Перейти к содержанию
Shoper68

Фарш говяжий Black Angus Мираторг

Рекомендуемые сообщения

Как коровки и бычки породы Black Angus появились в Брянской области, так у нас появилась мраморная говядинка из тех краев. И если стейковые части стоят в пару раз дороже обычной, то фарш вполне может с ней конкурировать:

WIN_20170216_085959.JPG

Попадается по акции от 120,00 до 140,00 рублей за 400 граммовую упаковку, вот по крайней справа цене был на той неделе в Перекрестке, очень прекрасно идет на голубцы. Оценить вкус и сочность настоящего мраморного мяса по фаршу, конечно, тяжело, никто не будет ни вырезку, ни толстый, ни тонкий край на переработку пускать, но мне сей продукт относительно других заводских фаршей понравился.

WIN_20170216_090038.JPG

Будем ждать скидок, как стадо разрастется и на куски, так сказать, и на куски премиум разруба, ну а пока порадуемся и фаршу.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Shoper68 сказал:

Попадается по акции от 120,00 до 140,00 рублей за 400 граммовую упаковку,

Так дешево, ничёсе! В Перекрестке бываю регулярно, но такой акции не видела. За то купила вчера фарш "Домашний" от Черкизово, по акции - 99,90 руб. за 400 гр. А обычная цена, которую зачеркнули - 219 руб. (за 400 гр!!!). И в нем нет мраморной говядины.:huh3d:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мираторг переключился на коров породы Блэк Ангус и теперь их мясо использует практически во всей своей продукции. Не стал исключением и говяжий фарш.
Мне фарш понадобился для запеканки. Чем покупать развесной (крутить самой не было времени), предпочитаю в заводской вакуумной упаковке. У Мираторг он так и продается, в подложках, по 400 гр.
Этот продавался с очень солидной скидкой, т. к. срок годности был почти на исходе. Сначала узнала у сотрудницы отдела - если дома, вскрыв упаковку, обнаружу, что он испорчен, смогу ли вернуть обратно, сохранив чек. Ответ получила утвердительный и рискнула.

1.thumb.jpg.bfcbd60cf844624e1e899c26087ca878.jpg

Оказался без какого либо неприятного запаха. Цвет натуральный.
Для запеканки нужно было сначала его обжарить с луком. Во время этого процесса объем фарша уменьшился и он стал жестковатым, не смотря на то, что я его скорее не жарила, а тушила. Добавила в запеканку и поставила в духовку. После этого он стал мягче. Запеканка получилась вкусной. Если бы не знала, что у него уже срок годности на грани, даже не предположила бы этого, т. к. и по внешнему виду, и по качеству он был как будто только что изготовленный.

Категория указана Б. Состав: говядина.
Производитель: ООО "Брянская мясная компания", которая в Брянской области и находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×