Перейти к содержанию
Arabeska

Шоколад дегустационный Noir 85% какао Ашан

Рекомендуемые сообщения

Я люблю шоколад с высоким процентом содержания какао - от 75% и выше. Обычно, в такой не добавляют ничего плохого.
Недавно в Ашане обнаружила неизвестный ранее мне бренд Noir и из его представленного ассортимента купила на пробу шоколад, в котором не менее 85% какао. Вес плитки 100 гр. Порционные прямоугольники непривычно большие, а сама плитка тонкая. По линии деления ломаются четко, не крошатся. Шоколад матовый. Вкус приятный, чуть горьковатый и не очень сливочный.

1.thumb.jpg.04cc3a5da2799f6157f373e486a9cbc6.jpg

Но самое интересное обнаружилось на обратной стороне упаковки. Полная неразбериха. Страна производства указана Германия. Штрих-код вроде как французский. А торговая марка - Auchan (Ашан). И я впервые встречаю такое прилагательное к шоколаду, как дегустационный. Что бы это все значило? Его должны промоутеры раздавать на дегустации? Тогда почему он продается?

В составе нет заменителя какао-масла, что хорошо. На первом месте какао-масса. Первый раз вижу такой ингредиент. Обычно пишут - какао-порошок. Не очень нравится, что ароматизатор не натуральный.

2.thumb.jpg.32fa03f09f44e27e96aa341e32ee8278.jpg

Цена за плитку около 95 руб. В такой же ценовой категории находится шоколад Бабаевский с содержанием какао 75%. Так что, Noir от Ашан - достойный конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французским я не владею, только иногда запоминаю устоявшиеся фразы, типа "сильвупле, мисье, кафэ нуа(р)", конечно, с таким большим процентом шоколада, название "Черный" вполне к нему подходит, прилагательного "дегустационный" тут нет, это вольный перевод, с потерей смысла. Существительное "дегустация" заимствованное слово, я бы перевел название Noir degustation художественно, как "почувствуй или оцени вкус черного"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×