Перейти к содержанию
Olenka1982

Чайный набор Tipson "Бабочка розовая"

Рекомендуемые сообщения

Ещё в прошлом месяце, на 8-е Марта, мне знакомая подарила чайный набор Tipson "Бабочка розовая" и вот о нем-то мы сейчас и поговорим.

IMG_00411.thumb.JPG.0db80c6c1ea4c099298f2c38781d1c5e.JPG

Для меня этот подарок оказался необычным подарком, поскольку никогда ранее мне не доводилось чай заваривать в силиконовых заварниках, а уже тем более пить такой чай. Да, именно, силиконовый заварник, но он выполнен в форме бабочки, вовнутрь которой и засыпается, собственно, чай. А я-то, не разобравшись изначально, думала, что это обычный чайник, но изготовленный из силикона и просто не могла мысленно представить, как в таком чайнике можно в принципе заваривать чай. Сам же чай находился в небольшой картонной коробочке.

IMG_00431.thumb.JPG.cb752fe6c04f8ad55660d29f150afc6d.JPG

Срок годности чая составляет 3 года и в его составе лишь только чай чёрный цейлонский байховый листовой. На упаковке разместили более подробную информацию о чае и заварнике, а также там можно ознакомиться ассортиментном ряде в коллекции заварников.

IMG_00421.thumb.JPG.1cbfa3750ed99c6ed8192502740c93e4.JPG

Перед первым применением заварника, разумеется, я его помыла как следует и засыпала ложку чая. Все это дело залила кипятком и наблюдала, как он долго будет завариваться. Хочу сказать, что заварился он, как выяснилось позже, в первые минуты 4, но поскольку мне показался он слегка "бледненьким", то решила подождать ещё немного. Подождав ещё порядка 3-х минут, цвет чая не изменился. В заварнике чай "вёл" себя поначалу нормально, а потом уже начал из него "выскакивать", что мне, безусловно, не понравилось, ведь приходилось ловить чаинки по всей кружке. Насчет его крепости могу сказать, что он не такой уж и крепкий, средний, но вот его вкус и аромат мне понравились, и я с удовольствием отведала данный напиток!

Поискала я такой наборчик в интернете и нашла в итоге, а стоимость его составляет порядка четырехсот рублей и скажу вам по правде, за такие деньги я его бы никогда не купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие "резиновые" заварники - вещица достаточно модная, искал как-то на Алиэкспрессе приличное ситечко из металла, их мало, а вот силикона (где его бедного только не используют) было пруд пруди, и на цепочке, и на палочке, в большинстве своем топорняк, но ваш, по крайней мере как я его вижу на картинке, очень и очень мил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shoper68 сказал:

но ваш, по крайней мере как я его вижу на картинке, очень и очень мил...

Да, совершенно верно, внешне заварник очень даже миленький, но вот единственный его минус в том, что из него заварка "убегает", а так, в общем, мне он понравился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×