Перейти к содержанию
Arabeska

Макаронные изделия "Пастораль" Барымак

Рекомендуемые сообщения

Белорусский макаронный бренд Пастораль стал моим любимым. Я уже писала здесь отзыв о "Звездной пыли" этой фирмы - макаронных фигурках на космическую тему. Но у меня есть и другие макаронные изделия этого производителя. Например, вот такие:

а.jpg

Странно, но производитель их никак не назвал. Чтобы отличать, среди имеющегося у меня ассортимента, я их называю "червячки". Они гладкие, слегка изогнутые, что-то среднее между рожками и короткими макаронами, с дырочками в центре. В несколько раз толще вермишели.

б.jpg

Очень вкусные. Чтобы разварить их в кашу - надо еще постараться. Прекрасно держат форму и ничуть не хуже дорогих итальянских. Наград и призов у них очень много, что неудивительно, ведь качество изумительное и состав достойный для невысокой цены (всего 60 руб. за 900 гр).

в.jpg

Будь я на месте производителя, назвала бы их "Универсальные", потому что они отлично подходят и для гарнира, и для супов (грибного, куриного), кроме молочных. И сами по себе хороши, смешанные с пассерованным лучком, отварным яйцом и посыпанные Пармезаном.
Беда только в том, что найти их в продаже крайне сложно. Я покупаю только в одном месте - на торговой точке белорусских продуктов. Эта точка сейчас сменила дислокацию и находится достаточно далеко от дома. Поэтому, когда я до нее добираюсь, набираю сразу практически весь ассортимент "Пастораль" по несколько упаковок одного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Arabeska сказал:

Беда только в том, что найти их в продаже крайне сложно.

В крупных сетях их точно нет, ни разу такие не видел, название "червячки" прямо в точку, можно назвать ещё и "шитики", может они и выглядят страшнее, но зато рыба на них клюет лучше, чем на макароны))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×