Перейти к содержанию
Arabeska

Фитолизин

Рекомендуемые сообщения

Сейчас увидела рекламу Фитолизина по ТВ и вспомнила, что когда-то гинеколог посоветовала мне этот препарат попить от цистита. Вот, только вспомнила и уже стало нехорошо, тошнота появилась. А тогда я ничего о препарате не знала и приняла за шутку совет врача - пить заткнув нос или не дыша.
Купила Фитолизин. Это растительная паста в тюбике. Консистенция густая. Цвет не очень приятный, коричнево-зеленоватый с частичками измельченных растений.

1.thumb.jpg.8e657120617186876b28322fc92c0bd5.jpg

Но цвет - это такая мелочь по сравнению с "ароматом". Пока размешивала порцию пасты в стакане с водой, уже пошел мерзкий душок. Мне бы нос заткнуть или дыхание затаить. Так нет, поднесла стакан ко рту и сдуру сделала в это время полный вдох. Фуууу!:ogogo: Этот смрад невозможно передать! Какой там уже пить эту гадость! Скорее вылила в унитаз. Но эта вонючка потом еще долго меня преследовала. Тюбик так больше и не открыла. Провалялся до окончания срока годности и выбросила.
А ведь состав у препарата хороший, натуральный. И врач его очень хвалила.
Так что, девочки, если вам посоветуют Фитолизин, не повторяйте моей ошибки. Что угодно делайте, чтобы только не вдохнуть его запах. Особенно те, у кого повышен рвотный рефлекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально подошел и открыл тюбик понюхать, запах действительно не очень, но как антисептик мочевыводящих путей средство прекрасное, но стало дорогим, Польша, расчеты в СКВ, "сильно колеблющиеся валюты" типа рублей не имеются ввиду. 

Размешать надо его быстро и сильно в тепленькой воде, да и выпить залпом... Так, что тренируемся сначала на Шампанском, тоже бывает такими дрожжами понесет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Shoper68 сказал:

открыл тюбик понюхать, запах действительно не очень

В тюбике еще терпимо, да.

33 минуты назад, Shoper68 сказал:

Размешать надо его быстро и сильно в тепленькой воде

Вот как раз в такой "сильно в тепленькой" он и проявляет свой аромат во всей красе и до "выпить залпом" у многих уже не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у людей музыкальный слух, а есть обостренный нюх, причем бывает нюх на что-то особенное одно, например на рыбу, тогда этот запах для такого человека может становиться мерзким, но рыбу он тем не менее ест... Постарайтесь сосредоточиться не на запахе, а на вкусе ментола, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пила Фиолизин по рекомендации врача, как дополнительное средство к курсу лечения. Для профилактики я бы наверное не стала его пить, но когда сильно прижмёт, то и не такого ещё напьёшься и наешься)). Состав у него растительный, натуральный. Вкус конечно тот ещё, но рвотный рефлекс у меня не вызывает (по сравнению с Фортрансом например, так вообще вкусняшка). Выпиваю его залпом, ещё и сахар добавляю. Он действительно очень хорошо помогает, такого эффекта не добиться обычным мочегонным чаем, поэтому периодически его применяю и советую тем у кого проблемы по этой части. Некоторые ещё маску для волос с Фитолизина делают, говорят, что помогает от выпадания и улучшает рост волос (наверное, кто пить не может, на голову мажет, зачем добру пропадать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вышло, что сегодня я ещё не совершил никакого подвига, поэтому решил проделать очередной геройский поступок в сфере тестирования товаров народного потребления прямо сейчас и посвятить его Арабеске:

1. Одеваем прищепку на нос и наполняем гадкого вида кашицей ложку:

WIN_20170412_093711.thumb.JPG.c498389495e43a014db196638b512c1a.JPG

2. Опускаем её в слегка теплую воду и добавляем чуть-чуть сахарного песка:

WIN_20170412_093900.thumb.JPG.d98454c812bfcc9da7dac1d7d2db6045.JPG

3. Перемешиваем до образования суспензии-взвеси:

WIN_20170412_094009.thumb.JPG.bba9a7bf39ca22a8764d7f4c31e52552.JPG

4. И не зажмуриваясь выпиваем или выливаем у кого на что хватит отваги:

WIN_20170412_094217.thumb.JPG.285d0b0ca0c4fef54b3518bed074bdfa.JPG

Ну вот и всё, фридж из эмпти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне паста нормально идет, не воняет. Когда дело касается здоровья, все, что угодно выпьешь, лишь бы помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Но я все же купила Фитолизин нефрокапс. Безвкусные капсулы принимать и проще, и приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну относительно новая, у нас уже давно продается. Помогает также хорошо, как и паста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2018 в 16:17, marishka_ya сказал:

Ну относительно новая, у нас уже давно продается. Помогает также хорошо, как и паста.

А это аналог пасты Фитолизин? или это продукт одного производителя? Состав один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marishka_ya, подскажите , Вы сами их пили ?капсулы фитолизин нефрокапс тоже сильные?

