Перейти к содержанию
Olenka1982

5-минутная промывка двигателя LAVR "Классическая"

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в моем отзыве речь пойдет о 5-минутной промывки двигателя LAVR "Классическая".

IMG_0105.thumb.JPG.8272039f1b9c9af6f8130c49bfe44b78.JPG

Купить 5-минутную промывку можно во многих магазинах автозапчастей и некоторых интернет-магазинах автозапчастей. Она в продажу поставляется в пластмассовых бутылочках, объём промывки в которых составляет 450 миллилитров, а стоимость её составляет 145 рублей.

Промывка рекомендована для всех типов дизельных и бензиновых двигателей. Она прекрасно способствует удалению различных вредных отложений и продуктов износа двигателя. Также благодаря ей происходит "омолаживание" резиновых манжет и уплотнителей. Применяя промывку этой Торговой Марки при замене масла сливается намного больше отработанного масла и продлевается срок службы нового масла. Как заявляет изготовитель, этим препаратом можно промывать ещё и редукторы, и механические коробки передач.

IMG_0106.thumb.JPG.fb1db53265d5e0b22286a52db7b59a1f.JPG

Разумеется, при работе с промывкой необходимо соблюдать меры предосторожности, которые имеются на этикетке бутылки, и которые будут изображены на фотографии ниже. На этой фотографии можно будет ознакомиться ещё и с составом её, но в нем я толком ничего не поняла.

IMG_0107.thumb.JPG.88b1a7dc0968ef7b2ad2998a0a48e32f.JPG

Эту промывку муж покупает для промывки двигателя при замене масла одного и того же изготовителя, но не при каждой замене масла, а примерно через 3-4 замены. А все остальное он делает в соответствии с инструкцией. Также эту промывку можно применять и при смене изготовителей масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все же использовал промывки, рекомендованные самим изготовителем используемого масла, тут читал люди масла то бояться смешивать, как бы какая химическая реакция не пошла, если масло синтетическое, то там и нечему откладываться на самом деле, лучше использовать качественное масло, оно и так само будет выполнять функции этой промывки.

Есть такие же промывки для топливной системы, их добавляют в бензин, вот такие мне представляются более актуальными, но здесь достаточно выкрутить свечи и посмотреть как у их дела, а смоет ли такой очиститель высотемпературный нагар, поэкспериментируйте на старой пригоревшей сковороде, ради интереса, что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Shoper68 сказал:

тут читал люди масла то бояться смешивать, как бы какая химическая реакция не пошла

Во избежание нежелательной химической реакции необходимо просто смешать в отдельной ёмкости 2 масла и посмотреть, происходит реакция, или нет. Если нет, то можно смело доливать новое масло (в случае, если нет возможности полностью его заменить)

23 часа назад, Shoper68 сказал:

сли масло синтетическое

В нашей машине залито полусинтетическое масло.

23 часа назад, Shoper68 сказал:

а смоет ли такой очиститель высотемпературный нагар, поэкспериментируйте на старой пригоревшей сковороде, ради интереса, что получится..

Нет у меня, к сожалению, такой сковородки, а если бы была, то обязательно это сделала бы:girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×