Перейти к содержанию
vovanogin32

Вино Саперави столовое сухое красное "Легенда Крыма"

Рекомендуемые сообщения

Не так давно попробовал столовое сухое вино Саперави. На самом деле очень был приятно удивлен, что у крымского производителя есть такое вино. Удивился и обрадовался - вино очень понравилось.

Напиток создан из одноименного сорта винограда.

Цвет вина темно-гранатовый, с оттенком фиолетового. Ярко выраженный ягодный вкус черноплодной рябины, ежевики и шелковицы.

Крепость 10-12% почти не ощущается. Вкус - сбалансированный, не особо кислотный, чуть терпкий, но в меру. Вино гармоничное, с насыщенным вкусом, просто так пить будет наверное тяжеловато, а вот к стейку подойдет отлично!

Послевкусие достаточно продолжительное, с пряными нотками специй. Полностью отсутствует та резкость, которую я так не люблю в красных сухих винах.
Букет получается удивительным и вкусным, а беседа философской и приятной.

В общем,  могу сказать, что это вино меня покорило и особо запомнилось.

Советую его.

 

20170329_160117.jpg

20170329_160129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Саперави» «Легенда Крыма» – отличное красное сухое вино, крепость 10-12%. Вино изготовлено из сорта красного винограда Саперави. Производитель – «Евпаторийский завод классических вин», торговая марка «Легенда Крыма». Рекомендуется его подавать практически, не охлаждая при температуре +16 град. С. С учетом того, что сегодня на улице температура всего лишь +8 град. С., достаточно было только пройтись с вином из магазина до дома и в принципе по температурному параметру оно дошло до кондиции за счет естественной уличной прохлады.  Даже дополнительно не пришлось ставить бутылку в холодильник. Данное вино замечательно подходит к стейкам из говядины или шашлыку. Сегодня попробовал его, правда, под обычную жареную свинину, получилось тоже не плохо. У вина великолепный аромат, приятный терпкий не вяжущий вкус и легкое послевкусие. Цвет вина гранатово-фиолетовый.  В аромате присутствует запах лесных ягод, в частности ежевики и голубики. После первого глотка во вкусе отчетливо проявляется присутствие  черноплодной рябины. В послевкусии прослеживаются нотки темного горького шоколада. Сама бутылка вина оформлена яркими красочными этикетками. Есть зеленоватая наклейка «Nature Wines» - символизирующая видимо, что данное вино не крепленое, а именно натуральное. Вино мне понравилось – всем рекомендую его попробовать.

Саперави1.jpg

Саперави2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))

Посчастливилось попробовать еще одно вино от российского производителя Легенда Крыма. 

На это раз я выбрала также красное сухое вино - Саперави ( одно из любимых вин товарища Сталина)

Так вот, вино молодое- май 17 года, цвет рубиновый, насыщенный; аромат легкий, свежий, фруктовый; вкус терпкий,богатый,немного вяжет и кислит. Подойдет к мясным блюдам,особенно к шашлыку или стейку))

Качество замечательное, вино заводское,нет привкуса спирта или химозности, за эту цену - отличное.20170614_144526.thumb.jpg.c17233e0a550e8ee1efc70361634ce69.jpg20170610_134722.thumb.jpg.5625840cf92045b4df0fd8a527616f31.jpg20170610_135010.thumb.jpg.2382cfac008aaf249a9d5b8f3129b4f3.jpg20170610_134917.thumb.jpg.f7f2177f16c95209b17962aa4d85d363.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю и дальше знакомиться с коллекцией вин от марки "Легенды Крыма". На этот раз выбор пал на красное сухое вино Саперави. Очень понравилась этикетка на вине, нарисованные леса и луга символизировали качество и натуральность продукта, лично у меня возникла такая ассоциация. Крепость вина 10-12%, производитель рекомендует подавать вино охлажденным до 16 градусов к стейку и шашлыку. Мы с друзьями как раз собирались на выходные на дачу и захватили пару бутылочек вина. Решили сравнить, попробовали вино до шашлыка и вместе. Так вот с мясом вино действительно ощутимее раскрывается, чувствуется ягодный вкус, остается чуть сладенькое приятное послевкусие. Пьется вино хорошо, если пить в меру,то оно не пьянит, чувствуешь себя хорошо, голова после него не болит. Пожалуй это лучшее красное сухое вино,которое я пробовала, но, чтобы прочувствовать весь вкус вина,советую придерживаться рекомендации производителя и пить при указанной температура и с мяском, всем хороших выходных)

-rYqn3QxvqA.jpg

u1hUkKL4VYs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодое вино разлито в конце мая 2017, не выдержено в бочках, а следовательно, какого-то богатого аромата и крепости тут ждать не приходиться.

