Перейти к содержанию
Majente

Пивной напиток Сибирская корона "Лайм"

Рекомендуемые сообщения

Давно не брала это пиво... А вот, попалось на глаза, захотелось освежить воспоминания. В чём изюминка: это светлое пиво с добавлением кукурузной крупы, мальтозной патоки, глюкозно-фруктозного сиропа, натурального ароматизатора лайма.

IMG_20170257_062643.JPG

Для кучи, аскорбиновая и лимонная кислота натрий лимоннокислый :) Надо же как-то хранить. По российским стандартам, пиво попадает под категорию пивных напитков, но это просто "задвиги" наших чиновников, ничего страшного в формулировке нет.

SAM_1741.JPG

Напиток обладает чуть зеленоватым оттенком, пенится хорошо при переливании в бокал, но шапочка оседает довольно быстро. В запахе присутствует цитрус, во вкусе тоже, но, всё-таки, нет ощущения, что пьёшь лимонад, пиво похоже именно на пиво. Однако, во вкусе что-то такое подозрительное... у меня ассоциируется с гнилью :D Пару лет назад мне такой "Лайм" нравился, сейчас я его не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-аа это классное пиво очень полезное и качественное, я его употребляю уже много лет, мне очень нравится его классный вкус!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло полтора года, решила ещё раз купить "Лайм", посмотреть, что с ним теперь. И я снова его не узнала) Совершенно другой вкус. В составе появился экстракт акации, что дало цветочный подтон, и смесь подсластителей, что сделало вкус гораздо более сладким, чем хотелось бы.

IMG_20180730_073729.thumb.jpg.803cda5a699f651b7d1be30f13ccd7bc.jpg

В принципе, неплохо, но и совсем не хорошо. Да и название уже не оправдано. Экстракт лайма ближе к концу состава, цитрусовая составляющая не улавливается, практически, чувствуется только лёгкая, едва уловимая горчинка.

IMG_20180729_142955.thumb.jpg.7aeef8a80963cb95f509f661b3806169.jpg

В прошлый раз я говорила, что напиток похож на пиво. Вынуждена забрать свои слова назад) На данный момент напиток действительно больше похож на лимонад, или на какой-то слабоалкогольный коктейль. Хотелось освежиться в жаркую погоду, но такой "Лайм" не взбодрил и не утолил жажду. Повторить покупку в ближайшие год-два точно не захочется. Потом можно узнать, куда дело движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×