Перейти к содержанию
Arabeska

Доска разделочная "Универсальная" Архимед

Рекомендуемые сообщения

Каких только разделочных досок у меня нет: и из разных пород дерева, и стеклянные, и керамические. А вот гибкой, из пластмассы, еще не было. И хотя острой необходимости в ее покупке не было, но интересно же протестировать, что представляет собой кухонный девайс от бренда с таким громким именем - Arxимеd.
Из нескольких цветов я выбрала менее ядовитый - зеленый, хотя и он чересчур яркий.

1.jpg

Вся информация вместилась на одной стороне вкладыша. Оказывается, что эта доска может использоваться не только как разделочная на кухне, но и для некоторых творческих процессов, например, при работе с пластилином, т. к. этот материал не будет к ней прилипать.

2.jpg

Производитель пишет, что изготовлена из пластмассы. Для меня - неожиданно, т. к. не думала, что этот материал может быть таким гибким и стойким при контакте с ножом. Я думала, что это полиуретан или особый вид резины. Доска, хоть и не тонкая, но очень гибкая.

3.jpg

При скручивании быстро восстанавливает форму и почти не загибается. Сколько уже ею пользуюсь, а нет ни одного следа от ножа.
Но есть небольшой минус.
С того края, где прорезь-ручка, материал тоньше. Если взять доску за эту ручку, с нарезанным на ней продуктом, и попытаться перенести, то она может наклониться вниз и продукт упадет. При чем, даже если продукт легкий - например, небольшая порция нашинкованной капусты. Поэтому, я удерживаю доску за центральную часть края более длинной стороны. Т. е. приспособилась.

А в остальном гибкая разделочная доска мне понравилась. Она легкая, легко моется, нож скользит по ней отлично и не оставляет насечек, и не тупится, как от стеклянной доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Arabeska сказал:

Оказывается, что эта доска может использоваться не только как разделочная на кухне, но и для некоторых творческих процессов

Да это же санки-ледянки;)..

8 часов назад, Arabeska сказал:

Сколько уже ею пользуюсь, а нет ни одного следа от ножа.

Действительно, просто чудеса в стиле изобретений Архимеда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×