Перейти к содержанию
Arabeska

Говядина тушеная "Семейный бюджет" высший сорт

Рекомендуемые сообщения

Эта говядина была куплена в Пятерочке по цене 125 руб. за 525 гр. Не знаю, на сколько это бюджетная цена, но рядом стояли банки такого же размера, но гораздо дешевле. Были, конечно, и дороже. Но я подумала, что и эта должна быть хорошей потому что:
1 - высший сорт;
2 - изготовлена по ГОСТу;
3 - на банке написано не "тушенка с говядиной", а "говядина тушеная".
А по телевизору рассказывали, что разница в таких надписях указывает на качество содержимого.

1.thumb.jpg.1ecb00d052aa173aa3899287121fd4eb.jpg

Состав, данные о производителе и прочая информация:

2.thumb.jpg.0106f9f7783caf400839119355e91d0c.jpg

Когда открыла банку, сверху все закрывал тонкий слой жира. Перемешала и вот, что увидела.

3.thumb.jpg.795b8ff1c7790979ac287b8cbe695f9a.jpg

Мяса, как такового, нет. Какие-то непонятно из чего слепленные комки. При разогреве расплавились не только жир и желе, но и то, за счет чего эти комки держали форму. То, что от них осталось, плавало в большом количестве жирной жидкости. Ни одного кусочка с мясными волокнами!
В общем, жуть полная!
Очевидно, "семейный бюджет" - это касается мяса, чтобы не объедались.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню как-то однажды в прошлом году покупала такую же баночку тушенки, но хочу сказать, что содержимое в ней абсолютно отличается от того, что увидела у Вас на фотографии. У меня было самое настоящее мясо и при разогреве на сковороде отчетливо были видны его волокна. Видимо, за год качество продукции этой торговой марки значительно приблизилось к нулю. Кстати, хотела купить сейчас эту тушенку, поскольку муж попросил, но теперь не стану её покупать, возьму что-нибудь другое, спасибо за информацию:girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут ГОСТ 2013 года, это не ГОСТ 1968, а от коровы хвост.

Кто очень любит платить деньги за жестяные банки, могу порекомендовать вот эту консерву, здесь по крайней мере кости есть:

Там кстати ГОСТ 1990 года, жрать в стране было нечего, вот кости и ели.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×