Перейти к содержанию
Olenka1982

Концентрированное жидкое комплексное удобрение GREENBELT "Агрикола-Аква" для комнатных орхидей

Рекомендуемые сообщения

Поскольку я обожаю комнатные орхидеи, то выращиваю их у себя в квартире. Но как выяснилось при выращивании, эти цветы также нуждаются в уходе и заботе о них, как и все мои комнатные растения. Но если для других цветов у меня универсальное удобрение, то для орхидей необходимо покупать индивидуальную. В цветочном магазине мне порекомендовали приобрести концентрированное жидкое комплексное удобрение GREENBELT "Агрикола-Аква" для комнатных орхидей.

IMG_0047.JPG

В этом удобрении содержится уже сбалансированное количество микро- и макроэлементов, а также имеются там и гуминовые кислоты. Продается удобрение в пластмассовых флаконах желтого цвета, объём удобрения в котором составляет 250 миллилитров, а стоит такой флакон не так уж и дорого, на мой взгляд, всего лишь 95 рублей.

IMG_0048.JPG

Гарантийный срок годности удобрения 3 года и изготовлено оно по ГОСТу. Удобрение, кстати, пожаро-взрывобезопасно и его класс опасности – 4, что считается малоопасным соединением, но это не повод для небрежного обращения с ним.

IMG_0049.JPG

С этим удобрением у меня орхидеи самые красивые, как я полагаю, поскольку красивее ещё не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olenka1982 сказал:

Удобрение, кстати, пожаро-взрывобезопасно и его класс опасности – 4,

А я думал только телефоны от Самсунга взрываются, смотрю в принципе и удобрения могут, конечно, совсем забыл, кто не делал  детстве дымовух из силитры...

У меня дома прижилась одна орхидея, цветет уже лет семь, ещё ни разу ничем не подкармливал, не знаю начинать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно подкармливать орхидеи жидким удобрением. Прочитала "способ применения" и удивилась слову "полейте". Орхидеи же нельзя поливать! Или можно? У меня они пьют методом погружения. А потому я использую удобрения только в виде палочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Arabeska сказал:

Орхидеи же нельзя поливать! Или можно?

Конечно, можно поливать и поливают двумя способами, а именно: опрыскиванием и обычным способом поливания. В случае опрыскивания корни находятся наверху.

 

3 часа назад, Arabeska сказал:

У меня они пьют методом погружения

А что Вы подразумеваете под этим методом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А орхидеи растут на болотах, или это только в фильме про большую злую собаку?

Если так, то вот вам и ответ на ваши вопросы, конечно можно поливать и так и так, ведь и над болотами тоже случается идет дождь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Olenka1982 сказал:

В случае опрыскивания корни находятся наверху.

Это не полив, а увлажнение. От такого способа сухие воздушные корни (когда они серебристого цвета) никогда не станут зелеными - признак, что орхидея напилась.

Не представляю, как можно поливать орхидею традиционным способом. Ведь контейнера, в которых они растут, должны быть со множественными отверстиями в дне и вода будет просто пролетать проффузно, не напитывая корни.

7 часов назад, Olenka1982 сказал:

А что Вы подразумеваете под этим методом?

В емкость бОльшего размера, чем горшки с орхидеями, наливаю воду и погружаю горшок с цветком. Можно вынимать сразу, как только корни станут зелеными. Но я держу дольше. Бывает, что и несколько часов. Только надо, чтобы при погружении вода была выше половины высоты горшка. И важно дать потом воде стечь, т. к. застой воды для орхидей хуже, чем сухость. А вернее, просто губителен. Для этого я на поддоны кладу кусочки от решетки, которую используют в мойке на кухне. Специально одну нарезала. Если непонятно объяснила, то покажу на фото.:)

1 час назад, Shoper68 сказал:

А орхидеи растут на болотах, или это только в фильме про большую злую собаку?

Орхидеи - растения-эпифиты и в природе растут на деревьях.

а.jpg

б.jpg

в.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень жаль, что они такие эпифитопильные, у нас деревьев нет, одни болота:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно подкармливать орхидеи жидким удобрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×