Перейти к содержанию
Olesik

Мазь для наружного применения «Доктор Мом»

Рекомендуемые сообщения

Мазь «Доктор Мом» я использую достаточно давно, как вспомогательное средство при простудных заболеваниях. Имеет согревающий эффект, поэтому при лечении наношу её на ноги+носочки,  между лопатками, либо втираю в область груди. Также помогает при насморке, если намазать ей крылья носа, заменяет ингаляцию и снимает заложенность носа. Запах приятный, аллергии не вызывает, не жжёт, дети переносят его хорошо, главное, чтобы в глаза не занесли. Баночка небольшая, всего 20 г., но хватает её надолго. Также использую эту мазь при болях в пояснице, она приятно греет и боль стихает. Приобрести мазь можно в аптеке, цена около 150 рублей. Думаю, что такое средство должно быть в каждой домашней аптечке.

 

IMG_0710.JPG

IMG_0711.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас дома есть такая мазь. Использую ее для ребенка, а себя и мужа растираю средствами посильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень эффективное средство причем еще и универсальное, эффективно от насморка и от кашля.

Радует, что цена на доктор Мом весьма умеренная. Я еще иногда крем смешиваю с Доктором Момом и мажу ноги,  очень эффективный метод от простуды и от боли в ногах помогает.

Жаль сейчас у нас эту мазь не продают в аптеках я бы прикупила себе баночку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, отличная мазь, особенно хорошо она мне помогла при гайморите. Мазала нею гайморовые пазухи по 2 раза в день на протяжении недели. Оттек прошел и сейчас все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а эта мазь у меня в любимчиках… Всегда есть в домашней аптечке. (Хотя не всем домочадцам нравится её запах, по секрету: мужа запах раздражает, но во время простуды я его всё равно украдкой мажу…)

Мазь, на самом деле, универсальная. Вот как раньше все поголовно буквально мазались «Меновазином» при любом недуге, так и я везде этим «Доктором МОМом» мажу. Запах нравится (пахнет преимущественно камфорой и ментолом, но сразу в нос «бьет» именно камфора (её там как раз больше всего в составе). В принципе при желании как раз можно заменить камфорой (она немного разогревает). А вот левоментол наоборот охлаждает.

Почему все пишут, что «ДокторМом» разогревает? У меня наоборот какой-то охлаждающий эффект от него получается. Разве что если укутаться потеплее, тогда тепло начинает ощущаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×