Перейти к содержанию
Olenka1982

Детская молочная смесь Nestle Nestogen Prebio с пребиотиками и лактобактериями

Рекомендуемые сообщения

Детская молочная смесь Nestle Nestogen Prebio с пребиотиками и лактобактериями – это та смесь, которая в итоге подошла моему сынишке. Начинали мы с "1", которая рекомендована детишкам с 0 до 6-ти месяцев, а сейчас уже вовсю кушаем "2", рекомендованная с 6-ти месяцев.

IMG_0050.JPG

Эта смесь обеспечивает комфортное пищеварение, регулярный мягкий стул и это не заявления изготовителя, а это лично мое мнение, сложившееся за годы кормления ребенка. А также эта смесь без пальмового масла, консервантов, красителей и ароматизаторов, что для меня является существенным показателем её качества. На 100 грамм продукта, на мой взгляд, содержится достаточное количества так необходимых ребенку минеральных веществ и витаминов.

IMG_0053.JPG

На коробочке имеется достаточно необходимой информации для тех, кто кормит ребенка ив свое время я её изучила, как говорится, "от корки до корки".

IMG_0054.JPG

Имеется и подробная информация с картинками о способе приготовления смеси, который достаточно прост, как я считаю.

IMG_0055.JPG

Помимо основных перечисленных мною выше преимуществ данной смеси, могу отметить и отсутствие проявления различного рода аллергических реакций у сынишки (таких, например, как сыпь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас после каши Нестле высыпания начались на ручках. Правда мы ели не такую, гречневую для первого прикорма. Мы сразу перешли на другую, другого производителя, и сыпь прошла. Я теперь всю продукцию Нестле обхожу стороной, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, ни для кого не секрет, что каждый ребенок индивидуален, а поэтому, что подходит одно одним, то не факт, что подойдет другим. С кашами Нестле мы также дружим, как и со смесью, высыпаний нет. А вот в свое время смесь пришлось подбирать и по этому до Нестле мы не сразу пришли. О тех смесях, которые нам не подошли, я ещё пока ничего не написала, но постараюсь это сделать как можно быстрее. А  эта смесь отлично подошла и мы уже готовимся скоро переходить на 3-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2017 в 21:20, ElenaCHIRKOVA сказал:

А у нас после каши Нестле высыпания начались на ручках. Правда мы ели не такую, гречневую для первого прикорма. Мы сразу перешли на другую, другого производителя, и сыпь прошла. Я теперь всю продукцию Нестле обхожу стороной, на всякий случай.

Здравствуйте.
Хотим оставить разъяснения на ваш комментарий относительно каш Nestle! Ребенок может давать индивидуальную реакцию на продукт прикорма, если его незрелое пищеварение не может справиться с правильным перевариванием данного продукта, если у ребенка индивидуальная непереносимость его или продукт неправильно (слишком резко) вводился. Гречневая крупа – самая богатая из злаков, справиться с ее перевариванием незрелое пищеварение малыша не всегда может. Если у ребенка при введении гречневой каши появились высыпания на коже, необходимо ее отменить, показать малыша педиатру и детскому аллергологу и вводить другой вид гипоаллергенной безмолочной безглютеновой каши, например, рис или кукурузу. Напоминаем Вам, что все новые продукты прикорма следует вводить по назначению педиатра по одному, постепенно, начиная с 1/ 2 чайной ложки при отсутствии реакции у малыша. Хотим Вам сообщить, что состав всех продуктов Нестле соответствует российским и международным нормам. Кроме того, продукция Нестле сертифицируется и постоянно контролируется Институтом Питания РАМН.
С уважением,
Линия Заботы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что этим педиатрам не стоит так часто показывать своего ребенка, поскольку они наговорят много всего. В первую очередь мама должна сама понимать и знать что давать ребенку, а что нет. У нас была педиатр из Узбекистана, так после 2-ух обследований я от неё отказалась (почему так? я бы не хотела озвучивать). Настоящая мама вводит по 1-му новому ингредиенту и смотрит на реакцию своего малыша, и, соответственно, делает нужные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2017 в 16:20, ElenaCHIRKOVA сказал:

А у нас после каши Нестле высыпания начались на ручках. Правда мы ели не такую, гречневую для первого прикорма. Мы сразу перешли на другую, другого производителя, и сыпь прошла. Я теперь всю продукцию Нестле обхожу стороной, на всякий случай.

Каши кашами, а смеси смесями. Про каши пока ничего сказать не могу, мы до них еще не дошли. Но против смеси Нестожен я ничего не имею. Это качественная смесь, натуральный состав, без консервантов и ароматизаторов. И проблем со здоровьем от этой смеси у сына моего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыночек у меня кесаренок, поэтому смесь это наше все с самого рождения. И самой первой смесью была смесь Нестожен. Вот уже три месяца только ее и кушаем и честно говоря, пока не собираюсь переводить на что-то другое.

