Перейти к содержанию
Arabeska

Масло рыжиковое нерафинированное "Юг Руси"

Рекомендуемые сообщения

О пользе рыжикового масла знаю давно. А вот в продаже увидела только в Ашане. При чем, совсем недорого, от компании "Юг Руси", которая под разными брендами продает бюджетные растительные масла.
В бутылке рыжикового масла 0,5 л или 460 гр.

1.jpg

На этикетке есть слово "полезно" и его присутствие в данном случае обосновано.
Даже на обратной стороне этикетки немало написано о пользе масла из рыжика посевного (грибы рыжики к этому маслу не имеют никакого отношения). Но это далеко не все. В интернете можно найти еще очень много информации, на что способно это масло. Например, на этикетке ничего не сказано, что оно замечательно проявляет себя в уходе за кожей и волосами.

2.jpg

Хранить можно всего год. А открытое - в холодильнике, не на свету.
Вкус и аромат специфические. Что-то среднее между грецким орехом и горчицей. Мне нравятся овощные салаты, заправленные рыжиковым маслом. Пробовала и в маску для волос добавлять - пару капель на разовую порцию. Три такие процедуры через 3-4 дня реально преображают состояние волос. Для лица использовать пока побаиваюсь. В основном идет в пищу.

Да... В интернете вам может встретиться информация, что полезно принимать столовую ложку этого масла натощак утром. Не советую этого делать, если в этот день будете вне дома, т. к. скорее всего частое очищение кишечника мало порадует непредсказуемостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал, никогда не видел, масло можно отжать из любой масленичной культуры, но интересно было почитать, сейчас много из чего делают масло, мне вот нравиться из виноградных косточек, Омега-3, Омега-6 безусловно полезно, почему только такую полезность не направляют в массы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shoper68 сказал:

почему только такую полезность не направляют в массы... 

Вы о рыжиковом масле? Так оно в Ашане продается - уж куда "массовей".

Этой зимой не успевала его покупать. С домашней квашеной капусткой просто улетало. С ним она такого... интересного вкуса получается, объедение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ашан - массовая сеть во Франции, а у нас надо его ещё и поискать, один есть на окраине, но я в ту сторону редко езжу. Наш уровень - это магазины шаговой доступности "Пятерочка', "Дикси":)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×