Перейти к содержанию
Shoper68

Кальмар в майонезе с чесноком / Балтийский берег

Рекомендуемые сообщения

Поиск заменителей нормальной рыбы продолжается, ищут в том числе и производители, ну, сколько можно одну селедку, да скумбрию гнать, кальмаров в рассоле видел, а в майонезе ещё нет, буду считать, что это для меня новинка:

WIN_20170304_214545.JPG

Кальмара пробовал готовить несколько раз и несколькими способами, но не получается, наверное сырьё не то, у изготовителя думаю возможностей в этом плане больше, и хотя в данном продукте он ощущается слегка вялым, но зато и не дубовым, а общая вкусовая композиция очень хорошо выверена и мне понравилась, мажь его на черный хлеб или так с картошечкой отварной, подойдет и под водку и под пиво, только одной банки мне оказалось мало, надо было брать две...

Цена 69,90 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть, что внутри банки. Может, осталось чуть-чуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не осталось, я её даже подлизал хлебом. Но собираюсь купить ещё, приложу. А на словах, в массе консистенция майонеза присутствуют нарезанные (не кольца) кусочки кальмара, уложены были довольно плотно, т.е. есть, что наколоть или что зачерпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, по совету друзей... Попалась банка, правда, за 75 рублей, ну, это не такая большая разница, взяла попробовать :) Кальмара внутри много, небольшие плоские кусочки в майонезной заливке. Я почему-то думала, что будет соломка, ан нет.

SAM_2414.JPG

SAM_2417.JPG

Кальмар удивил своей мягкостью, очень нежный, совсем не жёсткий, хорошо жуётся. И нарезан нормально, не ошмётками, а прямо мясо) В соусе, всё же, чувствуется жирность, не каждому такой понравится, но с чёрным хлебушком и соответствующим напитком, как было замечено, идёт очень хорошо)

SAM_2430.JPG

Состав малочитабелен, к сожалению, копирую из Рунета: кальмар, майонез (масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода питьевая, соль, сахар, сухой яичный желток, стабилизаторы (Е1422, Е412, Е415), чеснок сушёный, кислота уксусная, порошок горчичный, консерванты (Е211, Е202), перец красный молотый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел на место "вчерашнего" клева, а там уже по 80,00. Скидка кончилась, решил обождать, зато был крабовый салат из морской капусты по 39,90 рублей, решил взять даблкраб вместо синглсквид, подождем.

Соус действительно жирный, я на это и не обратил внимание, я просто люблю все больше с майонезом, чем с кетчупом, это вредно, но иногда, если очень хочется, то можно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже тоже собралась бежать искать "по совету друзей", но спасибо Majente за инфу о составе. Теперь не побегу. И не столько из-за наличия в нем Е1422, сколько из-за бензоата натрия (Е211). Попробую-ка сама приготовить, ведь все основные компоненты знакомы и доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Arabeska сказал:

спасибо Majente за инфу о составе. Теперь не побегу. И не столько из-за наличия в нем Е1422, сколько из-за бензоата натрия (Е211). Попробую-ка сама приготовить, ведь все основные компоненты знакомы и доступны.

и от меня спасибо! тоже сделаю сама, чтоб по магазинам в поисках банки не бегать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всякой гадости понапихано тут много, как впрочем и везде, даже там, где не написано...

Ну, что же, тогда ждем своих рецептов приготовления, подтвержденных удачными экспериментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×