Перейти к содержанию
Arabeska

Масло сливочное Labas Rytas "Традиционное" 82,5%

Рекомендуемые сообщения

Это масло было куплено в спешке в Спаре.
Цена за 180 гр - 129 руб.
Читать, что написано было некогда. Просто понравилась симпатичная упаковка и почему-то была уверенность, что покупаю прибалтийский продукт. Хотя, почему "почему-то"? Объяснить можно, ведь на полу коробочке на это указывает рисунок, да и название "Labas Rytas" звучит на языке одной из стран Прибалтики.

1.jpg

Когда дома стала изучать упаковку, оказалось, что это масло со Псковщины. И адрес производства показался знакомым. Память не подвела - на этом же предприятии, по этому же адресу, изготавливается масло Аланталь.

2.jpg

К чему тогда "Labas Rytas"? Оказывается, у производителя возникли такие ассоциации:

3.jpg

От Аланталь оно отличается массовой долей жира: у того - 79%, у этого - 82,5%. И ГОСТ разный.
Labas Rytas мне нравится больше. Оно и по цвету красивее, и по вкусу приятнее. Достаточно твердое, размазать по воздушному хлебушку из пекарни сразу не получится. Но и не крошится при отделении нужного количества.
Для своей цены - хорошее масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Arabeska сказал:

Цена за 180 гр - 129 руб.

А год назад было 67.00 рублей за пачку, делать нечего в Спаре особенно в запаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shoper68 сказал:

А год назад было 67.00 рублей за пачку,

Вы прямо как мой муж - тоже все любит назад оглядываться и бередить душу, вспоминать прежние цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вспоминаю, у меня все записано)))). Полезно некоторые позиции вбивать в какой-нибудь там Эксель, переносные гаджеты позволяют иметь такой минисправочник по реальным ценам с собой в кармане, чтобы не попадать на уловки типа игры с массой продукта или эффекта перечеркнутой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×