Перейти к содержанию
Majente

Чай "Зелёная улитка с жасмином" Plum Snow

Рекомендуемые сообщения

Под ТМ Plum Snow продаётся больше разновидностей чая, чем предполагалось, как минимум семь. Очень красивые цветные коробки с лентами в ассортименте :) Зелёный чай с жасмином продаётся вот в такой.

IMG_20170378_082336.JPG

Не знаю, почему розовая, ассоциативно - никак этот цвет с жасмином не связан... Но красиво, да, этого не отнять)

SAM_3738.JPG

Чай китайский, изготовлен и упакован тоже в Китае, есть номер и адрес фабрики. Надпись "элитный" можно проигнорировать, я думаю. Хотя, при цене 200 рублей за 100 граммов...

SAM_3734.JPG

Чай крупнолистовой, листочки свёрнуты, присутствуют лепестки жасмина в достаточном количестве. Запах приятный, вроде, похож на натуральный. При заваривании образуется лёгкая пенка.

IMG_20170378_082355.JPG

Листья разворачиваются, практически, до размеров простыни :D Вкус приятный, немного терпкий, жасмин даёт деликатный, но хорошо ощутимый вкусовой оттенок. Чай с добавлением розовых лепестков мне понравился больше, но этот тоже хороший. Просто роза более ароматная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Majente сказал:

с добавлением розовых лепестков мне понравился больше

А если бы попалось варенье из розовых лепестков, то вообще можно было бы за уши, наверное, не оттащить, ну, это лично для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Majente сказал:

Листья разворачиваются, практически, до размеров простыни

Ух, ты! Это редкость! Поищу такой чай. Очень нравится наблюдать процесс разворота чайного листа в стеклянном чайнике. Такая себе медитация...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглила немного. Реклама гласит, что чай произрастает на высокогорных плантациях Южного Китая, и поэтому обладает неповторимым вкусом и ароматом :) Этих "улиток" совсем немало, ахотелось попробовать)) Пишу только про "улитки", т.е. свёрнутые листочки:

- чай Пуэр "Золотая улитка",

- Зелёная улитка без добавок,

- Зелёная Улитка с османтусом,

- Зелёная Улитка с хризантемой и лимоном,

- Зелёная Улитка Улун с хризантемой и барбарисом,

- Зелёная Улитка с дыней,

- Зелёная Улитка с розой,

- Зелёная Улитка с жасмином,

- Зелёная Улитка с клубникой и бананом.

Кстати, продают это добро и в коробочках по 80 граммов, только там совсем другой дизайн.

green-jasmin.thumb.jpg.03a3d178fe7c13c8878baf3b254a1675.jpg

Есть ещё чай, но я не поняла, свёрнут он, или просто листовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Majente сказал:

- Зелёная Улитка с османтусом,

Обожаю зеленый чай с османтусом! Но пробовала только от Черного Дракона, другой не встречался. Что-то не попадался мне этот бренд в обычных магазинах. Такие яркие коробочки точно бы заметила. Вы в ИМ покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arabeska , нет, эту пачку я покупала в пригороде СВАО, в сети магазинов "Пушкинское райпо" :) Но сегодня узнала, что чай Plum Snow стал продаваться на нашем любимом "Озоне", оказывается, причем, и в коробках с бантиками по 100 граммов, и в плетёных банках по 80 граммов. Выходит чуть дороже, правда, чем "живьём". К моему удивлению, банки оценены выше, чем коробочки)) Больше труда и материала уходит, наверно :156: Но всё равно, не загнули, цены человеческие, от 229 до 313 рублей, по случаю, можно и попробовать) А там, озоновские акции, бонусные баллы, и новая система, о Константин нам рассказывал, можно стоимость и слегка уменьшить...)) 

 

С османтусом не нашла правда. Нашла чёрный чай Золотая Улитка со сливками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×