Перейти к содержанию
Arabeska

Мочалки абразивные "Наш продукт" 3 шт

Рекомендуемые сообщения

Без абразивных мочалок не представляю себе качественное ведение домашнего хозяйства. А потому, они всегда у меня имеются. Покупаю разные. Например, будучи в гипермаркете "Наш", купила брендовые этого магазина.

В комплекте 3 мочалки разного цвета. Размер каждой 13х9,5 см.

1.jpg

Для женской руки такой размер удобен, чтобы задействовать в работе всю поверхность мочалки. Кстати, их качество, в зависимости от марки, отличается. Бывают тоненькие, которые быстро приходят в негодность. Бывают такие, которые с первого же раза начинают сыпятся, оставляя во время работы мелкую абразивную пыль, которую приходится дополнительно убирать. У этих мочалок таких недостатков нет.

На вкладыше есть картинки - в каких целях можно использовать эти абразивные мочалки.

2.jpg

На самом деле, я использую их гораздо шире. И ванную ими чищу, и умывальники, и унитаз, и если нужно что-то где-то оттереть. Только нужно учитывать покрытие обрабатываемой поверхности, чтобы ее не повредить. Если сомневаюсь, пробую где-нибудь в незаметном месте.

Вот информация на вкладыше:

3.jpg

На данный момент, это лучшие из эконом сегмента абразивные мочалки. Есть более долговечные при одинаковой эксплуатации, но они в разы дороже. Пока меня и эти устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обычно такими мочалками чищу стеклянный противень от пригара с добавлением соды, но меня смущает не царапают ли они все же стекло, хотя не должны, а вот эмалированные поверхности не рискнул бы. Какие бы не были мочалки в продаже, но лучше всего плетенные из лавсана, что раньше бабушки наши сами вязали, да где же теперь их взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shoper68 сказал:

а вот эмалированные поверхности не рискнул бы.

Смотря какие эмалированные. Кастрюли с эмалевым покрытием я тоже не рискую такими чистить, а вот эмалированную ванну иногда приходится, когда сливается из стиральной машинки вода от стирки черных или джинсовых вещей и краска въедается так, что мягкой губкой со средством, ну никак не оттирается. А такой мочалкой очищается легко и даже без применения химии. Возможно, да, эмаль стирается. Но я пока не замечаю, т. к. такой губкой пользуюсь не часто.

10 часов назад, Shoper68 сказал:

но лучше всего плетенные из лавсана,

Это такие? Вы еще их не купили? А ведь они до сих пор продаются в том ИМ, ссылку на который я в личку давала. Если так в душу запали, набрали бы их там на всю минималку и на всю жизнь бы хватило.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×