Перейти к содержанию
Arabeska

Сайра копченая в масле Доброфлот

Рекомендуемые сообщения

Открыв для себя хорошего производителя качественных рыбных консервов Доброфлот, теперь не прохожу мимо, когда вижу то, что еще не пробовала у этого бренда.
Сайра Тихоокеанская натуральная мне понравилась, скумбрия Дальневосточная натуральная с добавлением масла тоже. Поэтому, увидев сайру копченую в масле Доброфлот, сомнений в покупке не возникло.
Картинка в фирменном стиле. Продолговатая овальная банка с кольцом. Фирменный красный значок "сделано морем". Все красиво и как-то почти 100 руб. за баночку отдаются легко.

1.thumb.jpg.a861e429e3ebaaa4218396758e8a0d53.jpg

Информация на вкладыше-этикетке:

2.thumb.jpg.1f491b051a612253b8aa63804fa49d9c.jpg

А внутри 3 вот таких цельных длинных кусочка сайры и небольшой кусочек-довесок.

3.thumb.jpg.59c1cf04de418d9534f36d5fe4e2f425.jpg

Тушки очень... как объяснить-то... плотные, тугие. Под разминание вилкой для салата точно не подходят. Но за то легко делятся по позвоночнику на половинки, чуть ножом погружаешься с хребта, сразу распадается именно на половинки, а не крошится. Только я предварительно каждую тушку разрезала на 2 части, чтобы можно было положить на ломтик черного хлеба.
А вот для бутерброда такая сайра - неплохой вариант. По вкусу всего в ней в меру - и соли, и копчености. Хорошо под нее на хлебушек положить тонкий лепесток соленого огурчика.
Вкусно! Советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту фирму тоже давно для себя открыла, очень качественная продукция и всегда вкусная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSV0506 , вам повезло, что давно открыли и не попадали на всякие "сюрпризы", как я. Странно, что я этот бренд раньше не видела. Кстати, его ассортимент неплохо представлен в Магните. А вообще, Доброфлот не часто встречается. Почему-то в Пятерочках его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Arabeska сказал:

NSV0506 , вам повезло, что давно открыли и не попадали на всякие "сюрпризы", как я. Странно, что я этот бренд раньше не видела. Кстати, его ассортимент неплохо представлен в Магните. А вообще, Доброфлот не часто встречается. Почему-то в Пятерочках его нет.

Я и покупала его именно  в сети " Магнит", ещё название такое звучное, что не забыть точно. Молодцы хорошее название придумали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела уже выбрасывать вкладыш-этикетку, да увидела, что на обратной стороне что-то написано. Оказывается, ребята решили себя похвалить, ну или представить. Хочется верить, что все эти "мы" - правда.

А нет ли желающих влиться в команду Доброфлота?;) А то им нужны специалисты для работы в море (слева, вертикальная надпись).

1.thumb.jpg.089d3f30b3d6c9d2aded6db276412503.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа  в море на траулере - это тяжелая работа, поэтому работники всегда требуются, это не с удочкой на солнышке загарать.

Раньше рыбу не называли дикой, а морской или речной, или разведенной, дикими были неодомашненные животные, иногда люди, а не волки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хочется иногда консервированной рыбки, подходит и для супа, и для салата, и просто так с картошечкой можно слопать. "Доброфлот" - неплохая торговая марка, вроде, рыба вкусная, сочная, и в составе нет ничего лишнего. Только не написано, какое использовано растительное масло.

IMG_20181113_194733.thumb.jpg.3d85adc529c93d633dddc1060a644bff.jpg

Копчёную сайру этой ТМ пробовать прежде не доводилось. Рыба из Находки, в банке 210 грамм, есть пометка о ГОСТе. Сверху по-прежнему имеется крепкое кольцо - ключ-окрывалка, удобно оттягивать, не ломается.

IMG_20181203_181505.thumb.jpg.db9e117b1a98241d2fdf9e05692449bf.jpg

Внутри оказалось три длинных куска сайры, то есть, почти целые рыбины без головы и хвоста. Куски покороче были бы более удобны, но, в принципе, в остальном - без претензий.

IMG_20181127_224309.thumb.jpg.d78cc046558fd7feb27ae5faa7c05b87.jpg

Рыба вкусная, не сухая, не дряблая, не пересоленнная. Действительно, плотная, так что, в салате не каждому понравится. В меру легко разламывается вилкой посередине, хребет отделяется, больше ничего такого нет, что могло бы помешать процессу поедания. Переводить на суп даже жалко :) А так, очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотрю тут эту сайру хвалили пока я ее не купил.

Банка тут у нас плоская, а не круглая, а рыба копченая, такой «шпротный» вариант в исполнении Завода N 13 от Доброфлота. Поскольку предприятие расположено на суше, то слоган «сделано в море» заменён на «сделано морем», слегка образно, конечно, потому что все в море сделано не самим морем, а Нептуном, но откуда это работникам консервпрома знать, не суть однако...

54CEBDF6-CA74-414F-8C9E-5EF52B907426.thumb.jpeg.6d5fca1ec42eee7fe4397c68e5785df4.jpeg

Поскольку рыба копченая, то она получилась суховатой, даже не знаю с чем её и употребить, наверное лучше всего с пюре и водкой, пива, при виде в тёмных водах банки двух тушек и половины хвоста, почему-то не захотелось...

0BE71266-3A15-4352-A4FC-F9E984501EB9.thumb.jpeg.87fc73ca5868df5279b61cfa029dffec.jpeg

Приторный неприятный запах, имевшийся при открытии выветрился быстро, поэтому тянуть за кольцо крышки надо заранее, а не прямо за столом при гостях, тем более, что масла влито под завязку, возможны волны и брызги, классический вариант мне кажется все же лучше...

Самой рыбы тут всего 157 грамм, при цене 70 рублей (желтый ценник в Пятерочке) покупка не выглядит прагматичной, по потребительским свойствам более 50 не просматривается.

Оценка 4 с минусом. Минус за то, что не возникло явного желания купить ещё следующую банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако настал день, когда ничего к столу кроме пива не оказалось, а такая банка в запасе у меня ещё одна была, а то что я писал когда-то на эту тему отзыв я забыл и дело знаете ли пошло:

FD98BEC5-B4F3-4C5E-9B04-BEC528BD8EC9.thumb.jpeg.a651e5674afbda4ab8b2d0b0a5d22bf7.jpeg

Получается, что те или иные сложившиеся обстоятельства могут кардинально менять восприятие продукта... пожалуй, при случае куплю ещё, как говорится, на безрыбье и сайра рыба...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×