Вино Крымское и заявлено, что натуральное (если брать какие-нибудь другие регионы производящие вино без винограда, то можно нарваться на порошковое). По словам производителя, обладает ярким ягодным ароматом, с тонами ежевики и шелковицы, легким нюансом молочных сливок, во вкусе черноплодная рябина с тонким оттенком шоколада в послевкусии. Красиво описали, прям тут же мне захотелось открыть бутылку и выпить пару бокалов (что собственно было и сделано). 

В принципе, в своей ценовой категории неплохое (просто на дня прикоснулась к вину по-видимому сделанному из гнилого винограда), очень легко пьется. Конечно, прям такого описания букета я не уловила, но действительно достаточно приятно пьется, хотя есть у меня сомнения в градусах, которые обозначены производителем. Просто я лично считаю, что после бокала вина вы должны ощущать, что все-таки это алкогольная продукция, а тут я по себе такого не заметила. Для кого-то, наоборот, это будет плюсом. 

Легко подойдет для жаркого (мы все хотим лета) периода года на шашлыках, в виде сангрии, зимой можно согреться и глинтвейном на данном виде (он более ароматный и по цене недорогое).

Для меня после бутылки Каберне от этого же производителя было приятной неожиданностью более интересный аромат у Саперави (видимо мне нравится именно этот виноград). 

2017-06-17-1893.jpg

2017-06-17-1897.jpg

Изменено пользователем Ololo2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовала столовое сухое красное вино "Саперави" от "Легенды Крыма". Вообще, я не могу пить сухое вино, да даже и сладкое и полусладкое не любое могу пить, потому что мне большинство из них кажется недостаточно сладкими. Но "Саперави" обладает настолько ненавязчивым вкусом, что ты не чувствуешь, что оно несладкое. Но оно и не кислое. И я даже слов не могу подобрать, чтобы описать какое оно. Просто очень вкусное! 
На этикетке рекомендовано употреблять со стейками и шашлыками. Мы пили под красную рыбу. Очень хорошее сочетание. Но если честно, да - когда пьешь это вино, хочется мяса!!!) 
Цвет вина тёмно-тёмно гранатовый. Вкус потрясающий. Сухое красное вино, кстати, считается очень полезным. Могу сказать, что буду покупать это вино впредь. И всем советую попробовать! 

IMG_7174.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня под ужин столовое сухое красное вино Легенда Крыма "Саперави".
Очень понравилось. Наверное, самое лучшее вино, что я пробовал, из серии " Легенда Крыма". Названо вино по сорту винограда, из которого его производят. А производят его у нас, в Евпатории. Пробка хорошая, не раскрошилась при открывании штопором. Цвет вина тёмно-гранатовый. Вкус очень приятный, не сладкий, но и не очень терпкий, рот не вяжет. Послевкусие ненавязчивое. Думаю, и правда очень подойдёт к шашлыку или стейку, как и указано на этикетке. Когда пьёшь его, так и хочется мяса, мяса, мяса!!! Цена при этом очень демократичная. Могу сказать, что теперь это вино входит в число моих любимых, буду покупать. И всем советую попробовать!
 

IMG_7175.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное вино попробовали впервые и несмотря на то, что больше нравятся полусладкие вина, это вино очень понравилось. Вкус приятный, не кислое, пьется легко, голова после него не болит. Очень хорошо подошло к шашлыкам на даче. Запах тоже приятный. Цвет красный, насыщенный. Дата на этикетке:  май 2017 г. Цена адекватная. Рекомендую попробовать любителям красных вин.

IMG_2695-04-07-17-11-37.JPG

IMG_2696-04-07-17-11-37.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×