Перейти к содержанию
Olesik

Масло сладко-сливочное несоленое "Традиционное". Массовая доля жира 72.5% ИП Сёмкин ВВ

Рекомендуемые сообщения

Сливочное масло, Томского производителя Сёмкина ВВ – является одним из популярных в Томской области, и в нашей семье не исключение, мы регулярно его покупаем. Масло Компании Сёмкин подразделяется по жирности, мы обычно берём более жирное 72,5 % или 82,5%. Масло мне нравится: вкусный сливочный запах и вкус, цвет светло-жёлтый, пластичное, не крошится, не растекается – для бутербродов очень хороший вариант. Изготовлено масло из пастерилизованных сливок с соблюдением ГОСТа. Недавно была проверка масла на качество, после чего выявили нарушения: недостоверная маркировка и завышение показателя жирности, все остальные показатели оказались в норме. Будем надеяться, что они исправятся, поскольку масло мне нравится и не хотелось бы разочаровываться в производителе.

 

IMG_0716.JPG

IMG_0717.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olesik сказал:

вкусный сливочный запах и вкус

А я вот тоже решила ознакомиться с информацией об этом масле и узнала, что у него присутствует непонятный посторонний привкус и оно имеет излишне кислый запах. В связи с этим у меня вопрос: на самом ли деле это так, или это все к данному маслу не относится? Мне это стало интересно лишь потому, что не исключаю процента вероятности его встретить в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На вкус и цвет" - как говорится. Я никакого постороннего вкуса не наблюдаю, хотя берём его постоянно. Мне не нравится, когда масло отдаёт маргарином или крошится, а у этого масла ничего подобного нет. В интернете я вообще отзывов почему-то не увидела, только на сайте "РосКачество", если интересно можете посмотреть данные проверки. Все отрицательные моменты я в отзыве озвучила, а остальное всё по нормативу. Масло всегда свежее, поскольку разбирается в нашем магазине быстро. Поэтому не знаю, ваш выбор - пробовать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×