиропы, например.

что за сиропы такие вы давали :facepalm:Я знаю одну жесть, микро клизмы, они и взрослым то неприятно ощущаются, а детям маленьким наверное совсем плохо...  а глицелаксе глицерин, составе ничего лишнего и не жгут слизистую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, плюсую вашим отзывам! Глицелакс первые свечки, которые не пришлось разрезать. Они маленькие по размеру и поэтому без особого дискомфорта ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2021 в 09:24, Bianna сказал:

Когда начала ребенку прикорм вводить, стали мучить запоры. Из всех перепробованных средств лучше всего нам подходит Глицелакс. Эти свечи по размеру небольшие, открываются легко и самое главное безболезненно помогают ребенку сходить в туалет минут через 15. Слабительный эффект хороший и огромный плюс, что нет привыкания.

Я думала, что в таких средствах нужно высчитыватьдозировку, учитывая вес и возраст ребенка. Что прям целую свечку можно ставить например полугодовалому малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Незабудкина сказал:

Я думала, что в таких средствах нужно высчитыватьдозировку, учитывая вес и возраст ребенка. Что прям целую свечку можно ставить например полугодовалому малышу?

Да, он же идет в детской дозировке и ничего рассчитывать не нужно.Его с трех месяцев можно малышне. Я раньше клизмочки делала, но глицелакс получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2021 в 09:47, Bianna сказал:

Да, он же идет в детской дозировке и ничего рассчитывать не нужно.Его с трех месяцев можно малышне. Я раньше клизмочки делала, но глицелакс получше

Спасибо большое, попробуем.У нас запоры частенько бывают. Клизмы не дают и боли в животике, а наролдные средства нам еще рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Незабудкина да, клизмочки это столько крика... люблю глицелакс за быстрое и мягкое действие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похвалю их... После свечи стул нормализуется очень быстро, никакого раздражения и дискомфорта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех глицериновых свечей они самые лучшие, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи хорошие, нас в данный момент очень выручают. С вводом прикорма начались запоры, от клизм большого толка нет, плюс они вызывают жжение. А вот Глицелакс действует мягко и наверняка, 15 минут, и стул нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а еще мне показалось, глицелакс тем лучше обычных глицериновых, что готов для малышковых поп. Кстати, микролакс уходит с нашего рынка, вчера прочла. Лишь бы глицелакс не ушел,мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное средство, очень выручило нас, когда на смесь перешли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарна со всеми в этой теме. Думала, что данное средство не очень популярно, и хотела создать тему, оказалось, что уже многие высказались :)) Тонкие, быстро действуют, легко открываются, абсолютно безопасны. Однозначно рекомендую! :ok3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно достаются из упаковки, не надо прилагать усилий. И с запором справляются на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нравятся свечки) А раньше клизмами  и мылом мучились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с первым ребенком тоже пользовалась глицериновыми свечами, но вроде бы другая упаковка была с зайкой или мишкой. Тут в принципе то же самое, но еще удобнее, свечка вводится проще - видимо производитель уменьшил размер. Работают как и прежде отлично . Цена - подарок. Я всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×