Перейти к содержанию
Tulip

Кускус с томатами ГОТОВО! от Ярмарки

Рекомендуемые сообщения

Много разной еды готовила, а кускус не пробовала, пока эту пшеничную крупу мне не разрекламировали коллеги. Купила готовую для приготовления смесь кускуса и сушеных овощей, очень аппетитно все это смотрится в слюдяном "окошечке" упаковки)

Готовила по рецепту на обороте пачки. После закипания воды добавила к будущей каше по вкусу соль и масло, помешала немного ложкой, выключила плиту (у меня газ), оставила распариваться на 10 минут - и ГОТОВО! Моего личного участия было минуты 4-5. Нереально быстро и реально вкусно. Сушеные помидоры дают легкую кислинку, петрушка и чеснок - аромат., паприка и зеленый лук - яркости как в цвете, так и во вкусе.

Этот практически готовый к употреблению продукт может выручить в цейтноте или, например, если пришел с работы жутко голодным и... Судя по информации о составе, все более чем полезно: только крупа и овощи, никаких сомнительных добавок. Пачки вполне достаточно для четырех порций. Продукт постный.

Теперь буду иметь эту смесь "на всякий случай", срок хранения 12 месяцев.

SL271369.JPG

SL271370.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем понял, раз речь идет про пшеничнүю крупу, внутри наша пшенка (просо) или что-то другое?

Выглядит на картинке неплохо, да вот только пшенку я не люблю, кормил я ею в детстве кур в деревне...,может люди её и ели, но не во всякий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кускус делают из дробленого зерна пшеницы, это не просо! Кто-то в интернете сравнивает кускус с микро-макарошками, однако для меня это сходство не очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага..., так это в корне меняет дело, надо будет тоже попробовать при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×