Перейти к содержанию
Arabeska

WD-40 многофункциональный продукт

Рекомендуемые сообщения

Да, вот такая неопределенная классификация - многофункциональный продукт. Или, как написано на обратной стороне, "средство универсальное WD-40 для тысячи применений на работе и в быту".
Это баллон с распылителем и тонкой трубочкой в комплекте.

1.jpg

Если нужно обработать какую-то поверхность, то средство просто распыляется. А если нужно нанести точечно, в том числе и в трудно доступное место, то трубочка вставляется в отверстие распылителя.
О его свойствах и способе применения написано на самом баллоне. Кратко, но все понятно.

2.jpg

Не знаю, как на счет "тысячи применений", но нас WD-40 реально не раз выручало. Для откручивания всяких присохших болтов, шайб и прочих мелких металлических деталей в автомобиле, муж только им и пользуется. От мерзкого скрипа дверных петель тоже избавит это средство. Заржавевший замок, в котором не проворачивается ключ - эту проблему тоже решит WD-40. Кстати, каждый год, открывая дачный сезон, мы всегда привозим с собой этот баллончик. Без него ни калитку не открыть, ни в сарай не попасть, ни в другие хозяйственные постройки, закрытые на замок.
Средство вернет к жизни любые металлические механизмы, отказывающиеся выполнять свои функции - проверено мужем многократно.
И, представляете, срок годности у него 20 лет!!!
Цена за 200 мл: 200-250 руб.
При очень экономичном расходе и не очень частом применении, похоже, что баллона как раз хватит на 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное средство в простонародье известное как "жидкий ключ".

К нему есть прекрасное дополнение это "купер" или медная смазка, тоже распылитель, наносится в зону контакта металлических поверхностей перед их соединением, или для обработки отверстий под те же болты, для предотвращения закисания, а сверху ещё и подсолидолить можно для защиты от проникновения влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, это многофункциональное средство. У нас один баллончик лежит в багажнике автомобиля, а второй  дома, но иногда он находится у мужа в его рыболовном рюкзаке. Да-да, именно в рыболовном, поскольку карась - это непредсказуемая рыба и ему иногда (в определенные моменты) хочется "вдохнуть" живительного запаха этого средства, после чего он чуть ли не голый крючок бросается, пытаясь его перекусить. Была лично свидетельницей того, как на водоеме практически ни у кого не клюет, а мужу-то бедному и покурить некогда!:DКстати, рыба впоследствии не пахнет этим средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×