Перейти к содержанию
Majente

Спички бытовые "Красная цена"

Рекомендуемые сообщения

Купила эти спички, только потому что попались на глаза и я вспомнила: нужны спички, последний коробок заканчивается. Гадкие спички - не редкость теперь, и никакой "Красной ценой" за 8 рублей меня не напугаешь :) Дизайн даже стильный.

SAM_2015.JPG

На первый взгляд, всё аккуратно, но, это на первый взгляд)) В пачке 10 коробков, в коробках по 40 спичек, все разные, но крепкие, не ломаются, только зажигаются не особо хорошо. Некоторые шипят и затухают, так и не разгоревшись. Вероятно, слишком маленькие головки.

SAM_2019.JPG

А почему? Потому что изготавливает ООО "Феникс" :D Я люблю их праздничные спички. Они зажигаются тоже коряво, но, зато, на коробках весёлые картинки)

В принципе, не хуже многих других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто часто посещает магазины Пятерочка знает, что "Красная цена" - собственный бренд магазина, под которым продаются самые разные товары, а не только продукты. Вот, например, увидела бытовые спички. Как раз нужны были эти традиционные "добытчики" огня.
Под этим брендом продавались два варианта спичек - в общей большой коробке и 10 коробков в одной бумажной обертке. Второй вариант более привычный и удобный в использовании, потому его и выбрала. Такая упаковка стоит около 12 руб.

1.thumb.jpg.9a82b4517d5074b4d3d1c093fe0f22c6.jpg

Производителем является ООО "Феникс" из г. Кирова.
Кол-во спичек в каждом коробке может быть разное и это обозначено как "среднее наполнение спичек в коробке - 40 шт."
Использовано уже 3 коробка.
В основном все спички ровные. Пару раз попадались бракованные - очень тонкие.
Головки из серы не отваливаются. Почти все спички загораются с первого раза. Что особенно понравилось - что покрытие с двух торцов коробков, о которое нужно чиркать спичками, остается целое когда спички в коробке уже закончились. На коробках других марок на торцах появляются залысины, когда спичек в коробке еще достаточно. А у "Красной цены" коробки остаются как новые. Можно опять наполнять спичками и пользоваться.

Так что, была приятно удивлена хорошим качеством дешевого товара. Даже не буду снимать балл за то, что несколько спичек точно ГОСТу не соответствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×