Перейти к содержанию
Majente

Фильм "Врата воинов" (2016)

Рекомендуемые сообщения

Не думала, что фильм мне понравится - но это очень милая, добрая приключенческая сказка для семейного просмотра. Дети точно оценят. Совместное производство Франции и Китая, сценарий написал сам маэстро Люк Бессон, задействованы и голливудские актёры. Немного наивно, но увлекательно, с юмором, без существенных ляпов. Возрастной рейтинг стоит 12+, потому что людей иногда убивают, и появляются монстры, но, всё в пределах разумного.

909973.jpg

Старшеклассник Джек становится обладателем странной корзины, которая оказывается "вратами воинов": она открывает тоннель между прошлым и будущим. Так обычный мальчишка попадает в круговорот удивительных событий, с нашествием варваров, похищением принцессы, настоящим волшебством, и конечно же, открывает в себе самые лучшие человеческие качества :) Он учится у окружающих, они учатся у него, и за сказочностью проступает простая, лёгкая, но правильная мораль.

Из минусов: сюжет очень уж похож на сюжет фильма "Запретное царство" с Джеки Чаном, который выходил лет десять назад; сценарий портит наличие придурковатого волшебника, который, со своей способностью перемещения, мог оперативно решить все проблемы;  ну и, непонятно, почему китайцы и варвары древнего мира говорят по-английски)) Историческая часть, конечно, наигранная, но, хотя бы, заряжает позитивом)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивная кинулька, но посмотреть можно. Тем, кто помладше - очень понравится, постарше - меньше, совсем взрослым - покажется тратой времени, им смотреть не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×