Перейти к содержанию
Гость

Сеть ювелирных магазинов "Ваше золото"

Рекомендуемые сообщения

Гость

Зашла случайно в магазин "Ваше золото", с твёрдым убеждением, что покупать ничего не буду, а только посмотрю. При входе меня поприветствовали 2 продавца, одна из которых, Екатерина, предложила помощь в выборе. Покупать я, конечно же ничего не собиралась, надо было как-то скоротать время, дождаться мужа, который находился неподалёку в магазине "МТС". Взгляд мой остановился на витрине с серебряными изделиями, (в целом очень порадовал серебряный зал). Кольцо с топазами выглядело весьма эффектно и что подкупало, так это сравнительно недорогая цена. Екатерина любезно предложила мне померить, я не стала сопротивляться, и действительно, кольцо смотрелось великолепно. Пока рассматривала, мне рассказали, что это серебро покрытое родием, что смотрится оно как белое золото, со слов продавца узнала много интересного о топазах…. Признаюсь, дрогнула и купила это кольцо, мне сделали ещё скидку. Ещё мне предложили точно такие же серьги. Серьги я мерить не стала, чтобы не искушать себя, главное вовремя остановиться, но покупку все же планирую в ближайшее время.

img_4905.thumb.jpg.54fb5c66822f5e01c99bc9c9a9f1c93e.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманывают покупателей - вместо новых изделий продают поношенные. Обменивала старое золото на новое 30.12.11 в магазине возле метро Профсоюзная. Купила в обмен золотое кольцо с бриллиантами. Дома обнаружила, что кольцо все поцарапанное изнутри и снаружи. Написала заявление в РОВД, надо чтоб магазин наказали за целеноправленный обман покупателей. Подробности могу рассказать по eva574@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю, обманули в магазине "Ваше золото" на ул.Профсоюзной 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ужасный магазин, заходила пару раз и эти пару раз стояла продавец болтала по телефону ни на секунду на меня не посмотрев, когда я спросила у нее про обручальные кольца она ткнула молча пальцом, когда я начала задавать ей вопросы, то она смотря на меня продолжала болтать по телефону про чью-то там личную жизнь, это было так мерзко!! Кого вы набираете работать каких то иммигрантов...минус покупатель..делайте вывод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яшма-Золото и Ваше Золото одна и таже контора только разные названия...Торгуют одним и тем же некачественным говном...Цены завышают в 3! раза от закупочной..Чтобы запутать покупателя, сначала накручивают цены, а потом делают якобы скидки...Сразу и несообразишь сколько стоит грамм золота..А народ у нас на скидки ведется...Почему-то в других магазинах на ценниках стоит окончательная стоимость изделия и указана цена за грамм. Ремонт делают отвратительный,а если захочешь деньги свои забрать, то продавцы будут говорить, что сами виноваты неправильно носили изделие..(Так им велит говорить директор магазина)Существует негласное правило деньги не отдавать...Бывший продавец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд, если Ваши изделия некачественные.

Продолжение моей истории:

Мое дело находится в суде.

Я была на консультации у эксперта в МГБТЭ.

Эксперт нашел много интересного на кольце того, что не должно быть у качественного изделия заводского производства.