Изменено пользователем Tequilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже паста нормально пьётся, привыкаешь ко вкусу. Мне , например, алкоголь гораздо противнее воспринимается, чем паста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а капсулы Фитолизин Нефрокапс тоже можно совмещать с приёмом антибиотика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пью Фитолизин практически спокойно. Нос не зажимаю, как советуют другие, да и не подслащиваю. Не сказать, что я в восторге от вкуса, но пить можно. Что сказать, натуральный, насыщенный состав. А после суспензии, выпиваю еще полстакана воды.
Если болезнь приспичит, то тут не до «телячьих нежностей». Чем раньше начнешь, тем быстрее вылечишься. Бывает, что после двух-трех приемов становится значительно легче. По приему препарата лучше проконсультироваться с врачом, а прежде сдать все необходимые анализы. Бывают случаи, что для лечения цистита понадобится еще и «тяжелая артиллерия» - антибиотики. Запускать болезнь нельзя, чтобы она не перешла в хроническую форму.

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2018 в 00:57, Odyvan сказал:

Девочки, а капсулы Фитолизин Нефрокапс тоже можно совмещать с приёмом антибиотика?

Конечно, можно. Так и делают обычно. Только мне пасту назначали. Но это практически то же самое. В капсулах почти те же травы, что и в пасте. Даже немного не так было. Фитолизин мне назначали сразу, а антибиотик подобрали после анализа мочи на бак. посев, это было уже через несколько дней. Так после Фитолизина мне сразу полегчало, в тот же день. А на следующий уже все прошло. И только еще через день начала принимать антибиотик - Нолицин. А может, можно было и без Нолицина обойтись. Когда я его начала пить, меня уже ничего не беспокоило. Но раз уролог сказал надо, я уж его послушалась. И чтобы не было обидно, что зря сдавала анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня результат от фитолизина всегда хороший, особенно если начать пить его при первых симптомах цистита - вообще все быстро проходит, уже на следующий день боль и резь уходят. Конечно, лучше до цистита не допускать. не переохлаждаться, но уж если цистит возник - фитолизин реально поможет. Тем более его можно пить без назначения врача, он на травах, природный антибиотик. Только важно пропивать весь курс до конца! Это и лечение, и профилактика. У меня цистита уже второй год нет, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пастой Фитолизин осталась довольна. Цистит обострился в самое неподходящее время, когда надо было в командировку ехать. Проситься каждые полчаса останавливать машину, выбегать во время докладов и мешать участникам конференции? Как представила - стало дурно. Побежала в аптеку, фармацевт мне посоветовала пасту Фитолизин. Препарат растительный: 9 трав и 4 масла. Эффект наступил в первый же день! Боли уменьшились. Еще через день поехала в командировку - три часа в машине выдержала. На месте в туалет бегала, но не так часто как боялась. Приехала домой - пропила пасту еще 10 дней и сейчас все хорошо у меня, ничего не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда простудила почки, болели очень сильно, боли были такими тянущие, что аж спать не могла. Пошла к врачу на следующий день, мне назначили антибактериальное средство + уросептик, в частности Фитолизин. Хоть и говорят, что пасту пить невозможно, у меня она пошла на ура, подслащивала просто сгущенкой и все нормально, ведь главное результат. Уже через пару дней реально стало легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, фитолизин для меня стал волшебным лекарством от цистита. После НГ как прихватило меня, думала с ума сойду за ночь. Такая резь была ужасная внизу живота, из туалета не вылазила. Фитолизин был в аптечке, когда-то мама купила на всякий случай и вот случай настал. Крутое средство. Облегчение пришло с первыми приемами пасты. И пахнет интересно, вкус тоже вполне терпимый. Но повторюсь, противовоспалительное действие оказывает очень быстро. К врачу попала, рассказал, что фитолизин принимала, врач одобрила. Подтвердила, что эта суспензия куда лучше действует, чем таблетки и по составу натуральная.

 

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это средство помогло быстро при цистите. Я о нем совсем недавно узнала, мне его в аптеке посоветовали взамен моего прежнего. Очень им довольна.

За пару дней эти болючие и мучительные симптомы прошли.  Средство на растительной основе, хорошо переносится и помогает на ура. Пасту пить удобно,  она идет в виде суспензии  и всего лишь нужно развести в полстакане воды.   Мне ее проще пить, чем таблетки глотать и чем травки заваривать из народной медицины.  Всасывается хорошо, обезболивает и снимает воспаление. Теперь буду знать, чем быстро помочь себе при цистите.

н.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, назначили Фитолизин пасту пить 2 недели. Я ее третий день пью, но уже ничего не болит и не беспокоит, все равно допивать? Даже не ожидала такого быстрого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lionelka сказал:

Девочки, назначили Фитолизин пасту пить 2 недели. Я ее третий день пью, но уже ничего не болит и не беспокоит, все равно допивать? Даже не ожидала такого быстрого результата.

Конечно надо курс пропить, за 2 недели не только бактерии все там изведутся, но и мочевой восстановится. А не долечите - вернется все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фитозилин быстро помог, но по отзывам допила курс. Про цистит давненько не вспоминаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×