Перейти к содержанию
Arabeska

Колбаски из мраморной говядины классические Black Angus Мираторг

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то свершилось - я хоть что-то попробовала из пресловутой мраморной говядины, благодаря скидке в Перекрестке на колбаски Мираторг из этого эксклюзивного вида мяса.

а.jpg

Расфасовка в упаковке фиксированная - 400 гр = 4 колбаски.
Категория Б - чему я удивилась, никак не ожидала, судя по рекламе.
В Брянской области не только выращены коровки элитной породы Black Angus, но там же находится и производство - ООО "Брянская мясная компания".

б.jpg

В сыром виде колбаски из мраморной говядины выглядят весьма аппетитно. Но в процессе приготовления их внешний вид изменился в худшую сторону - они стали тоньше чуть ли не в половину, потому что вытопилось очень много жира, в котором они буквально утонули. Спрашивается, откуда его столько, если в составе из мяса указана только говядина и нет н свинины, ни шпика?! При чем, жир имел зеленоватый оттенок.
Колбаски были из него выловлены и съедены. Но ничего сверхъестественного в них не было, ожидаемого после просмотра рекламы.
Я даже подумала, что возможно неправильно их приготовила. Но, нет, на упаковке, в рекомендации по приготовлению, написано: "жарить до готовности". Я и пожарила.

В общем, думаю, что вы уже поняли - эти колбаски и сама больше не куплю, и вам не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Arabeska сказал:

из этого эксклюзивного вида мяса.

Это не эксклюзивное мясо, а обычное, только не здесь. Есть у меня знакомый повар, уже давно живет в США, лет 10 назад я его ещё спрашивал, почему никто в России не может приготовить настоящий американский стэйк, хоть сам пробуй, хоть в ресторане закажи, на что он ответил - мясо у вас не то, коровы у нас специально разведены и откормленные для этих целей, мясных пород, думаю что в рекламе как раз про них и имеется ввиду.

Тоже, кстати касается и креветок, в те, что сюда поступают, в каждую китайцы и т.п. шприцом качнули воды для объема...

8 часов назад, Arabeska сказал:

Категория Б - чему я удивилась, никак не ожидала, судя по рекламе

А зачем удивляться, просто не надо было в этом случае покупать.

8 часов назад, Arabeska сказал:

вытопилось очень много жира, в котором они буквально утонули. Спрашивается, откуда его столько,

В говядине тоже много мест содержащих жир, думаю, что просто его добавили слишком много, фарш про который я писал, тоже стал жирнее, очень велико желание продать подороже, а сунуть в продукт, что негоже.

С появление этих коров в России ничего из другого не изменилось, все осталось по-старому, и люди, и методы ведения бизнеса и мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×