Прокуратура вернула мое заявление обратно в РОВД на доследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду 24 решилась купить брилиантовое кольцо в Ваше золото в тц дружба м Новослободская Захватила с собой подругу и в обеденное время двинулись в магазин Но сразу исчезло желание что либо покупать тк попали в яростную перепалку продавщиц Истеричные вопли одной продавщицы неопределяемой национальности и без униформы избавили ваш магазин от 60000 тыс Тщательнее подбирайте персонал Людям не все равно где тратить свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела рассказать о компании Ваше Золото. Я бывший работник этой (шарашкиной) конторы. Работала в г. Королёв, 559 магазин. При собеседовании не говорят, что заработная плата будет дробиться (например: весь сентябрь получаешь за август месяц.) Так же не говорится о том, что план поставленный в магазине, будет известен только в конце месяца (сколько бы ни сделал магазин, всегда на 100000-200000 т.р. будет больше.) Один раз магазину был поставлен план (первый план, т.к. магазин недавно открылся), мы его сделали в два раза больше. Мы получили премию в размере 2000 т.р., после этого, нам стали говорить план в конце месяца (мотивируя тем, что у нас в компании такие правила.) Ни какой мотивации для продавцов не стало! Сколько бы мы не сделали за месяц, план автоматически становился больше. Трудовой договор делается в двух экземплярах, третий (как полагается по закону РФ) не выдаётся на руки. На вопрос: "Почему так?" получаешь ответ: "В нашей компании такие правила." Изделия в Вашем Золоте оставляют желать лучшего. Изделия царапанные, завышают характеристики камней (это говорили сами геммологи, когда при увольнении была ревизия.) Такое ощущение, что изделия ношенные. Бирки к изделиям крепят сами, в офисе (есть, конечно, и заводские бирки, известных производителей.) У нас что, появился новый производитель Ваше Золото? Я о такой компании никогда не слышала (за весь стаж и опыт в ювелирной сфере.) Если покупатель спрашивает, кто производитель? надо было говорить, что это Италия или Россия. По поводу серебра, я вообще молчу... Много брака. Изделия с золочением - это отдельная песня. Нас учили говорить, что золочение не облезет, на самом деле всё наоборот. Приходили покупатели потом, ругались, высказывались, а выслушивали всё это мы. У меня есть изделия с золочением, которым уже лет 6-7, они и носятся и контактируют с водой. Золочение не облезло. А здесь, стыдно было говорить и врать покупателям. Эти изделия с золочением облазили на витринах, при освещении, ни какого товарного вида. Как эти вещи можно было продавать? Ольшанская Оксана Викторовна (директор магазина) как-то раз, попросила мою напарницу, отвезти документы ей в г. Мытищи. После этого, она села ей на шею. Напарница начала возить ей деньги (выручку), скупку (золото), брак (ювелирные изделия.) Разве можно так делать??? Малоли что могло бы случиться, она везла это всё в электричке. Отказать она директору боялась. А когда она всё-таки отказала Ольшанской, сразу же стала для неё плохой. Начала её всячески гнобить. Напарница как - то раз опоздала на 10 минут, пришла в 09:40 (это допустимо, девочки успели выложить весь товар и открыться вовремя), вторая девочка, открыла магазин и начала выкладываться, так Ольшанская заставила писать объяснительную, мотивируя тем, что могло бы быть ограбление, заходить надо только вдвоём (это правило компании!) Когда я работала с Ольшанской в паре (т.к. не могли набрать работников), она приезжала на работу в 10:00; 10:30, а один раз в 11:15 (по началу, говорила, что пробки на дорогах, а потом и объяснять нечего не стала), я выкладывала весь магазин одна. Получается, в те дни, это было нормально? (то, что я открывала магазин одна, заходила тоже одна.) И ограбить меня не могли??? Интересно, Шавлов Вячеслав (это наш куратор магазина), знает ли о том, что Ольшанская постоянно подрабатывает (как продавец) в 554 магазине г. Мытищи? И берёт не только 1500 т.р. в день (это ставка подработки), но и ставит себе рабочий день продавца. В адрес моей напарницы, она сказала как- то раз, что, мол, Лена и ртом и ж*пой деньги гребёт. Объясню. Ольшанская, просила мою напарницу выходить на подработку в 554 магазин г. Мытищи. Лена работала без выходных, идя навстречу Ольшанской. Потом Ольшанская сама начала работать в 554 магазине. Как ей не стыдно было говорить такое? И кто ещё гребёт, и ртом и ж*пой??? А нам при этом говорила, что у неё такая маленькая зарплата. Мы что не видели, сколько она себе в карман клала? И вообще, она не думала, что мы между собой общаемся (я имею в виду, девочки из разных магазинов, в том числе и из 554 магазина.) Увольнение из Ваше Золото тоже сказочное. Оказалось, что за трудовой книжкой, надо ехать самой, в офис.  Ольшанская об этом не сказала, я звонила сама в офис. В офисе только развели руками, по поводу директора, мол, странно, почему она мне не сказала, что надо ехать сразу. Официальный расчёт, получила только через неделю, после увольнения, а остальные деньги в конце месяца. Ваше Золото, что изменила закон в трудовом кодексе РФ??? Я Вам не советую устраиваться в "эту компанию." Это "ШАРАШКИНА КОНТОРА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Как всегда, в нашей стране все так прекрасно начинается, хорошее настроение, поиск чего- то приятного, а когда находишь доволен втройне, да еще если это женщина и ювелирное изделие. Вот так и у меня, настроение утром шикарное погода прекрасная, думаю дай побалую себя любимую красивым колечком. Приехала в магазин Ваше Золото в г. Балашиха, девочки-продавцы замечательные, приветливые Анастасия и Дарья (претензий не имею, наоборот поощрить) все показали подсказали, померяли и купили, а когда я узнала, что еще и скидка в этот день 50%, то конечно была на 7-ом небе от счастья, ну и решила еще одно колечко (перстенёк на пол пальца) себе прикупить, красивое глаз нельзя отвести. Домой не ехала, а летела на крыльях от радости, сколько женщине нужно, колечко, а тут целых два…Недолго музыка в душе играла…Через 7 дней утром одеваю я колечко и собираюсь выходить из дома и тут на глазах у меня что-то падает из рук, поднимаю и вот тут был первый шок…колечко то развалилось, камешки повыпадали, я в слезы и в магазин… И тут эта же смена, девочки  успокоили меня, что можно отремонтировать 6 месяцев гарантии и ничего страшного. Ну да, как это сказала я, отремонтировать, ведь при ремонте любого изделия цена автоматически снижается и изделие теряет свою ценность, мне предложили описать это в заявлении от 16.01.2014 г. и я указала, что прошу заменить изделие на основании ФЗ о защите прав потребителей ст. 18. 03.02.2014 года, не дождавшись ответа от магазина, я позвонила сама, на что мне сказали: да приезжайте мы заменим вам изделие на другое, потому что именно такого нет. Поехала, и тут началось самое интересное, я так много узнала о людях и о себе самой, что волосы поднялись. Смена была уже другая, девушка любезно предоставила мне все изделия которые я просила, подобрали, начали оформлять… Кольцо которое развалилось на руке стоило 17967 руб. со скидкой 50% 8984 руб., а новое 17138 руб. то есть разница небольшая и можно было бы решить все мирно и спокойно, а нет не тут то было, чтобы клиент уходил довольный и счастливый как после покупки, это же замена изделия… При оформлении оказалось, что на новое изделие у них скидка 40% и мне нужно будет доплатить, на что естественно я ответила стоимость колец одинаковая и скидка ко мне не относится в данный момент, а если и так почему продавец заведомо ложно поставил меня в такую ситуацию по выбору изделия, нужно было предлагать изделия по скидке, а не по цене. (бред) Я попросила продавца связаться с руководством и решить вопрос об этих 10 % скидки и тем более, что я приобрела 2 изделия в один день. Пока Талия пыталась разобраться с руководством по поводу замены и скидок,  Черёмухина Татьяна оформляла документы на обмен изделия  и небрежно высказывалась в мой адрес неприятными фразами, что люди покупают и по 100 000 тысяч кольца здесь и ничего, а вы тут купили дешёвые и не довольны,  а почему вы здесь возмущаетесь, говорит мне она, простите, (а где мне возмущаться?) ответила я и продолжила: изделие я покупала у вас и естественно буду высказываться, имею на это право как потребитель которому продали товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ст. 18 ФЗ и требовать безвозмездного устранения недостатков товара; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены. (но не скидки) и что покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.  При этом вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества, а именно морального вреда, согласно ст.15 ФЗ "О защите прав потребителей"

