Перейти к содержанию
Majente

Грудинка особая к/в "Останкино"

Рекомендуемые сообщения

Продаётся такая грудинка кусками и в нарезке, выглядит аппетитно, мяса вроде бы много, и попробовать интересно :) Нарезкой в вакуумной упаковке продают по 150 граммов, это 16 ломтиков. На уголке "залом", чтобы было удобнее открывать.

SAM_1089.JPG

Вкусовые качества продукта оказались достойными. Грудинка мягкая, нежная, сочная, не пересоленная, не переперчённая, не кислая, чувствуется именно мясо, без постороннего привкуса. Сала немного, тоже вкусное. Шкурка легко отделяется, но, если хочется, можно и её погрызть)

SAM_1087.JPG

Состав подводит, к сожалению, слишком много Е-шек. Это всё фосфаты и нитриты. Хоть и считается, что в малом количестве они не наносят ущерба, но - каждый день чуть-чуть, чуть-чуть, и кто знает, сколько наберётся за год... Лучше не злоупотреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как-то недавно дочь привезла от бабушки эту грудинку, но одним куском. 

IMG_0167.thumb.JPG.5fafa76d225d0f217ad490b0888ea31d.JPG

Состав, конечно, этой грудинки меня абсолютно не впечатлил, но в тоже время и не способствовал тому, чтобы я её не отведала.

IMG_0168.thumb.JPG.555d25f7559fa597c5ea54de50877d37.JPG

Разрезав край упаковки (по-другому упаковку было не вскрыть) тут же я уловила чудесный копченый аромат этой грудинки, что даже слюни потекли, как говорится. На внешний вид она, конечно, аппетитная, но, на мой взгляд, в ней все же много сала, да и шкурка толстая.

IMG_0169.thumb.JPG.2bf847e4daed1b0eb729a4470e45ee74.JPG

Грудинка вкусная, соль и специи - всё в меру, за это отдельное спасибо изготовителю!:girl_bye:

Считаю, что иногда можно покупать грудинку данного изготовителя, но только иногда, пока состав не изменится в лучшую сторону! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×