Перейти к содержанию
Shoper68

Сайра Тихоокеанская натуральная Доброфлот

Рекомендуемые сообщения

На днях была по телевизору интересная передача на тему "Где наша рыба?". Ответ держал представитель компании Доброфлот, которая сама добывает и перерабатывает и экспортирует не менее 30 % всего добываемого Дальневосточного объема вылова. Про эту компанию, продолжающую традиции рыболовства с 1911 года, я раньше не слышал.

Интересное для потребителя: рыбы дешевой для граждан страны не будет, производитель тарифицирует свою продукцию в долларах, поэтому проблем с прибылью у них нет, кризис тут, а там во Владике у них расцвет, не хотите брать, возьмут азиаты (диктор чуть не обалдел, он думал развить тему, как накормить нашу страну, а не другие государства), тут еще им подарок - свободный безналоговый порт.

Но обещали качественную продукцию.

И тут, смотрю в Дикси, стоят их банки, в которые закатали свежую рыбу прямо в море.

 

post-4783-0-90143700-1443813312_thumb.jpg

 

post-4783-0-09078200-1443813338_thumb.jpg

 

post-4783-0-61744200-1443813373_thumb.jpg

 

Дизайн этикеток хороший, решил попробовать, пока удачливые бизнесмены не слили всю нашу рыбу (а недра и воды, и то что в них принадлежит всей России) китайцам.

 

post-4783-0-16860100-1443813585_thumb.jpg

 

post-4783-0-75554700-1443813615_thumb.jpg

 

Банка заполнена плотно, кусочки все красивые, ровные, как на подбор, без всякой требухи, рассола не более 1 см на дне банки, после извлечения продукта.

 

Вкус чистый самой сайры, специи легкие и в норме, давно не ел таких приличных консервов (с учетом конечно вида рыбы, это не лосось и не осетр).

 

Цена 61,90 за 245 грамм веса т.е. 250 рублей за килограмм. С учетом цены на мясо, пресервы данного вида продаются дорого, что собственно по телевизору и обещали.

 

Субъективная оценка 4 + из 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой консервов сайры мне в последнее время не везло - то жесткая, как резина; то разваливается, как труха. При дегустации было понятно, что изготавливалась она из замороженного сырья. Бренды были разные, баночки стоили до 70 руб. Почти все выбрасывались после первой же пробы. Прямо уже отчаялась - ни тебе салатик "Мимозу" приготовить, ни вкусный рыбный супчик сварить.
Помог один из сайтов отзывов, на котором увидела сплошь положительные высказывания о сайре натуральной Тихоокеанской "Доброфлот".
Нашла ее в "Седьмом Континенте".

а.jpg

Сразу бросилась в глаза фраза об изготовлении из свежевыловленной рыбы прямо в море. Адрес производителя давал надежду, что это так. Состав, ГОСТ и цена выше обычной (92 руб.), также обнадеживали, что хоть эта сайра будет качественной.

б.jpg

Ура, так и случилось!
Чему я удивилась - так это то, что в банке почти совсем не было жидкости (кстати, банка с кольцом-открывашкой). Целые кусочки плотно-плотно уложены друг к дружке. По мягкости и текстуре они просто идеальны, для салатика легко измельчаются вилкой, а в супе не разваливаются.

в.jpg

В чистом виде показалась немного пересоленной. При приготовлении блюд это учла.
Вкуснейшая сайра! Наконец-то мои мытарства по поиску закончились и теперь буду покупать только ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукция у "Доброфлота" хорошая, но и цена всегда дороже остальных, мне с рыбой проще, сам ловлю, бесплатно, но людям живущим вдалеке от морей и рек порой без консервов и не обойтись, но эта тема потихоньку уходит. В сайре должно быть много витаминов и рыбьего жира, а есть можно с мелкими костями, там кальций, тем эта рыбешка и полезна, это важная промысловая рыба, но отнюдь не ценная, поэтому совершенно непонятно ценообразование производителя...

Потребительская цена: 50,00 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2017 в 09:59, Shoper68 сказал:

Потребительская цена: 50,00 рублей.

Не, за 50 руб. больше покупать не хочу, после сайры "Курильский берег" с несколькими акантоцефалами в банке.:bad:

а.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто жуть...

Потребительская цена лишь говорит о том, по какой цене я готов купить конкретный товар конкретного производителя. Банку с червями может взять себе изготовитель бесплатно в зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В социальной сети случайно нашла страничку производителя Курильский Берег, на которой они во всю расхваливают свои консервы. Написала им эмоциональный пост по поводу обнаруженного в их сайре. Думала (наивная, хи-хи), что если не предложат компенсацию, то хоть извинятся. Но то, что прочитала в ответе, реально повергло в ступор!:ogogo:

0.thumb.jpg.4027fcfb4a71dcc96826fd3a6f9673c6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2017 в 13:44, Arabeska сказал:

Написала им эмоциональный пост по поводу обнаруженного в их сайре.

Пора писать теперь и в Доброфлот))):

A6511A65-E0E3-43BA-AF3A-B37FEB05F64C.thumb.jpeg.3f850a9e0e77a8de5d6a5549bdf87792.jpeg

5D0D8825-98DA-4233-917B-5C78C4614A2B.thumb.jpeg.eff4232663d55b7d69b21554eb6932fb.jpeg

Червячки один в один...

Несмотря на массовые уверения «экспертов» я лично есть не стал, пошёл сдал банку взад. Ее брать не то, чтобы не хотели, но вежливо намекали, что на самом деле тоже ничего страшного нет, он же сдох, пришлось громко сказать, что меня сейчас от одного только вида этой консервы вырвет прямо на кассе на их ленточный транспортёр ... сразу пошла движуха)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы ерундой занимаетесь-то. На самом деле, официально разрешено продавать консервы с червями - они страшны, но не опасны после термической обработки. Не нравится? Собирайте подписи и отправляйте петицию в администрацию президента, чтобы изменили нормативы. И фотографий побольше, в Кремле такое не едят и могут не понять, почему у населения рвотный рефлекс :)  Но производители здесь вообще ни при чём. Выпускают то, что разрешает государство.

И вообще, за каким макаром приплели "Курильский берег", если начали про "Доброфлот"? Если у вас психологическая травма, звоните на горячую линию психологической помощи МЧС России, номер 8 (499) 216-50-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2018 в 04:07, Majente сказал:

Но производители здесь вообще ни при чём. Выпускают то, что разрешает государство.

А я ем не то, что разрешает государство, как-то забыл спросить, а то что мне подсказывают природный контроллеры: нюх, глаза...

В 30.11.2018 в 04:07, Majente сказал:

Если у вас психологическая травма, звоните на горячую линию психологической помощи МЧС России, номер 8 (499) 216-50-50.

Даша, а это что ты свой номер телефончика нам тут оставила)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2018 в 04:07, Majente сказал:

за каким макаром приплели "Курильский берег", если начали про "Доброфлот"?

Почти 2 года назад "приплела", а только дошло:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×