Перейти к содержанию
Majente

Готовые салаты ИП Климова Анна

Рекомендуемые сообщения

Конечно, лучше готовить салаты самостоятельно, но бывает такое - некогда, или лень, или просто очень захотелось есть, или внезапно нагрянули гости... Тогда покупные варианты могут выручить :) С качеством не угадаешь, можно купить как удивительную гадость, так и что-то вполне приличное.

SAM_6132.thumb.JPG.4134ee71f56076a7649281cd911efb75.JPG

Салаты от ИП Климовой оказались на удивление вкусными, и на самом деле, похожими на домашние. Брали два, "Мимозу" с сёмгой и "Оливье" с колбасой, оба пошли на ура. Даже ничего добавлять не пришлось. А то, иногда вот так купишь, ковыряешь вилкой, и очень хочется ещё чего-нибудь покрошить, чтобы не давиться) Здесь, как-то, всего в меру и ничего противного, жёсткого, подозрительного не попалось.

SAM_6141.thumb.JPG.0a243a00096da4e331428118530ff892.JPG

"Оливье", правда, с солёными огурцами, которые я не очень привествую, но их не слишком много, и салат от них не прокис.

Цена около 250 рублей за 1 кг, продаются салаты в пластиковых лотках, там помещается около 300 граммов. Так что, цены более или менее адекватны. Географию продаж не знаю, но если встретится, вполне можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусно приготовить они могут, но меня всегда смущало только две вещи, из чего и в каких условиях, а теперь ещё и кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shoper68 сказал:

 

Вкусно приготовить они могут, но меня всегда смущало только две вещи, из чего и в каких условиях, а теперь ещё и кто...

 

Абсолютно с Вами согласна и последнее уточнение - прямо в яблочко!:girl_bye: Именно поэтому все салаты всегда делаю собственноручно, но иногда и с помощью дочери, конечно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я вас умоляю :D Кто работает на пищевом производстве, на заводах, фабриках, учитывая условия труда и заработную плату, да ещё при популярном теперь "вахтовом методе" - простые, неизбалованные люди. Если требовать академиков в белых перчатках, можно и голодным остаться. Вы же не думаете, что чай в пакетики, горошек в банки, мясо в лотки, сами запрыгивают? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Majente сказал:

Ну, я вас умоляю

Не надо нас умолять, мы непреклонны:).

Я тут сел поужинать, а вы мне тут про специфику пищевого производства, как зрительно представлю, не надо портить аппетит.

Были поставлены три конкретных вопроса, но поступил ответ только на один, это простые неизбалованные люди без белых перчаток, вполне доходчиво.

Отвечу на первый, на примере магазинных пельмений, ни какого мяса молодых бычков там или телятины нет, его там вообще нет, покупается прессованный брикет в картонной коробке с отходами, ливер, кожа, обрезь, все что на категории негоже и через большую мясорубку, соль и перец по вкусу, вот это называется производство, а не домашняя кулинария. Допускаю наличие исключений, но их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoper68 , нельзя ужинать перед сном, это вредно для здоровья - лёжа еда хуже усваивается, образовывается лишний жирок на талии, могут мучить газообразование и отрыжка... да ещё если если вместо пельменИй подсунули ливер, кожу, обрезь... :D:D

Мне сложно ответить на поставленные вопросы, так как я не ИП, не Климова, и не Анна ;) Но можно задаться и более глобальными вопросами, в каких странах, в какой почве и кем выращиваются овощи и т.д. Welcome в деревню, выращивать еду на своём родном земельном участке) Всех червей, птичек и насекомых поставить на учёт и выдать по справке, что не вырабатывают вредные вещества на обозначенной территории)) Коровы, козы, куры, пусть пишут ежедневный отчёт, чем и в каком количестве питаются, откуда корм привезён и кем выдан)) За печатью ко мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда покупаю магазинные салаты, но покупаю через знакомого, который развозит салаты по магазинам. На заказ они делают вполне приличные салаты, да и в плане свежести не переживаешь. А вот в магазине брать боюсь, поскольку не вижу на них ажиотаж, а это означает, что лежат они там долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, речь вовсе не идет про качество салатов от ИП Климова, возможно они отличные, я не пробовал и не говорил, что они плохие, речь шла лишь об определенных сомнениях про свежесть используемых продуктов, про гигиену на рабочих местах, про сроки реализации, колбаска вареная продукт быстро портящийся, учетом наших российских особенностей...

Во вторых, мы не видим состава, напишите нам горошек зеленый "Бандюэль", колбаса вареная "Стародворские колбасы", маонез "Кальве"...чтобы я знал из чего сделано.

Я вот тут как-то путешествовал на американском корабле и в одну из ночей у них был организована сладкая вечеринка с огромным количеством разных вариантов тортов, пирожных, фруктов, шоколад лился рекой, живая музыка, ледяные фигуры, карвинг, всего было много, все съесть нельзя, тортов осталось недоеденных море... Что думает русский человек? Сейчас уже никак, но утром наверняка остатки нарежут на порции и подадут к завтраку на шведском столе, правильно? Пришел, а на другой день уже все другое, попроще, спрашиваю где, люди там понимают по-английски. В море, рыбы уже кушают.

Если украсили торт взбитыми сливками, простоял он два часа на открытом воздухе без холодильника, все - срок реализации прошел, в ведро... А у нас?

Про пельмени знаю, потому что-то у меня знакомый работал в очень крупной мясной компании у которой делают закупки очень известные производители полуфабрикатов.

Другая знакомая работала в очень крупной молочной компании, да, ряд продукции отштамповывают неделей вперед, что бы вам "свеженькое" пришло...

Я сам работал на кондитерской фабрике, по мармеладу ходил в резиновых сапогах и грузил его в ведра лопатой...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×