Перейти к содержанию
Olenka1982

Дрожжи быстродействующие для пиццы "Саф-Момент"

Рекомендуемые сообщения

Как ранее уже упоминала я частенько люблю побаловать своих родных чем-нибудь вкусненьким, а поэтому сейчас речь пойдет о дрожжах быстродействующих для пиццы "Саф-Момент", которые у меня на кухне всегда есть в наличии.

IMG_0063.JPG

Купить их можно чуть ли не в каждом продовольственном магазине, а цена на них в среднем составляет 15 рублей. В пакетике 12 грамм дрожжей и их хватает на 500 грамм муки. Изготовитель позаботился и на пакетике сзади разместил информацию о способе приготовления пиццы, дозировке, рецепт приготовления теста для пиццы. Состав вполне меня устраивает и нареканий нет.

IMG_0064.JPG

IMG_0065.JPG

Мне же для приготовления теста необходимо полстакана теплой воды, в котором я размешиваю дрожжи и добавляю туда щепотку сахара и немного подсолнечного масла. Все это соединяю со стаканом муки, перемешиваю и оставляю на час. В это время посматриваю за ним и отчетливо видно, что тесто поднимается. А когда уже из духовки вынимаю готовую пиццу, то она получается воздушная.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся эти дрожжи. Цена отличная и качество держится на высоком уровне уже далеко не первый год. Не часто делаю дрожжевое тесто,  основном на пиццу или пирожки, но с приближением весны мы стали меньше кушать такую калорийную вкуснятину) Раньше у нас была хлебопечка и для свеженького хлебушка я только Саф-момент использовала!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже использую дрожжи этой фирмы для приготовления пиццы, по такому же рецепту, как у автора темы. На мой взгляд - это самое удачное тесто для пиццы, поскольку основа получается очень тонкой.

Смешиваю 500г муки с двумя ч.л. дрожжей, добавляю 3 ст.л., оливкового или подсолнечного масла + 1 ч.л. соли + 310 мл. тёплой воды. Замешиваю тесто, накрываю плёнкой и оставляю на 30-60 минут. Теста мне хватает на две больших пиццы. Иногда вторую часть теста замораживаю, чтобы сделать потом.

Как-то по ошибке добавила такие-же дрожжи, только для сдобы, так она у меня пышная, с ванильным запахом получилась).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×