Перейти к содержанию
Olenka1982

Колбаса полукопченая "Дымов" "Салями Финская"

Рекомендуемые сообщения

Колбаса полукопченая "Дымов" "Салями Финская" является довольно частым "посетителем" нашей кухни, поскольку все мы не против скушать на завтрак бутерброд-другой с ней под кружечку кофе.

Колбаса в упаковке.jpg

Я не буду утверждать, что эта колбаса является самой лучшей из колбасных изделий всех, без исключения, изготовителей, но утверждаю, что она является не самой худшей из тех, что доводилось попробовать. Состав, конечно, не идеальный, поскольку среди прочих составных там можно встретить и ароматизаторы, и красители, и усилители вкуса. Но где на сегодняшний день можно встретить колбасу с безупречным составом? Я лично такую не встречала.

Информация о колбасе.jpg

В колбаске имеется и жир, но если скушать 1 бутерброд, то точно уж не поправишься.

2 кусочека колбаски.jpg

Я считаю, что 2-3 раза в неделю можно покушать такую колбаску. Бутерброды с ней можно взять и на работу, и в школу, и в дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я решилась на покупку этой колбасы. После ужасной во всех отношениях "Салями венской" от того же "Дымова" как-то совсем не тянуло на финский вариант... Но ведь надо что-то положить на бутерброд, тем более, отдавали по акционной цене. Эта колбаса, надо сказать, даже выглядит лучше предыдущей, более приятный цвет, более аппетитный срез.

IMG_20200123_143518.thumb.jpg.da1d729f83e30316c7733084dbd0490e.jpg

Но вот состав... Смотрю, какой он был в 2017 году, и понимаю, что всё полетело под откос. Вместо филе индейки - традиционное мясо птицы, вместо конины - сердце свиное... То есть, пошли в ход субпродукты. Видимо, из-за этого решили добавить и специй побольше, особенно перца.

IMG_20200123_143527.thumb.jpg.a143d963efcb63f36917f91f12201813.jpg

В принципе, на вкус вполне неплохо. Текстура плотная, однородная, ничем подозрительным не отдаёт. Но вот перец очень сильно "вылезает", что наводит на определённые мысли об использованном сырье. Под пиво пойдёт, можно съесть пару бутербродов или порезать на блюдо. Но вот за завтраком я не стала бы употреблять такое, потом только пить и пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С колбасой сейчас вообще стала проблема, зашёл сегодня в Дикси, все от 600-700 за сомнительное качество товара. Урвал последние 500 граммовый батончик Докторской от Стародворья за 129... ел ее с мороза на пшеничном хлебе быстро и жадно, запивая кипятком... но...Теперь по теме. Прикупил я Финляндии палочку салями, правда немецкую поскольку попался на дороге в лесу Lidl, попробую -  напишу для сравнения:)... что едят Бургеры, нет Бюгели, да что такое сегодня, конечно Бюргеры...почти стихи получились:

«Хватают своим бугелем и разгрызают бюгелем напыщенные бюргеры насыщенные бургеры...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×