Перейти к содержанию
Olesik

Порошок для приготовления суспензии «Смекта»

Рекомендуемые сообщения

Лекарственный препарат – один из самых главных медикаментов нашей домашней аптечки. Смекта обладает адсорбирующим действием, выглядит в виде белого порошка, который следует разбавить в воде и принимать при изжоге, отравлении, вздутие в животе и кишечных расстройствах. Купить можно в аптеке, без рецепта врача, коробочка из 10 пакетиков стоит около 160 рублей. Применять её можно даже грудничкам, поскольку она содержит натуральный состав. Помогает очень хорошо, всегда берём с собой в дорогу. Правда у детей возникает проблема её пить, не нравится им этот порошок, приходится подсыпать в еду и питьё, а нас с мужем вполне устраивает.

 

IMG_0792.JPG

IMG_0793.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям нормально, а для взрослого мне показалось в свое время слабоват, может надо выпить сразу пару пакетиков, вообще недомогания, указанные на пакетике надо предупреждать, например, перед посещением обильного шведсткого стола, тем, кто уже вырос рекомендуется рюмочку коньячка, или микразим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ребенка эта смекта очень помогает. У нас со вкусом карамель и кокао и ребенку приятно принимать, да и мы взрослые тоже принимаем, если прихватит, но не дольше 3-5 дней. А за такую низкую цену

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
это самый оптимальный вариант при проблемах с желудком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смекту впервые нам  выписал педиатр для маленького ребенка. До этого я никогда не принимала её, и никто из домашних тоже не принимал. Почему-то считается, что для детей до года это безопасное средство… Хотя мне почему-то кажется, что «Энтеросгель» безопаснее и эффективнее. Но почему-то как начала давать детям с рождения, так и давала до лет 3. А потом однажды, когда потратила самый последний пакетик, больше и не стала покупать. Поскольку вышеупомянутое средство всегда есть дома в холодильнике, смысл покупать еще одно.

К слову, мне «Смекта» вообще «не зашла». Мне проще энтеросгеля ложку съесть, чем непонятную жидкость грязного цвета пить… Но дети вполне нормально переносят, особенно если в сок подмешать, вообще не замечают (до поры до времени, конечно). Еще для меня кажется странной рекомендация принимать этот порошок при изжоге и вздутии… Как-то в основном используем при диарее. А для изжоги и другие средства есть…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×