Перейти к содержанию
Olenka1982

Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное "Благо" "Премиум"

Рекомендуемые сообщения

Поскольку дома у меня закончилось подсолнечное масло, а в магазине "Дикси" не было в продаже на тот момент масла подсолнечного "Первым делом", то я решила купить масло подсолнечное рафинированное дезодорированное вымороженное "Благо" "Премиум".

IMG_0009.JPG

Состав этого масло можно сказать, что просто идеальный, поскольку в нем нет ничего лишнего. Объём масла в бутылке составляет 1 литр, а не, например, 900 миллилитров, как у некоторых других изготовителей. Оно идеально подходит для жарки мяса, рыбы и овощей, заправки различных салатов, в которых оно не меняет вкуса ингредиентов.

IMG_0011.JPG

Наливать масло удобно, во всяком случае у меня он ни разу ещё не пролилось по бутылке.

IMG_0012.JPG

В обычный день масло в магазине стоит 108.90, а во время проведения на него акций скидка составляет порой 40% и его стоимость тогда уже будет 64.90, а за такие деньги его грех и не купить, учитывая вкус и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и я позарилась на низкую стоимость ;) С обывательской точки зрения, на самом деле, масло оказалось абсолютно нормальным, не вызвало никаких негативных эмоций.

IMG_20170387_064541.thumb.JPG.d36bc4590e17a9c3319368655520ff41.JPG

Правда, как дотошный покупатель, я решила почитать, что об этом масле пишут в Интернете. Зашла на сайт Росконтроля... И что вы думаете? Обман покупателя. Масло Благо Премиум позиционируется как продукт премиум-класса, подходящий для детского и диетического питания, однако - это не так. Никакой не Премиум, и даже не высший сорт. Масло не соответствует заявленному сорту по перекисному числу, очистка средняя, относится к первому сорту. Продукт занесен в черный список, степень опасности признана средней, к покупке не рекомендован.

Но по органолептическим показателям масло соответствует ГОСТу, установленным стандартам.

Исследование полугодовой давности, правда, ноябрь 2016-го. Что-то могло измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое желтенькое оно у всех у вас, а мне попалось очень светлое, почти что вода, тоже по акции, что явно смущает, больше одной бутылки брать не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoper68 , фотографию в студию :) Может быть, желтенькое - это просто эффект от вспышки....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извел я его ещё на той неделе, а то фотку бы сразу приложил. Я пока не сомневаюсь на счет того, что вижу. Вот, к примеру, а тут какого цвета содержимое бутылки? Цветопередача один в один, только чуть темнее, ночь на дворе, темно тут у меня.

WIN_20170329_234127.thumb.JPG.bbadf8f1d6285251ad079b82bdebfcc9.JPG

 Мне кажется медовая карамель, а то масло совсем, совсем бледное. Кстати, у Оли оно тоже не желтое, там явно столик зеленый подкрашивает болезненную белизну. Пластик ещё можно поставить с желтизной для достижения положительного эффекту. Вот не кончилось бы, эх, ради эксперимента, неохота потом отмывать, налил бы в свой граненый стакан, все и всем сразу бы стало понятно, что это, будем ли жарить или зубы полоскать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Shoper68 сказал:

Кстати, у Оли оно тоже не желтое, там явно столик зеленый подкрашивает болезненную белизну.

На самом деле, оно у меня было что-то среднее между желтым и белым:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×