Перейти к содержанию
Arabeska

Хумус "Иерусалимский" с тхиной Hummuskasa

Рекомендуемые сообщения

Попробовав один раз хумус, я "подсела" на этот продукт и теперь покупаю постоянно. В магазинах его можно встретить разных марок. И, как оказалось, не смотря на одинаковое название, по вкусу и консистенции он может отличаться. Например, хумусу "Иерусалимскому" от Хумускаса я бы поставила оценку "4" по пятибальной шкале.

Выглядит красиво:

1.jpg

Но я первый раз вижу "Иерусалимский" хумус с приправами. До этого, от других производителей, покупала только чистую пасту, без присыпки.
Информация о составе размещена очень неудачно. Мало того, что с самого края, который приклеен к контейнеру, так его еще полностью перекрывает фигурный край крышки. В общем, в магазине, до покупки, практически невозможно узнать, из чего сделан этот хумус. И дома, чтобы прочитать, защитную мембрану, на которой напечатан состав, срезать нужно очень аккуратно. Я специально промучилась для отзыва и вроде получилось.

2.jpg

Но если кому-то плохо видно, продублирую: нут (горох турецкий), вода, кунжутная паста тахини, растительное масло, соль, лимонная кислота (регулятор кислотности), сорбат калия (консервант), ксантановая камедь (загуститель), чеснок, хлопья паприки, морковь, корень петрушки, помидоры, сельдерей, кунжут, горчица, специи. Может содержать следы орехов.

Все, что в составе до ксантановой камеди, включая ее, относится к хумусу. А все, что после - к красивому наполнителю сверху.
Если бы это был единственный хумус, который я пробовала, то сказала бы, что он очень понравился. Масса однородная, приятная на вкус, легко намазывается даже на очень мягкий хлеб.
Для бутербродов - вкусный и не самый "вредный" вариант. "Не самый" - это из-за ингредиента "растительное масло", которое, как я понимаю, пальмовое, раз нет уточнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×