Перейти к содержанию
Majente

Желейные конфеты Slakon

Рекомендуемые сообщения

Вы когда-нибудь видели настоящие московские конфеты из Курганской области? А я сейчас покажу :) Торговая марка - "Slakon", подзаголовок - "Московские конфеты", офис в г. Москва, производство в г. Щедринск, ул. Ломоносова, 2. Неожиданно как-то.

SAM_6520.thumb.JPG.5fa8caa6e4ba7a43e69c50976afe85c4.JPG

Конфеты желейные в шоколадной глазури, состав не указан, конечно, потому что продают на вес - и недорого, что-то около 230 рублей за 1 кг, кажется. Но оказались очень вкусными. Мармелад плотный, но мягкий, почти не сладкий, с нежным вкусом лимона. Глазурь похуже, но, всё же, нормальная, нет ощущения совсем уж мерзкого пластилина.

SAM_6523.thumb.JPG.68be7b96449c09fd75fcb09674bfb8b2.JPG

Впечатление такое, как будто конфеты очень свежие, буквально тают во рту, как говорится. Но, я подозреваю, что в составе нет ничего особенно хорошего. Это вкусно, но всё вместе напоминает одну большую жирную Е-шку...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю желейные конфеты и мармелад в шоколаде, поэтому увидев ранее не замеченный продукт среди весовых предложений, взяла на пробу.

Изготовитель, судя по фантику, ООО «Слакон», юридический адрес - город Москва, а вот город производства – Шадринск, Курганская область.

Размер конфет стандартный, представляют собой очень плотное по консистенции желе, облитое тонким (но без видимых проплешин) слоем молочного шоколада. Лимонный вкус действительно ощущается. А вот шоколад немного отдает привкусом какао и довольно плохо тает, что правильно для сохранения формы и внешнего вида конфет.

Не ощущается вкраплений сахара, как иногда бывает у желейных конфет.

Поскольку эти конфетки в ассортименте ближайшего магазина, где нет предпочитаемых мною сортов печенья, то они пополняют мой список того, что можно брать к чаю для себя как гарантированно нормальный вариант.

IMG_20171216_204357.jpg

IMG_20171216_204426.jpg

IMG_20171216_204500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфеты Slacon желейные "Со вкусом вишни" я покупала на развес в кондитерском отделе обычного продуктового магазина. На момент покупки стоимость конфет составляла 239 рублей за 1 килограмм.

IMG_0052.thumb.JPG.3e32467d6fb8ea02fe172eb8eea136cc.JPG

Изготовитель конфет – ООО "Слакон", офис которого находится в Москве, а производство находится в городе Шадринске, Курганская область. Состав конфет мне абсолютно не понравился ввиду нахождения в нем заменителя какао-масла, эмульгаторы, стабилизаторы и так далее.

В разрезе конфеты прекрасно видно начинку и шоколадную глазурь.

IMG_0053.thumb.JPG.6963bd8bafd233c3d532f00b5c08803b.JPG

На вкус конфетки эти мне не понравились тем, что чувствовался "химический" привкус, а поэтому конфетки мне показались ненатуральными. Вкус настоящей вишни я знаю прекрасно, а поэтому никакие ароматизаторы его не заменят! Конфетки не понравились не только мне, но и дочери, которой обычно нравятся вообще все сладости.

Ввиду неестественности вкуса данных конфет поставлю я им 2 звезды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вишней эти конфеты на много вкусней и вкус у них насыщенее   чем с лимоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×