Перейти к содержанию
Olenka1982

Жидкий дым "Костровок" "Классический"

Рекомендуемые сообщения

Жидкий дым "Костровок" "Классический" я купила по рекомендации и настоянию своего мужа, а до этого момента никогда в жизни не пользовалась таким "необыкновенным" дымом.

IMG_0038.JPG

Предназначается жидкий дым для возможности приготовления различных мясных блюд со вкусом копченостей и ароматом костра в домашних условиях. Изготавливает его в Новосибирской области. Данный продукт абсолютно не содержит ГМО и в его составе лишь только водный раствор натурального древесного дыма. В такой бутылочке 330 миллилитров жидкого дыма. С ним можно варить и суп, но я не стала этого делать, а вот мясо готовила на сковороде. Хранить его можно на полочке кухонного шкафа.

IMG_0039.JPG

При приготовлении мяса с ним запах копченостей присутствует, а вот дыма я как-то не улавливала. Даже пробовала мариновать шашлык, а потом жарить с этим дымом на сковороде, но, к нашему общему огорчению, должного конечного результата не было, так как получался вовсе не шашлык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, надо будет летом попробовать сделать самому, дым от костра загнать в перевернутую бутылку легко, потом попробуем туда же добавить воды, заткнуть и взболтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, конечно:) Было бы на это любопытно посмотреть. Может, кстати, с мужем тоже последуем Вашему совету:girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×