Перейти к содержанию
Majente

Иллюстрированный альбом "Гарри Поттер. Фантастические существа" РОСМЭН

Рекомендуемые сообщения

Подоспело очередное "вымогательство" от издательства "РОСМЭН", подарочное издание для поклонников Гарри Поттера - книга "Фантастические существа". Это иллюстрированный альбом с глянцевой бумагой и рельефной обложкой, в котором собраны сведения о животных и растениях волшебного мира, персонажах, есть эскизы фантастических существ, кадры из фильмов, интересные факты о том, как проходили съёмки.

IMG_20170247_092236.jpg

Формат альбома - 28*24 см, всего в нём 208 страниц, а цена на это удовольствие, в среднем, 3.500 рублей :) Зато, в качестве бонуса, прилагаются каталог торгового центра "Совы" и постер со всеми фантастическими существами. Придраться не к чему даже при желании) Полиграфия превосходная, материалы качественные.

IMG_20170247_092344.jpg

Важно: рекомендованный возрастной ценз 10+. Думаю, это связано не с содержанием, а с весом книги, чуть больше 1 кг. Маленькому ребёнку будет непросто управляться с таким "кирпичом". Да и как будет обидно, если малыш порвёт такую дорогую безделушку) Мне кажется, издание больше рассчитано на повзрослевших поклонников Вселенной, которые успели вырасти и обзавестись своими детьми. Ведь первый роман про Гарри Поттера вышел в 1997 году...

Не совсем поняла, кстати, почему альбом от "РОСМЭН", мне казалось, права уже несколько лет у "Махаона"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2017 в 10:04, Majente сказал:

почему альбом от "РОСМЭН", мне казалось, права уже несколько лет у "Махаона"

Если правильно понимаю ситуацию, то у "Махаона", т.е. издательской группы "Азбука" права непосредственно на цикл про Гарри Поттера, т.е. на сами книги Роулинг, включая три дополнения из "библиотеки Хогвартса" ("Сказки барда Бидля", "Квиддич сквозь века" и "Фантастические звери")

А на все дополнительные книги, справочники по фантастической вселенной и т.п. права покупаются отдельно. Видимо, вот на эту конкретную книгу раскошелился "Росмэн". Что, кстати, обозначает и привычный именно росмэновский перевод названий существ, имен персонажей. Потому докупать такой справочник в комплект к новому переводу от "махаона" - довольно спорное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×