У нестожена хороший, богатый состав. Смесь сбалансированная, там есть витамины, микроэлементы, пребиотики. Большой плюс в том, что смесь не содержит пальмовое масло. Смеси рассыпчатая. когда я ее бросаю в воду, то она сразу начинает таять, поэтому размешивать ее легко, закрутила крышку, пару раз встряхнула и готово. Упакована смесь а пакет, а пакет в коробку. В дополнение есть еще мерная ложечка, которая по совместительству выполняет роль прищепки, чтобы закрывать пакет.

Стоит смесь не дорого, в пределах 260 рублей, за коробку в 350 грамм. Я первое время покупала в таких маленьких коробках, а потом стала покупать в больших, по 700 грамм. Так по цене выгоднее, получается 490 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данной смесью кормила обоих своих детей. Сейчас немного расскажу о ней.

IMG_20201024_124832.thumb.jpg.dbe80d17bef5ffae795d7dee3636cc20.jpg

Я покупаю ребенку смесь NESTOGEN под номером 3, она предназначена для детей после 1 года жизни. Вес такой упаковки 300 грамм и цена на нее без акции 269 рублей, но я стараюсь купить ее по скидке и последний раз приобрела по цене 199 рублей за упаковку. 

Хочу отметить главное по поводу этой смеси: у обоих моих детей в первые месяцы жизни на эту смесь была аллергия, некоторые дети плохо переносят коровий белок и мне пришлось временно переводить их на более дорогую и менее аллергенную смесь. Но через 3-4 месяца я снова вернулась к этой смеси и скажу,что повторной аллергии у ребенка не наблюдала. 

Смесь очень рассыпчатая и приятная на вкус, ребенок пьет ее хорошо.

IMG_20201024_124437.thumb.jpg.f9f365be4daa5f77cf7d8d16322bd51e.jpg

Вот такая имеется мерная ложечка в комплекте к смеси.  Сама смесь находится в герметично упакованном пакете.

Количество кормлений в день в соответствии с возрастом ребенка указаны на задней части упаковки.

IMG_20201024_124846.thumb.jpg.53871ca32b695c94d72823a2657c6ca7.jpg

Вообще я довольна этой смесью и ее качеством, она способствует хорошему пищеварению ребенка, регулирует стул ребенка, содержит полезные витамины, пребиотики и лактобактерии. Но в раннем возрасте (с 1 месяца жизни) я бы употреблять ее не советовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д

В 25.10.2020 в 16:36, ElenaPremudraia сказал:

Данной смесью кормила обоих своих детей. Сейчас немного расскажу о ней.

IMG_20201024_124832.thumb.jpg.dbe80d17bef5ffae795d7dee3636cc20.jpg

Я покупаю ребенку смесь NESTOGEN под номером 3, она предназначена для детей после 1 года жизни. Вес такой упаковки 300 грамм и цена на нее без акции 269 рублей, но я стараюсь купить ее по скидке и последний раз приобрела по цене 199 рублей за упаковку. 

Хочу отметить главное по поводу этой смеси: у обоих моих детей в первые месяцы жизни на эту смесь была аллергия, некоторые дети плохо переносят коровий белок и мне пришлось временно переводить их на более дорогую и менее аллергенную смесь. Но через 3-4 месяца я снова вернулась к этой смеси и скажу,что повторной аллергии у ребенка не наблюдала. 

Смесь очень рассыпчатая и приятная на вкус, ребенок пьет ее хорошо.

IMG_20201024_124437.thumb.jpg.f9f365be4daa5f77cf7d8d16322bd51e.jpg

Вот такая имеется мерная ложечка в комплекте к смеси.  Сама смесь находится в герметично упакованном пакете.

Количество кормлений в день в соответствии с возрастом ребенка указаны на задней части упаковки.

IMG_20201024_124846.thumb.jpg.53871ca32b695c94d72823a2657c6ca7.jpg

Вообще я довольна этой смесью и ее качеством, она способствует хорошему пищеварению ребенка, регулирует стул ребенка, содержит полезные витамины, пребиотики и лактобактерии. Но в раннем возрасте (с 1 месяца жизни) я бы употреблять ее не советовала.

Добрый день, Елена! 

Нам очень жаль, что Вы и Ваши малыши столкнулись с подобными трудностями! Ребеночек может давать индивидуальную реакцию на любой продукт, если его незрелое пищеварение не может справиться с правильным перевариванием продукта или если у него индивидуальная непереносимость каких-то составных его частей.Причины кожных сыпей у детей разнообразны — потницы, гормональные перестройки, аллергические реакции пищевые и непищевые. Поэтому в таких случаях необходимо обращаться к специалисту, который установит причину данного проявления, при этом Вы можете заручиться мнением нескольких специалистов, в том числе аллерголога и дерматолога. 

Наша Линия Заботы работает в круглосуточном режиме и ждет Ваши вопросы по телефону 8-800-200-20-55, электронной почте contact@ru.nestle.com и в WhatsApp 8-916-000-10-66.

Растите сильными и крепкими!

С уважением, Эксперт Нестле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же история, столько смесей с меньшим перепробовалили, но подошла именно эта. хорошая, богатая на микроэлементы и т.д. Но все же малютка сытнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×