Черемухина Татьяна ответила мне, что они и так пошли мне на уступки заменив кольцо, а могли бы этого и не делать, так как может быть вы в нем полы мыли… и тут я от такого опешила и обалдела. Такое говорить клиенту. Да даже если и мыла оно, что из бумаги или в инструкции по эксплуатации написано: «не мочить, полы не мыть положить в коробочку и не носить…»

Естественно, когда вышла Таисия из подсобного помещения, мне было уже все равно, о чем она договорилась с руководством, но отказ последовал и от нее. Мысли проскакивали, что походу руководители тоже посчитали, что я в нем мыла полы и поэтому отказали и что изделия не стоят тех денег, чтобы так за клиентом убиваться… Но подав документы мне на подпись о замене изделия я увидела заявление о возврате денежных средств)) да конечно очень все законно, говорю я, документ то должен быть о замене изделия, а не о возврате , тем более ,что о  возврате вы мне отказали сразу…( мы так делаем, нам так удобно) ответили мне, а я считаю надо не как удобно, а как по закону. Я поставила подпись как им удобно, но на душе осталось как не удобно мне, а я ведь была постоянным клиентом этого магазина с момента его открытия по данному адресу. И все это из-за 1298 рублей разница в скидках. И лежит это колечко теперь в коробочке мертвым грузом и подходить смотреть на него не хочется, как воспоминание о не приятном шопинге, а тем более носить.

Я не писала бы это все, не хотела это переживать снова, но спустя 12 дней, после замены товара ненадлежащего качества, во втором кольце стал шататься камень, но факт есть факт. И вот 08.02.2014 г. сдала его в магазин на ремонт, прошло 10 дней, а из магазина ни приветов, ни ответов. Вот думаю собрать документы и обратиться в суд.

Уважаемые руководители этого замечательного предприятия, человек который стоит за прилавком вашего магазина-это ваше лицо обратите на это внимание…

  17.02.2014.

 

 

 

Васильева А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История моя произошла в подмосковном городе Раменское 27.11.2014. Решили прикупить колечко в салоне "ваше золото",что находится в т.ц. Солнечный рай. Выбрали,купили,я была в восторге колечко очень понравилось,но моя радость продлилась не долго. Буквально 1 января праздники были мягко говоря испорчены. Я обнаружила,что камешки (фианитики) начали осыпаться. Причем вся прелесть этого изделия и заключается в обсыпке этими малюсенькими фианитиками,которые получается были приклеены еще и не качественно. На лицо производственный брак. Причем при покупке обещают гарантию две недели,которая на деле ничего не значит. Я 2 января в магазин,продавец посмотрев кольцо нагло сказала самой обращаться в сервисный центр. Как так? Разве не они должны отправить это кольцо на экспертизу?Что за безобразие? Почему я должна ехать в этот сервисный центр в Москву после праздников и тратить свое время и деньги. Предположением кольцо отремонтируют, а мне оно интересно после ремонта? И не факт, что феанитики опять не посыпятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нравится данная сеть золота

золото действительно очень качественное и не дорогое

больший выбор, всегда есть из чего выбрать

и даже приходится выбирать между несколькими вариантами

продавцы всегда очень вежливые и всегда готовы помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×