Перейти к содержанию
Arabeska

Хлеб "Рижский" подовый Настюша

Рекомендуемые сообщения

Давно не покупала Рижский батон, как-то не попадался на глаза. А тут увидела в Ашане и таак захотелось.
У него своя рецептура, которой должны придерживаться все производители.
Но бренд Настюша, по заказу которого данный хлеб выпекает ОАО "Золоторожский хлеб", скорее всего с этой рецептурой не знаком. Хотя не могу сказать, что тот хлеб, который купила я, как "Рижский", был плохим.
Что понравилось - так то, что продается половинкой батона и в нарезке. Вес упаковки - 250 гр и хлебушек фабрично обернут пленкой с фирменной этикеткой.

1.jpg

Даже с двумя этикетками. На второй, как и полагается, вся нужная информация. Состав хороший, без всяких улучшителей. Не знаю, таким ли он должен быть у настоящего "Рижского" батона, но полагаю, что не такой, хотя указано, что изделие и изготовлено, и упаковано по ГОСТу.

2.jpg

Если абстрагироваться от придирок к фирменному рецепту, то сам по себе хлеб вкусный. Семян тмина мало. Он гораздо менее сладкий, чем настоящий "Рижский".
А еще, он ооочень плотный. Настолько, что даже непонятно, свежий или нет. А дата изготовления печатается не на самой этикетке, а на пленке и найти ее непросто.
Цена за 250 гр в Ашане - 27 руб. с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете... я совсем забыла, что в шкафу, в пакете лежат 3 ломтика этого хлеба! Думала, что его давно съели. В шкафу столько разных упаковок с печенюшками, конфетками, сушками, что небольшой пакетик с остатками Рижского хлеба как-то затерялся. Когда обнаружила и поняла, что это он, даже хотела не доставать из пакета, а сразу выбросить, т. к. была уверена, что кусочки уже покрыты махровой плесенью.
Но заглянуть все же решила и изумлению не было предела - плотно прижатые друг к другу 3 кусочка в заводской нарезке, выглядят идеально, как будто их только принесли из магазина. И черствее нисколько не стали. Плотность осталась такой же.
Нет запаха сброженного теста. Ни на поверхности, ни в мякоти ломтиков на плесень нет и намека.
Потрясающе! И это при том, что с момента написания отзыва прошло 10 дней и все это время ломтики лежали в целлофановом пакете при комнатной температуре.
Я даже серьезно задумалась - а хорошо ли это, нормально ли? Пока не определюсь с ответом, покупать этот хлеб повременю.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×