Перейти к содержанию
Majente

Фунчоза под китайским устричным соусом с грибами шиитаке Sen Soy

Рекомендуемые сообщения

Решила попробовать вот такую любопытную штуку. Продается по цене 95-130 рублей. В принципе, по своей сути, это обыкновенная лапша типа "Роллтон", которой можно подкрепиться, если желудок пуст. Но только в азиатском стиле)

Цитата

Фунчо́за — блюдо китайской, корейской, японской и других азиатских кухонь, которое готовится из сухой лапши (т.н. стеклянная лапша) с приправами из маринованного перца и джусая, моркови, редьки, лука и других овощей.

Продаётся в коробочке.

SAM_5339.thumb.JPG.189cde21a5379ee7d1c135ca87c94178.JPG

Внизу, на донышке, можно узнать о содержимом коробки и составе.

SAM_5342.thumb.JPG.9eb15018169f4a37f8aaa6b7cf0bc9ef.JPG

Внутри обнаружилось, соответственно, 3 пакета: с бобово-гороховой лапшой, дробленым арахисом и устричным соусом.

SAM_5368.thumb.JPG.92e74813b44b47293529d7d90d64e4bb.JPG

Возни, как оказалось, с этой фунчозой гораздо больше :) Сначала нужно высыпать в коробку лапшу, залить кипятком до указанной отметки, выждать 3 минуты, слить воду, добавить соус и арахис, тщательно перемешать. В качестве перекуса вне дома это крайне неудобно! Куда сливать? Да и кипяток через 3 минуты - все еще кипяток)

SAM_5401.thumb.JPG.562ac77f8e41f9333ed25f9a137687a3.JPG

Но когда всё позади, инструкция соблюдена, получаем вот такое блюдо. Такая лапша сама по себе не имеет вкуса, она "никакая", но воздушная и очень нежная - для того и нужен соус, чтобы она его впитала. Вкус соуса интересный, кисловато-островатый, но на меня наибольшее впечатление произвел арахис - необычно, но здорово. Не могу сказать, что вау-дайте-еще, если дома на сковороде обжарить обычные спагетти в соевом соусе, и то получится вкуснее) Да и порция не такая большая. Объективно, цена должна быть 50-60 рублей.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого еще не видела)) а бывают разные вкусы? Я вообще фунчезу люблю как корейское  и всем известное блюдо, но пробовала и в китайском ресторане, мне не так понравилось! Но в домашних условиях попробовать тоже интересно! А если туда своих специй немного добавить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SashaMironova , да, существуют разные виды лапши Sen Soy в коробочках, кажется, три всего:

- фунчоза под китайским устричным соусом с грибами шиитаке,

- фунчоза под тайским соусом с ананасами и тамариндом,

- фунчоза под японским соусом с пастой Мисо и водорослями Вакаме.

Но чаще всего встречается вот такая фунчоза, как у меня, почему-то. Остальные еще поискать придется. Не знаю, почему - наименьшая экзотичность сказывается, может быть...) Если тоже разыгралась любопытство, можно купить в "Пятерочке", эти коробки стоят среди лапши/пюре быстрого приготовления.

К слову, такое блюдо хорошо и надолго утоляет голод. В качестве "выручалочки" может пригодиться)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×